В префектуру ЮЗАО уже Сорокиной Е.А. Ломова поняла, что запахло жареным.
Получила ответ, из которого в очередной раз узнала номер своего водосчётчика, который доступен уже всем поверочным фирмам. Кстати, помогает задавание стандартных вопросов звонящим: достающие звонки тут же прекращаются. Рассмешила приписка, свидетельствующая, что отвечать им нечего и они оставляют лазейку, чтобы не ответить вообще. Ответа из Прокуратуры РФ пока нет.
Вопрос из предыдущего обращения:
«А заключённым в тюрьмах отдых полагается? Тогда в тюрьмах РФ лучше, чем на свободе.»
Аннотация.
Оскорбления в адрес очередной из многочисленной армии чиновниц, невозможен, так как меня, как гражданку и патриотку страны, интересует соблюдение законов и прав Человека, а не персона отвечающей чиновницы(ка).
Не хотите стать посмешищем, - не пишите глупости, а придерживайтесь законов физики и НПА России, предварительно их прочитав, чтобы не оказаться в роли покупателя мочи по ГОСТу на ИПУ. Я тут ни при чём: что потребовали, то и получили. Простите, но иного в кровати по п.1 Статьи 13 ФЗ 102, производить просто не могу: не водохранилище и не ТОКАМАК. Я просто согласилась с Вашими хотелками, что Вам опять не понравилось. Я шизофренией не страдаю и не могу сразу исполнять противоречащие друг другу требования. Сначала решите, что хотите, по закону, или по хотелкам. А тогда ясно будет, оплата мочи и поверка, или исполнение всеми ФЗ 416 и ГК РФ с ПП 645.
Следите за соблюдением законов страны, за что Вам деньги платят, и всё, а не номер моего счётчика, который МФЦ продал уже всем поверочным фирмам Москвы, и оглашается названивающими мне поверочными конторками, всей Москве известен.
По факту предыдущего ответа, Вы меня обязали заниматься нарушением законодательства РФ, терроризмом, диверсиями, поддерживать Ваш экстремизм, предавать интересы своей отчизны, с чем я, естественно согласиться не могу. Я – законопослушна и бандитизмом никогда не занималась. Напротив, имею правительственные награды и звание «Ветеран труда», патриотка своей Родины.
Факт, нарушающий мои права Человека, закрепленные ETSN 005, что расцениваю, как факт реставрации фашизма, не оспорен с января по сентябрь 2019 года, использованием ссылки на конкретную Статью ФЗ 416 и ГК РФ с ПП РФ 645, даже ПП 354. Расцениваю отсутствие адекватного ответа, как унижение моей чести и достоинства Специалиста, Человека, Гражданина, превращение меня в раба.
«Многозначительную» приписку в конце предыдущего «ответа», не содержащего ответа на поставленные вопросы о нарушении ФЗ РФ расцениваю, как лазейку с целью не отвечать, ради продолжения нарушения законодательства РФ, терроризма, диверсионной деятельности с целью полного уничтожения населения России, экстремизма, с целью расшатывания недовольства народа и развала территории России в горниле цветной революции. Увы! Вода – стратегический ресурс, требующий бережного отношения ФЗ 416, который Вы отказываетесь соблюдать.
Меня интересует не суровый ответ грозной чиновницы о номере моего ИПУ, а объяснения отказа её подчиняться законодательству РФ, Конституции, Международному праву, признанному Конституцией РФ.
Нарушение Вами Международного права – другой уровень.
Зазвучало «поверка» в ПП 354 - это уже наука МЕТРОЛОГИЯ, а не фантазии дворников с сантехниками от ЖКХ и зона ответственности ГОСУДАРСТВА и РОССТАНДАРТА, а не мэра Москвы с МФЦ, и моего дивана с унитазом, и регулируется законом, а не хотелками.
Обязана гос. чиновникам-предпринимателям от ЖКХ? Затронуты права и свободы.
Требую прекратить бесконечные ссылки на постановления Собянина, с целью обвинить мэра Москвы в захвате власти Росстандарта и государства, в которых ничего противозаконного не содержится. Требую прекратить фантазии с трактовками его постановлений, что считаю преступным, ставящим честь и достоинство мэра Москвы под сомнение, что расцениваю, как экстремизм чиновников против существующей власти с целью расшатывания ситуации внутри страны. Считаю, именно отказ чиновников соблюдать законы, и привело к августовским митингам.
