Специально для него и для других молодых патриотов

Меня тут с утра пораньше обвинили в предательстве Родины, потому что я "поддерживаю преступную власть". Обвиняющий - молодой человек, который в силу возраста не помнит, что было со страной до прихода Путина к власти. Специально для него и для других молодых патриотов я опишу в какой стране мы жили до Путина. Буквально в десяти пунктах.
1. Нам не платили зарплату по полгода, а некоторым и по году. Всем бюджетникам. Получить зарплату за январь в августе - обычное дело. Эта ситуация была тотальной. Выживали за счет огородов. Накоплений не было ни у кого.
2. Экстренным службам выдавалось по 20 литров бензина на машину. Однажды я в полуобморочном состоянии с острым отравлением сам пришел в "Скорую помощь". Потому что на вызов мне ответили, что у них закончился бензин.
3. Страна постоянно стояла с протянутой рукой. Новости начинались с сюжетов о том, как наше правительство ведет переговоры о выдаче нового кредита. А продолжались они войной олигархов друг с другом. Кстати, Доренко, который после смерти стал чуть ли не иконой журналистики, беззастенчиво мочил на главном телекане страны всех, на кого ему укажет Березовский. И да, канал принадлежал Березовскому.
4. Война в Чечне. Стоило военным добиться успеха, как тут же боевые действия останавливались и начинались переговоры, по итогам которых весь успех нивелировался. По всей стране похищались люди (рядовые граждане, а не богачи) и вывозились в Чечню. СМИ регулярно рассказывали душераздирающие истории о том, как матери собирают деньги, чтобы выкупить своих детей из плена. Тех, кого не удалось выкупить, превращали в рабов. А в 1999 году террористы из де-факто независимой Чечни напали на Дагестан. В том же году поставлен абсолютный рекорд по количеству уклонистов от службы в армии (44% от состоявших на воинском учете).
5. Главы правительств могли меняться по 2-3 раза за год, что являлось следствием борьбы олигархов между собой и их влияния на аппаратные решения, которые принимались "семьей" - кругом приближенных Бориса Ельцина.
6. Регулярно происходили заказные и не очень убийства. Преступные группировки воевали друг с другом, отправвляя на тот свет целые банды. Школьники на вопрос о том, кем хочешь быть, вполне серьезно отвечали - бандитами. В 2000 году страна поставил рекорд по количеству убийств и грабежей.
7. Настроения в обществе царили абсолютно упадочные. Согласно социологическим опросам, в 1999 году 79% населения испытывали чувство стыда и огорчения за страну.
8. В 2000 году золотовалютные резервы страны составляли 12,5 млн долларов. Денег в стране просто не было.
9. В 1997 году сформировалась негативная тенденция естественной убыли населения (минус в среднем составлял, примерно, по полмиллиона в год), прервать которую удалось только в 2009 году.
10. Число самоубийств достигло пиковых значений. В 2000 году - 39 случаев на 100 тысяч населения (сейчас этот показатель в районе 13% - на уровне с США).
Путин в буквальном смысле оттащил страну от края пропасти, потому что сценарий её развала был более чем реальным. Вот почему старшее поколение голосует за Путина, а не потому что "оно не понимает, какое счастье ждало бы страну без него". Старшему поколению есть с чем сравнивать. Выйдите на улицу в 23.00. Что вы видите? Дорога освещается? Двадцать лет назад не то, что улица - подъезды не освещались. Вам кажется, что все вокруг - это то, что было всегда. Это не так.
И в благодарность за то, что спас страну, Путин получает плевки от молодой и дерзкой поросли. А все потому, что они абсолютно близорукие и не способны к сопоставительному анализу. Большое видится на расстоянии. Изучите недавнее прошлое своей страны и вы все поймете сами. И да. Если вы решите "скинуть Путина", вам придется перешагнуть через мой труп, вырвав из моих окоченевших рук оружие.© Архивариус https://vk.com/palestinece
PS.

Комментарии
1. Нам не платили зарплату по полгода
===
Если тебе задержали зарплату на 2 недели, надо НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО УВОЛЬНЯТЬСЯ.
Работы в 90-е было ХОТЬ ЖОПОЙ ЕШЬ.
Только лентяи не хотели переходить с гос.предприятий, где платили деньги за околачивание груш...
Одна иностранка после поездки в СССР:
-Я перестала есть груши после того, как узнала, чем их околачивают...
В частном секторе работы была, только там надо было реально работать, поэтому дармоеды- совки туда и не шли...
