Исламист, призывавший к расправе над принцем Джорджем, сел пожизненно
Исламист, призывавший к расправе над принцем Джорджем, сел пожизненно

Королевский суд Вулича на юго-востоке Лондона приговорил к пожизненному тюремному заключению сторонника радикальной группировки "Исламское государство", подстрекавшего единомышленников к покушению на малолетнего британского принца Джорджа.
32-летний Хуснайн Рашид также публиковал в интернете угрозы людям, отправляющимся в Россию на чемпионат мира по футболу.
Он признал себя виновным по четырем пунктам обвинений в терроризме.
Осужденный получит право на условно-досрочное освобождение не ранее чем через 25 лет.
Как сообщил суду королевский прокурор, 13 октября 2017 года Рашид опубликовал в группе мессенджера "Телеграм" фотографию принца, сопроводив ее угрожающей подписью и силуэтами двух джихадистов в масках.
"Смысл понятен: вы указали название и адрес школы принца Джорджа, выложили изображение школы принца Джорджа и инструкцию или угрозу, по которой принц Джордж и члены королевской семьи должны рассматриваться как потенциальные цели атак", - сказал судья Эндрю Лис, объявляя приговор.

"Распространяемая вами информация, по вашему мнению, должна была вдохновить потенциальных исполнителей терактов", - добавил судья.
Хуснайн Рашид преподавал в мечети в графстве Ланкашир. Он был задержан в ноябре 2017 года. При обыске у него обнаружили многочисленные руководства по совершению терактов.
В частности, он выпускал журнал, в котором публиковал советы - как устроить теракты в России во время чемпионата мира, используя автомобили, огнестрельные оружие и бомбы. Такие же советы касались и британских футбольных стадионов.
Параллельно он вел канал в "Телеграме" под названием Lone Mujahid ("Моджахед-одиночка"), который он называл электронным инструментом терроризма. Среди прочего там содержался взятый из исламистского журнала рецепт получения смертельного яда рицина, а также инструкции по изготовлению коктейля Молотова и напалма.
Кроме того, Рашид намеревался отравить мороженое в супермаркетах, призывал убивать чиновников Мьянмы в отместку за преследования мусульманских меньшинств, а также замышлял устроить авиакатастрофу.
Среди потенциальных объектов нападения он указал военные британские базы, торговые центры, еврейские организации и правительственные здания. Также он признался, что планировал поехать в Сирию воевать за "Исламское государство" - запрещенную в России и многих других странах экстремистскую организацию.
Комментарии
людей можно калечить, насиловать, убивать, получая за это,
порой, не более, чем условные сроки. А вот за дуновение пылинки в сторону прынца (в России - помёт чиновника, олигарха), - тут, как минимум, пожизненное. Ох, и доиграются твари! Но, похоже, по другому они уже не могут.
Однако всех пытаются увести от того, с чего всё началось, что закончилось взаимными угрозами убийства. А вдруг бы и в самом деле началась резьня?
А началось всё с того, что Собянин поставил "рулить выборами" новую в этом деле, но наглую и коррумпированную чиновницу. И вот из за неё бы пролилась кровь... По моему, вмешался Путин и велел прекратить эскалацию. К разрулиаанию привлекли вместо силовиков, гражданских. Панфилова сегодня даже хвалила Навального, как я понял, за креатив "умного голосования".
Скоро Выборы. СТРАШНОЕ для жуликов время. А вдруг-не получится?!
Напомню:
УМНО- это проголосовать ЗА КПРФ и её кандидатов.
https://www.youtube.com/watch?v=aznrGNgkLHI
"Обратись к "звёздному отцу" и он решит все твои проблемы. У тебя будет зубная щётка. полотенце и кусок хозяйственного мало. туалетная бумага в очередь"☝️😂Голосуем за "папу из прошлого"☝️👇