Оц-тоц первертоц, бабушка здорова: блогосфера о «нападении» на главу ЦИК Памфилову

Явная инсценировка



«Нападение» на Эллу Памфилову с вероятностью в 99,9% является не чем иным, как крайне неумелой инсценировкой.

Вор влезает в дом, который находится в охраняемом посёлке(то есть уже не новичок) у него не срабатывает электрошокер и ничего из имущества главы ЦИКа он не берёт.

Ну бред же чистой воды.


Ограбления таких домов готовятся в течении нескольких месяцев, рассчитывается каждая деталь, а тут «вор» забывает включить/зарядить электрошокер. В добавок, как-то совсем не верится, что в преддверии выборов Кремль не побеспокоился о безопасности его главных действующих лиц.




Путинскому Режиму после карательных судилищ и накануне, так называемых «выборов», нужно было забить инфополе. А что способно забить его более плотно, чем «нападение на саму главу ЦИКа»?

Ожидаем в ближайшие часы целый ряд пафосных высказываний(в стиле «Всё в порядке. Обо мне не беспокойтесь — главное сейчас Выборы!») самой «жертвы» нападения и комментариев всех её коллег/чиновников/журналистов/экспертов и т.д.

и т.п.

Ещё раз:

— если бы Памфилову действительно хотели ограбить, то совершали бы его не накануне выборов, а в любые другие более спокойные дни, когда к главе ЦИКа приковано куда меньше внимания чем сейчас; электрошокер бы сработал и ценные вещи из дома были бы похищены;

— если бы на Памфилову хотели совершить нападение с целью припугнуть, то совершали бы его не внутри дома(это сложно и муторно), а где-нибудь на открытом пространстве.

— если бы Памфилову хотели убить, то её убили бы. Какие проблемы? Злоумышленник уже проник в дом?


Так что ничего из вышеперечисленного никто совершить не хотел. Кремль хотел забить инфополе и ему это удалось.

Запретное мнение

 

* * *


"Диэлектрик" ... подумал налётчик после 15-го тычка эл.шокером.