ДЕВЯНОСТЫЕ, СПАСИБО ВАМ ЗА ТО, ЧТО ВЫ БЫЛИ
Работать не пробовали?
Иногда помогает...
ДЕВЯНОСТЫЕ, СПАСИБО ВАМ ЗА ТО, ЧТО ВЫ БЫЛИ
Работать не пробовали?
Иногда помогает...
ДЕВЯНОСТЫЕ, СПАСИБО ВАМ ЗА ТО, ЧТО ВЫ БЫЛИ
Про то, что безработица тогда была за 50%... Реальная безработица, а не официальная в 15%...
Или просто так в методичке сказано..?
А частный сектор потрошили бригады... Не знали этого?
Вы записали себе в личке, что Вы из Питера. Вы не знаете, что в девяностые Питер называли столицей преступного мира России?
Крышевали частный бизнес так, что он без штанов оставался...
"Это наша корова и мы её доить будем!"... Это из тех времён...
Вы о России вообще ничего не знаете?
Витёк Razdolbaeff, как зеркало русского либерастизма
ДЕВЯНОСТЫЕ, СПАСИБО ВАМ ЗА ТО, ЧТО ВЫ БЫЛИ
Спасибо 90-е за то что лишил жизни 50 000 000 советский людей , в 20 раз уничтожил экономику , опустил народ до статуса раба , лишил страну суверенитета , ..... !
Такое может родится только в мозгах дауна !
Вы так и не ответили.
Вы о России вообще ничего не знаете?
Can you think?
ОБ АФФТАРЕ...
========
BACK IN THE USSR
========
КРАТКИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ЛИКБЕЗ ДЛЯ ИДИОТОВ
=========
СТАЛИН ПРИНЯЛ СТРАНУ С СОХОЙ, А ЕЛЬЦИН ОСТАВИЛ С ФОРДАМИ И ТОЙОТАМИ
ПОЧЕМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО
===
---Сказ о том, как царь П.... все полимеры про..ал
ДЕВЯНОСТЫЕ, СПАСИБО ВАМ ЗА ТО, ЧТО ВЫ БЫЛИ
Are you went to school?
Вы счастливы?
Страна еще и сегодня жива и живет благодаря наследию и потенциалу заложенному Сталинским Социализмом !
Несмотря на то что в 90-е экономику грохнули - разрушили в 20 раз !
Для всяких Лада Москвичёва .... дали фантики , жвачки , мыльные шарики --- как ослам подвешивают морковку перед носом вести его на убой !
Они и рады - блеют и виляют хвостом , подбирая крохи и отбросы с барского стола своих хозяев !
Уберите эту глупость отсюда.Путина можете оставить.Пусть смотрит.
в которой остановилось практически всё производство и заросли сорняками поля.
Подросли неучи, что не знают каковы реалии и из какой пропасти страну Путин вытащил.
Развилки истории. 1991 год
===
СССР и еда
Составы с продовольствием блокировались, создавая дефицит.
Это либерасты так к власти рвались. Потому и зарплату заморозили и выплачивали через год. Вот только при гиперинфляции зарплата теряла свою покупную способность на порядок.
А весь бардак, что вы защищаете, удалось не сразу, но ликвидировать именно Путину.
Кто в конце 50-х блокировал вагоны?
За что расстреляли демонстрацию в Новочеркасске в 1962?
"Ножек Буша" не было?
А откуда тогда слова эти?
Я таких слов не писала...
Я написала, что...
Ё#нитессь фэйсом об тэйбл для интенсификации мозговой деятельности:
ДО НОЖЕК БУША ЖРАТЬ ВООБЩЕ БЫЛО НЕЧЕГО...
Отгадайте: Длинная, зелёная, пахнет колбасой...
Ел хорошую колбасу. Настоящую, докторскую из мяса, а не то дерьмо, которым нас в 90 кормить стали.
А пирожки с ливером ел с удовольствием.
==
А манго, киви, авокадо как часто ели?
Я сегодня каждый день...
1988 год.
Статья "Кошки не едят эту колбасу"
==
Мы называли: пирожки с бородавками.
60-е- 70-е...
А Вы работать не пробовали?
Помогает...
===
Вы путаете даты.
17 миллионов долларов- это ноябрь 1991 года.
Гайдар СОГЛАСИЛСЯ занять пост премьера и огласил эту сумму.
Статистика ЗВР:
1993 год- 4 миллиарда;
1999- 12;
2000- 12;
2001- 27...
Начался рост цен на нефть, к которому гопник из переулка никакого отношения не имел...
