Вы сударыня идиотка, что надеетесь на государство

Часто на гп встречаю комментарии следующего содержания :" Вы сударыня идиотка, что надеетесь на государство", "на государство надеяться нельзя ни в коем случае", "государство вам не поможет" ну и подобные мнения.

Надоела философия. Все эти рассуждения - о чем рассуждать? Люди создавали государства исходя из каких соображений и планов? 

Из википедии "В современных развитых государствах, его основными целями являются: сохранение нормальных взаимоотношений между членами общества, заключающихся в обеспечении определённого уровня безопасности жизни и собственности людей, то есть безопасности их личной, научной, творческой и коммерческой деятельности; реализация и сохранение общих для членов общества материальных и духовных целей и ценностей, таких как свобода, мораль, справедливость, медицина, образование, дороги, экология.

Одним из фундаментов, который может обеспечить реализацию заявленных целей, является демократия, то есть общественный выбор лиц обладающих властью и управляющих государственными органами власти.

Вот скажите, хоть по одному из вышеперечисленных пунктов Вас лично государство обеспечивает? Жизнь ваша и вашей семьи в полной безопасности, а также собственность тоже. Личная, коммерческая, твореская, научная деятельность - процветает и приносит плоды..? Вы хорошо зарабатываете и доброжелательны к окружающим? А дальше вообще...медицина, мораль, дороги, образование, экология.....даже читать не хочется.