Только Средства измерений, предназначенные для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений ( СИПдПвСГРОЕИ), определяются списочком ПП РФ 250, подлежат обязательной поверке. Будьте добры, подтвердите оглашением списочка с порядковым номером ИПУ, или я должна все 55 позиций поверять у себя в квартире, согласно требованиям личного сайта Собянина?! Ибо только на СИПдПвСГРОЕИ распространяется Обязательность Регулярной Поверки. Вот и не надо утверждать, что я обязана поверять весь списочек! Или Вас не устраивает ПП РФ 1270? Я рада: меня – устраивает.
Нарушение моих естественных прав Человека, закреплённых ETSN 005, совместно с отказом подчиняться законам страны ФЗ 416, ФЗ 102, ПП 250, ПП 1270, ГК РФ, ПП 645, ГОСТ 50601-93, ПП 354 и её Конституции, расцениваю шагом по реставрации фашизма. Тем более, усиленный указанием мне Сорокиной Е.А. на электронный концлагерь в виде электронного посредника mos.ru, с которым у меня нет правоотношений, усугубляющих ограничение меня в правах и свободах и отрезающий путь к правосудию.
Считаю, что, как специалист ИТР и патриот своей Родины СССР, победившей фашизм на полях ВОВ, обязана сделать всё, от меня зависящее, для предотвращения реставрации фашизма в разграбляемой и уничтожаемой моей многострадальной Родине, на костях воинов, павших в борьбе за светлое будущее всего мира.
Ваш ответ будет, в дальнейшем, использован для обращения в Гаагский трибунал на предмет прекращения реставрации фашизма в России.
Отказ от ответа расценю, как подтверждение личного участия в процессе реставрации фашизма в России, захват власти через МФЦ и экстремизм для расшатывания недовольства населения правящей властью, отказывающейся исполнять свои же законы.
Перечисление моих нарушенных прав было в предыдущем обращении № 23727. Вместо принятия мер по противодействию нарушений, мне сообщили номер моего ИПУ и свои частные предположения о том, что именуется словом «поверка».
==========
Надеюсь, ИО начальника Управления ЖКХиБ гос. чиновница Сорокина Е.А. признаёт Конституцию РФ и законы РФ, нормы Международного права.
Сорокина! Я искренне возмущена Вашим скрытым призывом, усматриваемым мною по результатам прочитанного ответа без ответа, к нарушению мной законов РФ, направленном на ослабление обороноспособности страны, сокращению продолжительности жизни её граждан, облегчению заинтересованным иностранным державам проведения диверсионных актов, терроризму против себя самой, что расцениваю, как откровенную наглость. Скрытый посыл к поощрению Вашего экстремизма, направленного, как я считаю, на развал России. Вода – стратегический ресурс, а это уже – геноцид населения.
Сорокина! Это Вы написали в своём ответе! Вы же не «оговорились», что потребитель обязан использовать индивидуальные приборы учёта утверждённого типа, да ещё и соответствующие требованиям законодательства РФ об обеспечении единства измерений.
Сорокина! А кем утверждён, уточнить забыли, или имелся ввиду сайт Собянина с МФЦ и лично Вами? У меня есть сведения о прямо противоположным. И этот НПА на указанный Вами закон об обеспечении единства измерений ПП РФ 1270. Вами ПП РФ 1270 не оспорен, и не отменён. Собяниным в ПП 77, на который Вы указали с целью запутывания ситуации и обвинения в беззаконии мэра Москвы, что само по себе – преступление, иных утверждённых типов, не содержится. Грубое нарушение!
Сорокина! Требую оставить Собянина в покое!
Сообщаю: этот закон имеет номер 102, если Сорокина забыла. Утвержден же ПП РФ 250, а не сайтом Собянина mos.ru. Грубое нарушение!
«И, прошедшие метрологическую поверку.»
Сообщаю: завод-изготовитель, Сорокина, находится не в моей квартире.
Требую: прекратить заниматься словоблудием.
Сорокина! Мне удалось выяснить от тех. поддержки сайта mos.ru, что непрерывность истечения струи должна быть ещё и стационарна! Без этого даже ОДПУ эксплуатироваться по требованиям ГОСТ, тем более поверяться, не может! Это будет профанацией обеспечения единства измерений, о которой Вы так трепетно печётесь! Грубое нарушение!
- Требую дать ответ, каким именно устройством у меня в квартире это требования соблюдается, сроки его поверки и кто должен это делать, с привлечением УК, или жильцы в УК больше не нуждаются? Грубое нарушение!
