Американские дипломаты просят вернуть им ведро с черникой
Американские дипломаты просят вернуть им ведро с черникой, изъятое возле военного объекта в Северодвинске

Военно-морской атташе при посольстве США, капитан первого ранга Уилльям Уитситт Кёртис, атташе при посольстве США Джерри Арриола Энтони и военный атташе при посольстве США полковник Д.С. Данн обратились в МИД РФ с требованием вернуть им ведро с черникой, изъятой у дипломатов в Северодвинске.
«Соединённые штаты Америки оценивают изъятие у нас черники, к которой мы добирались несколько суток, в том числе на поезде, который не соответствует минимальным требованиям комфорта. Позже мы несколько часов собирали ягоды возле военной базы, пока не были задержаны. Черничное варенье — очень важный продукт для сотрудников американского посольства. Ягода положительно влияет на зрение. Мы требуем в обязательном порядке возместить нам ущерб, в противном случае посольство увеличит финансирование независимых некоммерческих организаций в России», — говорится в пресс-релизе американского посольства.
Отдельно американцы пояснили, почему оказались в Северодвинске, а не в Архангельске, как было заявлено в путевом листе.
«Мы прибыли на вокзал в Архангельск и поинтересовались у мужчины, где лучше всего в Архангельске и окрестностях собирать чернику. Он посоветовал нам хорошее место возле военной базы под Северодвинском», — рассказал атташе Уилльям Кёртис.
14 октября на железнодорожной станции Северодвинск при проверке пассажиров поезда, следовавшего сообщением «Ненокса — Северодвинск», были выявлены трое американцев, которых заподозрили в нарушении правил пребывания в Российской Федерации. У них не оказалось разрешения на въезд на режимную территорию. Их подозревают в административном правонарушении по п. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ.
Комментарии
Русские оштрафуют все независимые некоммерческие организации на суму увеличения финансирования.
А хулиганы еще и ведро на голову оденут.
Предварительно пересыпав ДУСТОМ.
попасть противнику, а то ведь:
- они совершенно точно сосчитают сколько
зерен в мешке, сколько капель в море,
и сколько звезд на небе.
Так выпьем же за кибернетиков!