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B#%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%97%D0%92%D0%A0_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8
Чего только стоит протащенный "Яблоко" и лично Болдыревым закон о "О соглашениях о разделе продукции".
Соглашение о разделе продукции было подписано в 1995 году Б. Ельциным под влиянием США. Согласно ему, 264 важных и крупных месторождения природных ресурсов (нети, газа, меди и других) России попали в международную юрисдикцию.
http://запутинавв.рф/200-2004gg/otmena-soglasheniya-o-razdele-produkcii.html
1993 год- 4 миллиарда;
1999- 12;
2000- 12;
2001- 27...
Сосем не давно шло резкое падение цены нам нефть. До 30 баксов падала. Первыми Сауды взвыли. Чем закончилось. Снижением объёмов добычи. Кто этому поспособствовал и поднял цену?
Международные резервы России за неделю с 9 по 16 августа увеличились на 1,3 миллиарда долларов, составив 528,4 миллиарда.
Обратите внимание, что реально рост ЗВР начался с 2000 года, т.е. с прихода к власти Путина.
Почему в 1985 году она упала в 3 раза?
Почему с 1998 по 2008 год она выросла в 15 раз?
Почему в 2008- 2009 упала в 4 раза?
Почему в 2009- 2011 выросла в 3 раза?
Почему в 2011- 2014 упала в 2 раза?
Путин?
Объясните...
Следом он занялся разгоном олигархата и всех "королей" нефти. Начиная с Ходорковского и Абрамовича. Вот и пошла цена нефти на мировых рынках вверх.
Цена за эти годы выросла в пять раз.
Цена на нефть упала в 1986 году. Это было сделано осознано руководством США по сговору с Саудовской Аравией. Цель была проста задавить СССР. Что им в конечном итоге удалось.
Цена на нефть в 2008-2009 года падала в цене в два раза, а не в четыре. В этот период разразился мировой экономический кризис.
Цена на нефть с 2011 года по сентябрь 2014 года была стабильной с небольшим диапазоном волотильности. Начало снижения её стоимости в сентябре 2014 г связанно с введёнными санкциями против России и стремлением задушить России по сценарию удушения СССР.
Просчитались. Сауды в конечном итоге взвыли, а Россия выдержала этот процесс.
Результат Сауды попросили помощь России для поднятия цены. Путин пошёл на встречу. Цену подняли до 60 долларов за баррель нефти Брент.
Почему выше не поднимают? А чтобы слацевикам США жизнь Раем не казалась.
Цены на нефть по месяцам с 1986 года здесь: https://worldtable.info/yekonomika/cena-na-neft-marki-brent-tablica-s-1986-po-20.html
Цена на нефть действительно стала расти с августа 1999 года.
Хотя путин к этому росту никак не причастен. Цены на нефть могут менять саудиты, но не Россия.
ЕСЛИ БЫ ОНА НЕ СТАЛА РАСТИ, ПУТИНУ НЕ УДАЛОСЬ БЫ СТАТЬ ПРЕЗИДЕНТОМ.
До 1996 года Юкос, НАХОДЯСЬ В СОБСТВЕННОСТИ ГОСУДАРСТВА, был убыточен при нефти 20 долларов, в 1998 году в частных руках он был прибылен при 12 долларах И ПЛАТИЛ НАЛОГИ.
04.07.2008 нефть стоила 144 доллара, 26.12.2008- 34 доллара. Более, чем в 4 раза.
К 13.03.12 она поднялась до 128 долларов, после "затокрымнаш" к 31.12.14 упала до 55 долларов.
В связи с чем рубль упал с 30 до 60 долларов, где сидит и ныне.
КАКИМ ОБРАЗОМ ПУТИН МОЖЕТ ВЛИЯТЬ НА НЕФТЯНЫЕ ЦЕНЫ?
Почему сегодня при очевиднейшей ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЖОПЕ путин не поднимает цену на нефть?
Юкос у Ходорковског отобрали в 2003 году. После чего налоговые поступления от Юганскгефтегаза и прочих структур резко упали.
Абрамовича вообще никто не разгонял.Сибнефть у него выкупили за 12 миллиардов. После чего налоговые поступления от Сибнефти упали. Стали больше воровать.
Чиновник всегда ворует больше, чем частник.
Аксиома.
Если бы не украли полученные триллионы, мы бы жили сегодня куда лучше.
Пенсионный возраст точно не надо было бы повышать.