- Средняя скорость истечения струи у меня в квартире на два порядка ниже требуемой минимальной. Сорокина! Два порядка – это Вам не хухры мухры для поверки! Грубое нарушение!
Требую: объяснить, значит ли перечисленное Вами, что то, что Вы именуете, как ИПУ, вообще не подлежит использованию в квартирах при условии требования поверки. Или как Вас, Сорокина, понимать прикажете?
Сорокина! ПП 534, и Вы, толкующая о поверке, но….. требования по проведению поверки является областью гос. регулирования, а не кастрюле-кроватного. Грубое нарушение!
Сообщаю:
- Закон регламентирует поведение только в сфере своего регулирования. А это регулирование – государственное. Если вы пребываете вне этой сферы, то закон на Вас не распространяется и не регулирует вашу деятельность. Вне своей сферы закон вам ничего не указывает, тем более, что я должна делать, находясь с голым любовником в душе своей квартиры. Грубое нарушение!
- Обязательной поверке подлежат только Средства измерений, предназначенные для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений ( СИПдПвСГРОЕИ),
- ( СИПдПвСГРОЕИ) определяются списком, утверждаемым правительством и отражено в Статье 13 п.3 ФЗ 102, ПП РФ 250, а не Собяниным с тётушками из МФЦ. Грубое нарушение!
ИПУ не утверждён, из ПП РФ 250 исключён ПП РФ 1270, следовательно, не прошёл испытаний и нет легитимных документов на поверку. Не прописаны требования к порядку проведения поверки, и, как итог - поверку просто невозможно произвести.
Тогда что от меня требуют УК с МФЦ и сайтом Собянина, под угрозой начавших своё действие санкций по лишению меня моих прав на отдых, сохранность моего имущества, ставя под угрозу мою жизнь и здоровье, лишая достойной окружающей среды, отъёма квартиры, лишая доступа даже в суд?
И это всего лишь за то, что я задала вопрос и 9 месяцев не могу получить ответ? Я в этом виновна?
- Этот список, содержащий 55 пунктов, отношения к гражданам, не имеет, тем более к квартирам. Грубое нарушение!
- ИПУ был исключён из данного списка в связи с изменившимися условиями эксплуатации и отсутствии результатов. Будьте добры, подтвердите оглашением списочка с порядковым номером ИПУ, или я должна все 55 позиций поверять у себя в квартире по личным требованиям сайта Собянина?! Ибо только на СИПдПвСГРОЕИ распространяется Обязательность Регулярной Поверки. Грубое нарушение!
Требую:
- Указать моё место, отведённое законом ФЗ 102 для жильцов по ночам в квартирах, в момент осуществления своих прав Человека, когда они делают детей, спят, едят, моются, или писикакают на унитазе. Я в списке Статьи 1 п.3 ФЗ 102, писекакающих, не нашла. Грубое нарушение!
- Каким НПА ИПУ указан, как СИПдПвСГРОЕИ , или иной, в котором ИПУ показана обязательная поверка не смотря на то, что из СИПдПвСГРОЕИ он исключён ПП РФ 1270 ещё в 2012 году. Грубое нарушение!
- Какое отношение ко мне имеет этот список из 55 пунктов ПП РФ 250? Должна ли я делать поверку по всем 55 пунктам приборов, о существовании которых не знаю, раз мне это предписывает делать личный сайт Собянина mos.ru? Или какой именно пункт, или где мне взять это «нечто» в количестве 55 штук для проведения поверки по всем штукам? Грубое нарушение!
- Как мне произвести поверку, если я обратилась в 9 поверочных фирм, и ни одна не согласилась провести поверку с учётом эксплуатационных реалий поквартирного использования, чтобы УК вернуло мне от 30 до 50% переплаченных мною сумм за счёт постоянной времени прибора. Грубое нарушение!
- Каким НПА и куда ИПУ был определён, как обязательный к поверке, кроме хотелок личного сайта Собянина? Требую указать НПА. Грубое нарушение!
Сорокина!
А почему Вы решили, что п.34 пп «г» и «д» как-то нарушает мои права и обязывает к проведению поверки в принудительном порядке? Там вообще-то, требуют сначала изучить техническую документацию. Изучила. Горе! Безутешна!!! Сроков поверки не нашла, даже с помощью легиона заинтересованных чиновников, в том числе и поверочных контор.
Сорокина! Вами сообщено, что информация о сроках проведения поверок размещена на сайте mos.ru и ежемесячно указывается в ЕПД.
Требую: Указать ГОСТ со сроками.
Требую: объяснить, значит ли Ваше заявление, что сайт mos.ru уполномочен устанавливать сроки поверки ИПУ? Кем, где, когда? Или я это расценю, как захват законодательной власти. Грубое нарушение!
Требую: дать объяснения, на каком основании данный пункт указывается в ЕПД, так как это идет против 43/пр. Каким именно НПА узаконено данное включение? Грубое нарушение!
Сорокина, цитата: «Обеспечивать проведение метрологических поверок ИПУ в сроки, установленные технической документацией на прибор учёта (пп. «г» и «д» п.34 ПП 354)»
Сообщаю: из ГОСТ 50601-93 сведения о сроках проведения поверок изъяты ввиду изменившихся условий эксплуатации и отсутствия сертификации на иные условия эксплуатации с принятием поправки ППРФ 1270, а, так же существования Прав Человека, защищённых Международным правом, ставящих рабовладение вне закона. А вот гарантии завода-изготовителя п. 11.2 Таблица 3, остались. Что бы это значило? Сорокина, потрудитесь объяснить!
Требую: сообщить иные НПА, содержащие данную информацию для подтверждения законности Ваших утверждений и понуждения меня им подчиниться, а так же, что означают гарантии завода-изготовителя.
Объяснить: Кем и каким НПА обязательства завода-изготовителя признаны не обязательными на каком основании не удалены из ГОСТ 50601-93? Может имеют ограничения? Кем и каким НПА ограничены? Грубое нарушение!
Сорокина! Вами подчёркнуто, что, в соответствии с «д» п.34 ПП 354, осуществляются поверки в соответствии с положениями законодательства Российской Федерации об обеспечении единства измерений!
Сообщаю: Сорокина! Этот закон, который по ПП 354 об обеспечении единства измерений написан не под хотелки дворников с сантехниками ЖКХ. Этот закон направлен на контроль за измерениями во многих сферах жизни страны и является зоной государственной ответственности, призванной следить за измерением параметров, которые могут меняться в зависимости от многих факторов. Пока в стране есть не только ЖКХ, из которой можно высасывать и высасывать, но и иные сферы жизнедеятельности государства, требующие проведение измерений, от банковской сферы до атомной, от таможни, до детских садов и почты, от торговли до спорта и медицины. А вот ЖКХ, Сорокина, в эту сферу не вошло. Грубое нарушение!
Требую:
- Указать, в какой статье закона написано, что эти обязанности государственного контроля возложены на плечи жильцов, а, так же указать, в связи с чем государство отказалось от своих обязательств и в каком НПА это объявлено. Грубое нарушение!
- Требую указать, под действие какой статьи ФЗ 102 подпадают данные требования, чтобы мне не пришлось и с Вами заключать Конклюдентный договор на поставку того, что и могу производить для пропускания через ИПУ, когда сплю- мочи. Указание на всю Статью 13, ко всем 7-ми пунктам, расценю, как издевательство и унижение моей чести и достоинства. Грубое нарушение!
Сорокина! ФЗ 416 требует а с ПП 354, этот 416-ый, посоветоваться забыл, заключить договор на водоснабжение и водоотведение по ГК РФ, а, так же ФЗ 416 требует:
- К договору водоснабжения применяются положения о договоре об энергоснабжении, предусмотренные Гражданским кодексом Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, принятыми в соответствии с ним нормативными правовыми актами Российской Федерации и не противоречит существу договора водоснабжения.
Требую: объяснить, а на каком основании Сорокина требует от меня нарушать закон РФ № 416? Грубое нарушение!
Сорокина! Вы что творите, если сообщаете, что, в соответствии с п. 59 ПП 354, при отсутствии показаний ИПУ в течении 3-х месяцев плата будет начисляться по среднемесячному объёму. А потом по нормативу, да ещё с превышающими коэффициентами! У меня гарантии завода-изготовителя только на 562 года вперёд никем не отменены! Сорокина, Вы вообще, адекватны? Счёту в детском саду обучались? Грубое нарушение!
Кто Вам дал право на такие насильственные, провокационные действия, направленные на понуждение меня нарушать законодательство РФ? Грубое нарушение!
Сорокина! Я 9 месяцев не могу добиться даже о НПА со сроками поверок! Ваш ответ аналогично – не содержит запрашиваемой информации, зато содержит требования нарушения законодательства РФ и содействия терроризму и диверсионной деятельности! Грубое нарушение! Меня – в тюрягу, Сорокиной моё бабло с квартирой!
