При проверке в больнице Сочи вскрылись массовые нарушения и нехватка лекарств
© Фото ИА «Росбалт», Илья Давлятчин
Профсоюзу медицинских работников «Альянс врачей» пришлось буквально штурмом брать больницу № 5 в городе Сочи, чтобы провести в ней беспристрастную проверку.
Противостояли «самоуправству» главный врач, чиновник местного Минздрава и представитель местного профсоюза. На место вызывали полицию и даже грозили ОМОНом.
Как сообщили в профсоюзе, прибывшая на вызов 30 октября полиция нарушений не стороны проверяющих не зафиксировала, однако в самой больнице их оказалось предостаточно.
При проверке поведение сотрудников больницы стало абсолютно понятным. Объяснялось оно неработающими рамками металлоискателя, нарушениями правил оформления сотрудников и нехваткой жизненно необходимых лекарств.
При этом в медучреждении не работал ультразвук, а рентген — только до 12 часов дня.
Сотрудники больницы сообщили «Альянсу врачей», что на свою зарплату в 26 тыс. рублей вынуждены закупать инсулин, аспирин, маски, перчатки, мочевые катетеры и зонды.
За лечение в паллиативном отделении в больнице взимали плату, а потому проверяющих туда не пускали из всех сил, — дверь перекрыли каталкой, скамейкой и шваброй.
На главного врача и заведующего паллиативным отделением были написаны заявления, будут поданы жалобы в прокуратуру и Государственную инспекцию труда, а также иск в суд на дискриминацию членов профсоюза.
Комментарии
Вот именно с того момента, когда во главе Федерации независимых профсоюзов России. встал М.Шмаков, профсоюзное движение превратилось в фиговый листок, которым можно скрыть любое непотребство.
А безнаказанность - развращает, и даже провоцирует на новые "злоупотребления".
"Путин настолько здоровый человек, что даже не знает, где находится его районная поликлиника".
Множество нелюбителей Кремля за его историю неизменно оказывались с засошими клювами и порванными хлеборезками. На чужой каравай рот не разевай. И вы туда же... печально это.
а скажем 5000-10000 рублей это что?
другие и поостерегутся...
А в сказки про врачей, живущих на одну зарплату и закупающих на свои деньги лекарства, Вы реально верите?
Они говорят, что лидеры профсоюза заставляли коллег писать насильно отказы от совместительства
Врачи отделения клинической лабораторной диагностики скандальной горбольницы № 6 записали обращение к пациентам — они призывают их не верить «Альянсу врачей», в который входят другие врачи «шестерки». Медики говорят, что у них все хорошо, и они намерены разобраться с профсоюзом.
На протяжении нескольких месяцев врачи ГБ № 6 открыто говорят о своих проблемах и пытаются их решить с помощью профсоюза «Альянс врачей». В этой больнице работает лидер организации Анастасия Тарабрина — она выходит на переговоры с Минздравом и главврачом.
Недавно видеообращение записала заведующая отделением новорожденных Ирины Петрова.
...
Сегодня в ГБ № 6 с проверкой приехали активисты пермского молодежного центра и телевизионные журналисты, которым на «Альянс врачей» пожаловались врачи отделения клинической лабораторной диагностики.
Профсоюз психологически давит на сотрудников, чтобы они писали массовые заявления на увольнения. Мы эту организацию не поддерживаем и считаем почти террористической, —...
Профсоюз врачей опубликовал квиток с зарплатой одного из заведующих, которая фигурирует в опубликованном ролике. На ставку 1,75 оплата труда вышла практически в 127 тысяч рублей. Лидер профсоюза Анастасия Тарабрина считает, что такие зарплаты побуждают некоторых врачей «вступаться» за больницу и выступить против своих коллег.
Отметим, что своих коллег — членов профсоюза на встречу никто не пригласил.
Накануне председателя профсоюза «Альянс врачей» Анастасию Тарабрину обвинили в коррупции за фото с цветами и фруктами в инстаграме. Ей вручили уведомление, в котором начальство требует объяснение, почему она приняла подарок на работе
Зачем?
Думаю что каждый житель сочи вполне может лечить ОРЗэ в Израиле, а ОРВи -в ГЕРмании - не обеднеют...
Тем более в таком городе болеть - грешно, не так поймут, могут и морду набить если чихнешь не в ту сторону случайно.
Как вообще в Сочах болеть можно, объясните, что там такое может с человеком случиться, что бы заболеть?
-------------------------------------------------------------
При проверке в больнице Сочи вскрылись массовые нарушения и нехватка лекарств....и мяса в диетических котлетах! Видать там Кот Пригожина похозяйничал. - Мафия!
А вертухаль трогать нельзя!!
Её строил сам незаменимый!
И прокурватура ничего ему не сделает.
-------------------------------------------------------------
Как в сказке !
А у нас даже пелёночки несём с собой на приём.
А если в больницу попал (не дай бог под выходные!) и если остался жив без медпомощи (многие не доживают до понедельника), то родные идут в понедельник в аптеку и покупают ВСЁ, что напишет врач.
Кстати, на самой территории больницы имеется небольшая аптечка -забегаловка, где больные, в основном, и покупают лекарства.
У нас спасают только медики "Скорой". Уже не одного больного спасли в дороге, ставя капельницы в это драгоценное время. Спасибо им огромное! А в больнице час ждали, пока приняли больную. НЕ торопятся !!!
И это тот же край - всю Кубань нужно проверять и возможно - Россию.