Когда связался не с теми
Чем могут закончиться связи не с теми людьми, ясно каждому. Особенно если это всё сделано незаконно, противоречит здравому смыслу и подвергает других опасности. Хаос, насилие, бандитизм и смерти – вот результат их «дружбы» с людьми, которых стоит опасаться.
Arabi Today сообщило о том, что в Ливию поставлено более 8 тонн оружия и боеприпасов при участии Турции.
Заказчиком выступило так называемое Правительство национального согласия (ПНС), во главе которого стоит Файез Саррадж, выступающий против правления Халифы Хафтара.
В сумме с июля по сентябрь на территорию, контролируемую ПНС, прибыло более 360 контейнеров с вооружением.

Цель контрабанды – помешать Халифу Хафтару восстановить контроль над Триполи. Работа ПНС же опирается на радикальные террористические группировки, в частности – «Братьев-мусульман» (запрещена в РФ). Халиф Хафтар, в свою очередь, ведет борьбу против них.
Турция же достаточно сильно связана с «Братьями-мусульманами», поэтому любая поддержка этой группировки – им только на руку.
Также это все выгодно не только Турции, но еще Италии и США. Через Украину и Турцию идет плотная незаконная поставка оружия.
Незаконность этих действий подтверждается как пленными командирами ПВС, так и существующим эмбарго на поставку оружия в Ливию. Об этом писали и европейские СМИ: французское издание Le Figaro сообщало, что Франция занималась поддержкой «ливийских повстанцев» еще со времен Каддафи.

Несмотря на то, что Хафтара поддерживает мирное население Ливии, в частности в южных районах, его продвижение немного застопорилось из-за активного противостояния боевиков и ПНС.
Поставляемое оружие привносит в политическую ситуацию страны только дополнительный хаос и бандитизм, из-за которого увеличивается эмиграционный поток из страны. Получаемое оружие усиливает позицию боевиков, которые, по словам экспертов, вместе с Сарраджем или вместо него, правят ПНС, препятствуя мирному становлению страны.
Комментарии
Долой тирана.
https://www.youtube.com/watch?v=qLaTcJey8aM
Теперь там кланы ведут борьбу за власть, попутно уничтожая население.
Где митинги и акции протеста? Их нет, потому что вышедших сразу уничтожит любая из сторон.
Была страна самая богатая в Африке. Пиндосы влезли и тут же все в говно...=
https://www.youtube.com/watch?v=ENeIP0rQNLs
Ну так США нужны были природные ресурсы Ливии, и они их получили.