Требую: дать оценку Сорокиной, как государственной чиновницы, своему собственному ответу, не содержащему запрашиваемую мной информацию Грубое нарушение!, ставящую мою жизнь и моё имущество под угрозу, нарушающую мои Конституционные права, множащие лавину неуплат за ЖКХ, понуждающую меня нарушать законы РФ, способствовать терроризму и диверсионной деятельности, фашизму и рабовладельчеству, наконец. Грубое нарушение!
Требую: Сорокину. Дайте оценку своему бездействию, поощряющему нарушение законодательства РФ и заставляющему меня к противоправным действиям, стимулирующим экстремистко- диверсионную деятельность УК. Сорокина, вода – стратегический ресурс страны, а жизнь и здоровье граждан призван охранять не сайт Собянина с МФЦ, а закон РФ с номером 416. Грубое нарушение!
Требую: Прекратить геноцид!
Гос. чиновница Сорокина! На рабочем месте гос. служащего, Ваша основная задача – соблюдения законодательства РФ, а я получила в ответе только нахмуренные бровки и указание на то, что Вам про мой счётчик всё известно. Грубое нарушение!
Так соизвольте мне не угрожать моими несуществующими обязательствами, а мотивировать их нормами ФЗ РФ, а не личными хотелками предпринимателей-капиталистов, ставящих под угрозу само существование Государства РФ.
Мои обязательства по ПП 354 могут возникнуть не потому, что он есть, а, вследствие заключения договора на водоснабжение и водоотведение по ФЗ 416, ГК РФ и ПП 645. И отказать в заключении договора прав не имеете. Грубое нарушение!
Требую заключить договор по ФЗ 416 и ПП РФ 645.
Из ФЗ 416 и ГК РФ следует, что УК обязано следить за техническим состоянием оборудования и сетей.
Статья 543. Обязанности покупателя по содержанию и эксплуатации сетей, приборов и оборудования
- В случае, когда абонентом по договору водоснабжения выступает гражданин, использующий воду для бытового потребления, обязанность обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность водопровода, а также приборов учета потребления воды возлагается на водооснабжающую организацию, если иное не установлено закономили иными правовыми актами.
Грубое нарушение!
Так что, если Сорокина считает, что необходима поверка, то за её счёт – сколько угодно! А моя задача по ПП 645 – обеспечить контроль. Будет исполнено. Вместе с поверкой скорости стационарности непрерывного истечения струи и проверкой воды на соответствии ГОСТ на выходе из крана по ржавым трубам, а не на вход в МКД, что расцениваю, как акт терроризма и диверсии против народа страны! Грубое нарушение!
Сорокину не устраивает ФЗ 416 с ГК РФ и ПП 645, может обратиться в Прокуратуру. А меня всё устраивает.
Итог.
По факту имеем грубое несоблюдение законодательства РФ, обвес, обсчёт, нарушение моих неотъемлемых прав и свобод Человека, а, нарушение Конвенции о защите прав человека и основных свобод (Рим, 4 ноября 1950 г.), расцениваю, как реставрацию фашизма в России.
Прошу учесть, меня интересуют не Ваши оскорблённые чувства, а соблюдение законов РФ и Международных норм права.
Фашизм, терроризм, диверсии, игнорирование ПРАВ ЧЕЛОВЕКА и законов РФ, не пройдёт! Не смейте унижать меня ответом: ты будешь платить потому, что Сорокина так сказала. Расценю, как захват Сорокиной законодательной власти. Сорокина! Я требую соблюдения законодательства РФ, восстановления правового поля страны и прекращения выведения граждан из-под юрисдикции Российской Федерации (полное название СССР), а не Ваши личные соображения с указанием номера моего счётчика.
Требую прекратить меня выставлять идиоткой и быдлонаселением, обязанного подчиняться всему, что придумают третьи лица, с которыми у меня нет правоотношений, в виде МФЦ, или сайта Собянина. Сорокина, Вам деньги платят из моих налогов, чтобы Вы следили за исполнением закона. Вот и займитесь, наконец, своими прямыми обязанностями! Самомнение оставьте на внеурочные часы.
А домой я спать прихожу после трудового дня, а не заниматься обслуживанием Управляющей компании УК ЖКХ, ставя свою жизнь под угрозу, сохранность своего имущества, лишая себя сна, законного отдыха, возможности саморазвития, или занятия своими детьми, мужем, внуками, и возможности получать ресурс того же качества, что и на входе в МКД. Ибо даже в тюрьмах заключённым отдых положен после отбоя, даже в концентрационных лагерях фашисты оставляли в покое узников, хоть на ночь до расстрела! А меня, в мирное время, лишают органы, именующие себя государственными. Даже возможности обращения в суд, и той лишили!
