Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.

Комментарии
Ну и пусть дальше кормят - нам , России , легче :)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
т.е. деньги перестают быть и инструментом извлечения прибыли и инструментом отчуждения собственности, сиречь снижения доверия к любым сделкам.
по большей части европейские страны существуют именно с оборота и денежной и товарной массы..
т.е. с логистики и торговли их, европейских транскорпораций, т.е. любые накопления, не только будут обнуляться, но будут пожирать всю прибыль, получаемую в ходе оборота.как денежного так и товарного.
при этом кредитование будет падать во всем мире, по той простой причине, что сами деньги являются товаром, а значит практически являются не средствами обмена в известном смысле, а участниками бартерной сделки, даже при обмене одних денег на другие, т.е. как в любой бартерной сделке, без общего знаменателя, установить норму прибыли достаточно сложно
т.е. важны не сами предметы обмена, а именно связи между ними, именно транзакции между ними- пока общими для всех таким показателем транзакций является кассовый чек, который уходит в реестры как компаний так и в госреестры
откуда копипаст?
я пытаюсь пояснить то, что ковыряние в носу прежними методами, посредством жонглирования цифрами,и вопросами кто кого кормит- будет топить европейцев и в ввергать в чудовищную нищету, сколько бы они не пытались бравировать хайпом..и это не через сто лет и даже не через десять, это вот сейчас, и нужно было быть готовым с пониманием происходящих процессов еще вчера..
но вы можете кричать из кустов - зачем этот копипаст?
слепо таща за собой таких же слепых в пропасть..это вы, не я !
и прекратите мне тыкать, я с вами вместе овец не посла..
а вообще читай правила http://maxpark.com/community/7683/rules , а не нравится - можешь тут и не пастись :)))
Комментарий удален модератором
можно искусственно удлинять цепочку количества транзакций , спекулируя уже не на бирже, а непосредственно в логистике и торговле.
но это пустое.система распределенных реестров мирового банковского консорциума, тупо сложит все схожие реестры в определенных цепочках, вычтет процент на логистику и торговлю, и всё остальное сочтет спекулятивным капиталом, и тупо сотрет ластиком, без всякого лицеприятия к счетам и названиям..
и потом начнут кричать- караул у нас схитили бабло, хотя это будет не так
для этой системы любое дутое бабло, или товар-это угроза для надувания финансовых и товарных пузырей, эта система собственно и создавалась для того, чтобы такие пузыри предотвращать.и договориться с ней невозможно.
рано или поздно для своего самосохранения и для увеличения оборотов торговля вынуждена будет по предложенному мною, пути-это диалектика процесса, от которой никуда не уйдешь.
видимо именно европейцы прежде всего этим озаботятся, а уж потом это до нас дойдет
http://maxpark.com/community/8211/content/6880351#comment_100198062
еще раз-это иллюзорное обозначение, притворное, подложное- если угодно.
в современной мировой экономике на глобальном уровне уже никто никому ничего не дает в замен на что-то, т.е. в известном смысле никто не является ни донором ни реципиентом.
глобальная система уже лет десять как перешла полностью с обменной на распределительную систему.и занимается этим система распределенных реестров , созданная мировым банковским консорциумом.
проще говоря- если в вашем компе какой-то части не хватает к примеру напряжения или энергии- в алгоритме системы вашего компа уже заложен принцип распределения и энергии и напряжения, не в обмен на что-то, а исключительно ради самосохранения и работоспособности вашего компа..
и вы сами можете увидеть как меняются смыслы в терминах донор и реципиент в обменной системе и в распределительной, заем ради возврата с прибылью, сиречь отчуждения дополнительного процента и распределение ради компенсации и продолжения работоспособности
когда нет пояснения к списку- значит в нем уже заложено притворство.
еще раз
попробуйте найти в одном регионе мира, где бы такое количество стран в едином союзе существуют за счет логистики и торговли транскорпораций по всему миру, более чем Европа.
тут дело не в плохо или хорошо, я рассматриваю этот фактор как объективный, т.е. доминирующий во всех европейских процессах ее существования и функционирования, и именно этот фактор без должного понимания глобальных процессов , своим доминированием, представляет для самой себя и риски и угрозы, при переходе уже не с глобального уровня. а на уровне субъектов человечества, т.е. государств с обменной на распределительную систему, ибо то, что касается торговли, логистики, производства, промышленности, сельского хозяйства и т.д. т.е.производства и потребления-это уже общественный уровень внутри самих государств, проще говоря, без общества все эти системные структуры, даже в виде транскорпораций, просто теряют свой смысл
может уже вернешься из словоблудия в реальность ? :)))
оно и есть ОДНО - всё остальное либеральная демагогия
Комментарий удален модератором
О ложной теории марксизма.
