Кто придумал сказку про частную армию имени композитора Вагнера

Опять участились вбросы про великую и секретную частную армию. Даже телевизионные поганцы подключились. Будет уместно опубликовать любопытную находку.
Первое упоминание некой наемной "группы Вагнера" - 9 апреля 2014 в потоке фантазий знаменитого испанского сказочника (бидона со сказками) Лёвы Гиммельфарба:
Вагнера придумал Гиммельфарб 2.png
 


Процитирую поток пейсательского сознания:
Если на точках не ваши, то и не Правый сектор.
Это "люди Фогеля". Американцы, поляки или боснийцы. Немцев и израильтян нет точно.
Кстати: многие спрашивали насчет Фогеля.
Никаких подписок не давал, молчать никто не обязывал, но сам знаю предельно мало.
Координатор одного из проектов, держит общак "туристов", - "Вагнера", "Отто" и других, - двери в СНБОУ и СБУ открывает левой ногой.

Фамилию никто не знает. Иногда откликается на "Руди", то есть, вероятно, Рудольф. Немец, около 50, на вид моложе. Понимает и неплохо говорит по-русски (может быть, уроженец ГДР).
Но это уже неважно. Важно, если еще не поздно, вычистить точки.
Только, Бога ради, не рискуя людьми, потому что укрепрайон обложен наглухо.


Лёва писатель. Фантазия играет. Игра воображения испанского писателя-фантаста и породила мифических вояк "Вагнера". А остальные уже подхватили эту дрянь.

А то у верующих в "ЧВК" осеннее обострение. Опять пошли вбросы. Говнюки из телека участвуют. А в комментах адепты прям упрашивают: "Ну поверьте в ЧВК, ну что Вам стоит?"
Так вот. Не верьте в эти испанские сказки. Это ложь.

правдивый лик испанского писателя: