Во Франции заявили, что смена «нормандского формата» не стоит на повестке дня

В МИД Франции заявили, что полностью отданы урегулированию конфликта на Донбассе
jackmac34/pixabay.com
В МИД Франции заявили, что смена «нормандского формата» переговоров об урегулировании конфликта на востоке Украины, о которой говорил президент Украины Владимир Зеленский, не стоит на повестке дня.
Об этом сообщает Радио Свобода.
В ведомстве подчеркнули, что “Франция полностью отдана урегулированию конфликта и выполнению минских договоренностей, особенно в «нормандском формате», в котором она принимает активное участие.
“Франция и Германия ведут регулярный диалог и тесно согласовывают усилия по специальным представителем США по Украине послом Куртом Волкером.
Смена «нормандского порядка» не стоит на повестке дня», - сказали в МИД, отвечая на вопрос, согласен Париж на участие США в переговорах по Донбассу.
Напомним, 8 июля Зеленский предложил Путину провести прямые переговоры в Минске при участии президента США Дональда Трампа, премьера Великобритании Терезы Мэй, канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона.
Путин заявил о готовности встретиться с Зеленским в любом формате, но после проведения парламентских выборов в Украине.
Комментарии