"Более того, я думаю, что необходимо откинуть и некоторые другие понятия, взятые из "Капитала" Маркса, искусственно приклеиваемые к нашим социалистическим отношениям. Я имею в виду, между прочим, такие понятия, как "необходимый" и "прибавочный" труд, "необходимый" и "прибавочный" продукт, "необходимое" и "прибавочное" время.
Я думаю, что наши экономисты должны покончить с этим несоответствием между старыми понятиями и новым положением вещей в нашей социалистической стране, заменив старые понятия новыми, соответствующими новому положению.
Мы могли терпеть это несоответствие до известного времени, но теперь пришло время, когда мы должны, наконец, ликвидировать это несоответствие"
© И.В. Сталин
Маркс сжирает половину вашего сознания, вы тупеете и начинаете верить в бред что прибавочная стоимость возникает из связки человек + лопата, а не из продажи готового товара лоху-потребителю.
Ведь именно там рождается максимальная прибыль, прибавочная стоимость: из факта что розовый телеф...
т.е. и термины , касающиеся буржуазной политэкономии для советской были действительно устаревшими.
2. не подменяйте понятийный ряд , посредством своей либо дремучести, либо злого умысла, клвеща на Маркса..
вы замесили своим бухгалтерским сознанием понятие стоимости и цены на ценнике в лабазе в единое целое..
при чем тут Маркс?
прочтите главу Фетишизация в Капитале- там подробно описано чем отличается цена от стоимости
стоимость-это понятие объективное, оно существует помимо вашего и моего желания. и прибавочная стоимость не в человеке с лопатой, а в человеке с лопатой .а человек плюс вся стоимость , которая вложена в создание лопаты , при чем за весь исторический период всем обществом
3. не смешивайте реальную стоимость с виртуальной. фейковой, на хайпе. рекламе, дутой, спекулятивной, которая никаким реальным продуктом не обеспечена.
и опять стоимость будет одинаковой независимо от цвета, а цена будет в2-3 раза больше, т.е. та самая прибыль, получаемая в ходе обмена
И свободно реализовывать этот свой выбор при обмене, торговле, потреблении, использовании и т.д.
При капитализме я плачу необходимое и достаточное для согласия владельца передать мне его собственность.
Это минестоимость.
Мне без разницы егостоимость, ихостоимость и т.д.
Мне без разницы добавочная, прибавочная, акцизная и любая форма стоимости.
Для меня важна ценность, т.е. способность удовлетворять мои потребности.
Стоимость в общем виде это понесённые затраты на получение желаемого.
А цена это результат соглашения, договорённости между продавцом и покупателем.
Никто третий не вправе встревать в ихи межличностные отношения.
А от принуждения, насилия и бунта есть ст.37 УК РФ о самообороне.
Положения статей 12, 14 ГК РФ о самозащите и ст.37 УК РФ о самообороне при нападении в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положения, а также независимо от возможности избежать опасности посягательства на права или обратиться в полицию либо в суд.
Согласно ст....
И свободно реализовывать этот свой выбор при обмене, торговле, потреблении, использовании и т.д.
это когда начальные условия для каждого равны
в современном мире равенство есть ? :)
Комментарий удален модератором
И никогда не будет.
Каждому - своё, частное, по собственному выбору, по собственным способностям…
Бери ношу по себе, чтобы не падать при ходьбе…
И при хоТьбе…
Один решает задачу мгновенно, "в уме", а другой долго корпит царапая бумагу…
Один копает яму быстро, легко, а другой долго мучается с лопатой…
И затраты самого ценного ресурса, времени собственной жизни, будет у каждого своя - егостоимость.
Реальная стоимость для каждого никаким иным реальным продуктом не обеспечена, кроме собственной способности самому удовлетворять свои конкретные потребности конкретного человека.
И поэтому каждый сам свободен себе выбирать себестоимость, емустоимость, тебестоимость, имстоимость и т.д.
И свободно реализовывать этот свой выбор для себя при обмене, торговле, потреблении, использовании и т.д.
Никто третий не вправе встревать в межличностные отношения.
А от принуждения, насилия и бунта есть ст.37 УК РФ о самообороне.
Положения статей 12, 14 ГК РФ о самозащите и ст.37 УК РФ о самообороне при нападении в равной мере распространяются на всех лиц независимо от их профессиональной или иной специальной подготовки и служебного положени...
Colonel Colt made them equal.
God made men and women; Sam Colt made 'em equal!
Эта фраза выбита на надгробии выдающегося оружейника.
Сама поговорка появилась после гражданской войны в США (1861 – 1865), да и звучала тогда она несколько иначе: «Авраам Линкольн дал людям свободу, а полковник Кольт уравнял их шансы».
Конституция США
Поправка II
(ратифицирована 15 декабря 1791 г.)
Поскольку хорошо организованное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться.
Право хранить и носить оружие для самозащиты и свержения угнетающей власти появилось благодаря Второй поправке в Конституции США еще в 1791 году.
За двести лет существования было всего лишь 27 поправок, причем первые десять были приняты вместе с конституцией.
Не оружие убивает людей, а сами люди.
Поэтому вопрос не в том, чтобы отменить поправку, а в том, чтобы иначе воспитать людей.
Ведь «бандит всё равно найдёт оружие».
Бытие определяет сознание…
читай еще раз правила :)))
отвечает Николай Тимофеев на комментарий вчера 28.09.2019 в 11:03
"чем отличается цена от стоимости
стоимость-это понятие объективное, оно существует помимо вашего и моего желания.
не смешивайте реальную стоимость с виртуальной, фейковой, которая никаким реальным продуктом не обеспечена."
Ответить
Вы не можете добавить комментарий так как находитесь в черном списке автора Светлана Акпосиону.
Светлана Акпосиону потявкала из-под забора с паранойяльной обречённостью по привычке комсомольского словоблудия и квадратно-гнездового мышления потомственного рабовладельца и спряталась в будку ЧС.
Мой ответ:
Аналитика буржуазной политэкономии при советском тоталитарном рабовладельческом режиме была действительно безпочвенной.
Стоимость - это понятие объективное, усреднённое, как температура "по больнице", оно существует в "обчестве", "толпе", "клике" помимо желания каждого отдельного человека, без учёта "ценности" для каждого - ихостоимость, охлостоимость.
Экономические законы придуманные марксистами действуют только в своей экономической формации, окружённой колючей проволокой от разбегания нежелающих.
Адам Смит открывал естественные законы эконо...
"Всякая экономия в конечном счёте сводится к экономии времени" (жизни)
© К.Маркс (нем. Karl Heinrich Marx; 1818—1883)
«Ökonomie der Zeit, darin löst sich schließlich alle Ökonomie auf.»
Экономические рукописи 1857—1859 годов (первоначальный вариант «Капитала»), ч. 1.— К. Маркс и Ф. Энгельс. Сочинения. Том 1-50. Изд. 2-е. Т. 46, ч. 1, с. 78.
Karl Marx: Das Kapitel vom Geld, Grundrisse (1857/1858), MEW, Bd. 42, S. 105
Отсутствие у Светлана Акпосиону способности членораздельно обосновывать свои доводы по конкретному вопросу маскируется ею переходом на личности, обсуждением другого вопроса и т.д.
В общем "соскакиванием" с темы.
Фанатик – это человек, который не может изменить взгляды и не может переменить тему.
Много фанатиков, которые при каждом удобном случае высказывают свою нетерпимость ко всему, что отличается от их сказок…
Фанатик – дергается, злится и негативно реагирует, если что-то или кто-то противоречит его собственным взглядам и убеждениям.
Их единственная мораль - закрыть рты тем, кто им не нравится…
Участие граждан в управлении делами государства выборами и митингами не ограничивается.
Вместе против налогов
Вице-премьер РФ Ольга Голодец повергла в шок: 45% россиян вообще не платят налоги
из 86 млн. трудоспособных граждан все необходимые взносы платят только 48 млн человек.
В России из 86 млн граждан трудоспособного возраста только 48 млн работают в секторах, которые нам видны и понятны.
Где и чем заняты все остальные, порядка 45%, мы не понимаем», - отметила Ольга Голодец.
И не поймут, пока не научатся признавать и соблюдать права граждан РФ, именно каждого, согласно ст.2 Конституции РФ.
Я не плачу налоги правительству обслуживающему интересы иностранных граждан Крыма, ДНР/ЛНР, Сирии, Венесуэлы и мои дети также.
Поэтому я не участвую в делах этого государства и обчества, и мои дети также.
И в армии мои дети не служат.
Посмотрим, чей козырь выше…
Тоталитарному рабовладельческому еСеСеСеРу мало не показалось…
Государство - это контора нанятая гражданами для оказания бюджетных услуг.
Сегодня наняли одну контору, а завтра наймут другую кон...