Василий Лановой составил свой список кандидатов в Мосгордуму
Знаменитый актёр рассказал, за кого будет голосовать на выборах 8 сентября
Василий Лановой. Фото: Иван ВИСЛОВ
В воскресенье, 8 сентября, москвичам предстоит определиться: за кого из кандидатов в депутаты Мосгордумы отдать свой голос. Популярный актёр театра и кино Василий Лановой признался журналистам, что у него есть собственный список кандидатов, за которых, по его мнению, стоит проголосовать. Народный артист СССР составил его в качестве ответа на «Умное голосование» Алексея Навального, призвавшего не поддерживать провластных кандидатов.
Звезда фильмов «Офицеры» посоветовал москвичам не слушать оппозиционера и самим решить, кого они хотят видеть в новой Мосгордуме. Лановой призывает поддержать кандидатов, готовых к конструктивному диалогу с властями, - тех, кто действительно будет решать конкретные проблемы жителей столицы, а не заниматься популизмом.
При составлении списка 85-летний актёр руководствовался тем, что раз Навальный объявил этих кандидатов провластными, то все разумные москвичи должны как раз поддержать их, а не идти на поводу у оппозиционера.
- Навальный опять призывает вычеркивать? Почему мы должны каждый год слышать эту фамилию? Он призывает голосовать против провластных кандидатов. Я в данном вопросе знаю только одно: я буду за них голосовать 100 процентов, - рассказал Василий Лановой «Аргументам и фактам». - Потому что знаю, что эти люди работают для страны, для столицы, для Москвы. А то, что там Навальный думает, - меня совершенно не интересует.
05.09.2019 #
Ай, да Василий Семёнович! Ай, да молодец! Есть ещё порох в пороховницах! А ведь не побоялся остервенелых атак навальновских ботов!
А они уже рвутся с цепи, исходя пеной от бешенства...
05.09.2019 #
Доверие к Лановому пропорционально уважению, поэтому поддержим.
05.09.2019 #
Спасибо Лановому, его последние поступки заставляют задуматься, что в возрасте не только страшно потерять ослабевающий разум, но не менее страшно потерять совесть.
05.09.2019 #
мне конечно только 82 и я - не Лановой, но моё твердое убеждение из многолетних наблюдений, что при избрании в думу любого уровня все эти кандидаты любых убеждений и партий в дальнейшем без исключения "ссучиваются" вместе с властью. Так, что ему (Лановому) нечего об этом беспокоиться
05.09.2019 #
эх вася, вася, вася височество..... А что же ты не вставил в списки первым нумером Ленина В.И, вторым номером Сталина И.В., ну и т.д.
05.09.2019 #
А меня не интересует, что думает лановой. Он не авторитет в политике. Не думаю, что в 85 лет можно адекватно оценивать политическую ситуацию в стране.
05.09.2019 #
"рвутся с цепи" - ожегов, а кто их на цепь то посадил? Цепные псы все в погонах и мундирах