Профсоюз футболистов собрал информацию о других избитых игроках "Кубани"

Профсоюз футболистов и тренеров (ПСФТ) сделал заявление по поводу выступления в прессе бывшего нападающего "Кубани" Николы Никежича.

"В профсоюз обратился черногорский футболист Никола Никезич. 7 марта 2011 года, в тот момент, когда ФК „Кубань" торжественно представлял своих новичков, его избивали на базе клуба для того, чтобы получить его подпись под соглашением о расторжении трудового договора.

В течение двух месяцев, предшествующих этому, футболист тренировался один, бегая по кругу в Краснодаре по два раза в день под надзором сотрудников клуба, в то время как команда была на сборах за рубежом.

ФК "Кубань" хотел избавиться от футболиста, у которого был еще год контракта с клубом, и когда футболист продолжил упорствовать, его просто избили, превратив клуб в футбольную Кущевку.

Мы продолжим информировать вас о развитии событий, так как нам стало известно, что это не единственный факт воздействия на игроков ФК "Кубань",— говорится в заявлении профсоюза .