СТАЛИН ПРИНЯЛ СТРАНУ С СОХОЙ, А ЕЛЬЦИН ОСТАВИЛ С ФОРДАМИ И ТОЙОТАМИ
ПОЧЕМУ НА РУСИ ЖИТЬ ХОРОШО
===
---Сказ о том, как царь П.... все полимеры про..ал
Курс рубля ЦБ был вынужден поднять. Надо было нивелировать введённые против моей страны санкции.
Одно то, что Путин разогнал семиолигарщину со всеми ходорковскими, березовскими, гусинскими оздоровило Россию и дало ей возможность развиваться, восстанавливая производство и сельское хозяйство.
Так как воровали при семиолигарщине никогда более не воровали. А ваши частники ещё и убивали тех, кто им воровать мешал.
А зачем ему это? Ему сейчас жить надо. Власть должна ему дать возможности к нормальному существованию.А не кормить рассказами о том,как всем было плохо и как некоторым стало хорошо.И что изменилось после прихода? Олигархов больше стало?
Олигархи богаче стали? Бандиты законами прикрылись? Военные быками стали? Многотысячные демонстрации всё чаще? Мне сдыхать скоро,но так хочется,чтобы ещё при мне всё изменилось.
Глядя на них не скажешь, что они "не нормально существуют".
Так и скажи,что лично тебе жить стало лучше,жить стало веселее,а другие тебе никто и вообще пошли нах.Молодой человек к которому у тебя претензии,как видно ближе к народу,а ты ближе к власти.Молодой человек знает,что и сейчас население выживает за счёт огородов.
Только и эту возможность власть у народа отбирает, и об этом ,я уверен,молодой человек знает. Но можно ли подумать,что ты не знаешь? Кто ж тебе поверит? Всё ты знаешь отлично.Просто ты к власти ближе,чем к народу.
В 90-е работали, покупали бытовую технику, одежду, автомобили, отдыхали за границей...
Путина не было...
Вообще, наши запутинцы не перестают меня изумлять : плачут, что в 90-х им было ужасть как голодно и холодно, и в то же время неустанно поучают "государство тебе ничего не должно, государство тебе не нянька" )))))))))))
В 90-е государство тоже не было нянькой.
Только работы вокруг было предостаточно.
Каждый десятый, как минимум, свой бизнес крутил.
Я что-власть,чтобы прикрываться,то патриотизмом,то заботой о народе,то ещё какими высокими целями? Я только книжкой голову могу прикрыть,когда Росгвардейцы дубасить будут.
Читаешь вас-ну,в натуре,зомби.
А может быть я здесь с роботами переписываюсь, а?
Молодежь поймет. только когда сама на своей шкуре всё испытает.
А вкупе с этой двуличной агитацией, когда наши ивановы льют реки слёз, что в 90-х их, бедных-несчастных ельцинское государство кинуло, и они чуть с голоду и холоду не сдохли - и те же самые ивановы с пеною у рта докзывают, что путинское-то государство народу ничего не должно, и каждый сам должен шевелиться, чтоб иметь кусок хлеба, как сегодня, так и в старости....
И вот эта вот молодёжь,лишённая и намёка на нравственные ориентиры, в скором времени придёт во власть - а куда ж ей идти - ну не на заводы же, рабами-работягами.... И всё будет так, как они себе своим ущербным умишком придумали.....
Нашлись добрые дяди, которые им разъяснили, что именно они и есть соль земли. А если им что-то ещё не додали, ну там смартфонов или трюфелей в пармезане, так это всё Путин виноват.
А этот безмозглый молодняк и обрадовался!
- Мы самые-самые!!! Мы здесь власть! Путин, уходи!".
Взывать к их совести и уму - абсолютно бесполезное занятие.
Пороть надо...
А чем занимались в это время Органы информационной безопасности РФ? На галерах гоняли?
Трюфеля в пармезане кушали? Да прибыль подсчитывали в оффшорах?
Начиная с ФСТЭКа вниз идёт куча органов ответственных за информационную безопасность страны, а в стране пиндосы работают,как у себя дома.Если так в России дела обстоят,то всех своих родственников и знакомых,которые занимают там посты,как минимум за халатность гнать надо.В том числе и моих,если они там работают.
Слава богу,не вся молодёжь поддалась,на пиндосскую пропаганду.Есть у нас в РФ Золотая молодёжь.Во всех смыслах этого эпитета.Спокойная,понимающая,доброжелательная,способная глотку любому перегрызть за Россию,когда наступит час пик.Надёжа России.
Посему 90е были ужасны, а сейчас - рассвет.
Комментарий удален модератором