мне мама снилась

На модерации Отложенный

Гостил у нас один знакомый из Тюмени, зовут Андрей. Не то, чтобы я жалуюсь, просто так высказаться хочется - а некому)

Так вот. Звонит неделю назад с просьбой "Я тут домик в вашем районе ищу - поэтому можно у вас пожить какое то время, ну 2 недели или месяц". Я сразу подумала, что месяц конечно перебор, у меня итак 5 мужиков в доме, еще один - тяжеловато будет. Готовить, стирать и вообще "угощать" же надо. Но потом подумала, может наоборот по хозяйству немного мне поможет - почему бы нет. То есть месяц мы будем жить все вроде как одна семья.

Вот пишу и думаю, как же я ненавижу непьющих-некурящих-чистеньких-не едящих мясо бобылей)

С порога заявил, что мясо он не есть. Я за голову схватилась - чем его кормить. Варила ему каши на козьем молоке с тыквой - это на завтрак. Он поест так с аппетитом, тарелочку в раковину - и пошел в инете зависать, или маме в Тюмень звонить. Позвонит маме и вздыхает так "Уф, типа, все, до завтра мама меня не побеспокоит - можно и расслабиться". 

Однажды Андрей мне пожаловался, что плохо спал. Я всполошилась, типа холодно было или что то еще... Он мне со скорбным выражением так " мне мама снилась". 

Так это готовка пищи достала! Подумала Андрея к этому процессу привлечь, хоть раз в день бы что нить сготовил вместо меня - я бы отдохнула немного. Аккуратненько так спрашиваю "Андрей ты готовить любишь?". Можете представить мое разочарование, когда он ответил, что готовить он не любит и не будет. Я поняла, что мне еще и на него пахать на кухне  вплоть до самого его отъезда... блин, я в этот момент такой кухаркой себя почувствовала - впервые в жизни.

Каждый день спрашивал, есть ли у нас капуста - я отвечала что есть. Интересовался, что купить из продуктов, я отвечала "купи на свой вкус". Он купил два огурца и три помидорки, мюсли и кофе.

Я в шоке....можете себе представить на нашу семью - два огурца. Вообщем, когда продукты стали заканчиваться - я набралась смелости и написала ему список что купить в холодильник. Андрей вернулся из магазина, купил только половину из того, что было в списке. Тут уж муж не выдержал - отправил его назад в магазин, докупать остальное.

Эта идеология таких Андреев мне противна, идеология "надо экономить". Ну вы экономьте, только не западло вам экономить за счет других людей? детей тем более?

Вот теперь сижу и думаю, наверное Андрей так рассуждал, номер в хостеле стоит 12 евро в сутки, без еды. То есть "на поесть" еще надо тратить. Можно купить на завтрак гамбургер, он 1 евро стоит, но не будешь же все время гамбургерами питаться - обед то должен быть нормальным, с супчиком и т п . Это минимум 5-6 евро,ну и ужин. В итоге в день тебе примерно (еще плюс поездки, интернет - тоже платить надо) 30 евро. 

А у нас то красота - чистая постель, завтрак, обед ужин, кофе утром - я ему к компьютеру подносила (можно сказать почти "в постель"), стирка, уборка, интернет, и все бесплатно. Очень экономно))) Андрею только и оставалось кушать, пить, в туалет, пардон, и в монитор пялиться, да еще о доме мечтать))) Мечтатель. 

К слову сказать мясо он не есть..ха ха. Здесь в Сербии обычай, когда в доме поминки, угощают соседей большим количеством печеного мяса. Пришел сосед, принес мяса - по два кило свинины и ягнятины. Я поставила на стол - видели бы вы как наш гость мясо уплетал - только за ушами хрустело!!!)))))) 

Люди, не надо экономить за счет других людей - это так видно, это так противно смотрится! Больше отдавайте - поверьте, чем больше отдаешь, тем больше тебе возвращается! Проверено)