Сорокина! Прекратите посягательство на мои Конституционные права и деятельность по реставрации фашизма в стране, победившей фашизм! Дикость!
И фашизм Не пройдёт!
Комментарии
А Ломова обожглась, что решила ретироваться. А новая опять пугает номером счётчика.
Ген. Прокуратура пока молчит. Но ещё рано для ответа.
ФАС отказала, но этого и следовало ожидать. Я, наверное, не так написала.
Вы получили бы 9 официальных отказов в письменном виде !!!
Это то, что Вам сегодня нужно для защиты своей позиции.
Простите, что использовала полученную от Вас инфу, выдав за другой источник, но цель - пусть перегрызутся между собой.
Пропорциональные погрешности изменяются пропорционально значению измеряемой величины.
Это не совсем постоянная времени. Ещё ведь сильно различаются условия принудительного старта, которые определяются давлением в системе, да ещё и атмосферным. А это как учесть? Эта погрешность как называется?
Использую, если поможете. Это же динамика вносит колоссальный вклад в погрешность ИПУ.
С терминологией вы плюхаетесь.
Это, как минимум, десяток статей -- минимальный набор обмана Россиян с помощью ПУ.
Доказать это может тот, у кого установлены приборы учёта, но у них нет соответствующих знаний и желания (им нравиться быть обманутыми).
Это технический вопрос и его надо решать без эмоций !!!!!
Один мой друг как-то мне сказал: если можешь опуститься на любой уровень - сам понимаешь, что говоришь.
По отношению к 3л -- +/- 3,3% ( (0,1/3)*100 = 3,3% )
Постоянная погрешность +0,11л (СГВ-15 "Бетар").
По отношению к 3л -- +3,7%.
Совокупная погрешность измерения -- +/- +7% - -0% (+/- ЛАПОТЬ) !!!!!!
И как сантехники вычислят погрешность с точностью до Десятых процента ?????
С ПОМОЩЬЮ 3-ёхЛитровой банки Вы докажете, что ИПУ, установленный у Вас в квартире, -- НЕпригоден для сферы ЖКХ !!!!!!!
Не путать "НЕпригоден" и "Неисправен".
Как минимум Вас обманули два раза:
1) продав Вам НЕпригодный ПУ;
2) с помощью методики (МИ 1592-2015) СКРЫВАЮТ факт НЕпригодности ПУ для сферы ЖКХ.
ГОСТом (ГОСТ 8.156-83) также установлены способы Поверки с помощь: "Мерного стакана" (минимальный объём которого 20 литров) и "Весов".
Наши 0,21л, по отношению к 20л -- это 1,05% (!!!) Относительной Погрешности и всё шито-крыто.
А если использовать Литровую банку -- Погрешность ПУ будет определяться в диапазоне +14,3% - +7,7% -- Гарантированное доказательство НЕпригодности ПУ Тахометрического типа !!!!!!!
Обман и обвес на лицо!
Вы не один.
Я тут не спец, но, получив подсказку с ГОСТ (ГОСТ 8.156-83), уже получила ценную информацию, на которую можно авторитетно сослаться.
Ещё хотелось бы спросить, какую погрешность может внести температура воды, ведь линейное расширение Нинифор- с Собянстандартом отменить забыли, а факт имеется. Эта погрешность ГОСТируется для тахометра?
Но люди не понимают.
Леонид не понимает, что , чтобы появились союзники, народу надо разжевать и в рот положить. Кто-то может через намёки и подсказки сам разобраться, а кто-то нет. Мошенники от ЖКХ этим и пользуются. А профи ищут союзников, вместо того, чтобы активно противостоять.
Мне же все знакомые говорят, что не хотят тратить на это жизнь. И правы. Этим должны заниматься профи.
У ПУ "Валтек", с жидкокристаллическим индикатором, погрешность 18 мл (18гр ХВ).
То есть, Вы всегда сможете увидеть разницу ("ОБВЕС") в 80 грамм !!!!!!
Счётчики Тахометрического типа всегда делают так, чтобы Визуальное снятие показаний была с погрешностью в 100 грамм ( сокрытие ПОСТОЯННОЙ погрешности ПУ) !!!!!!