А Балда приговаривал с укоризной: Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной.

Объяснять буйным душевнобольным, что они ведут себя плохо, опасно. Успокоить их могут только специалисты.
Людские пороки – это болезни души, и для успокоения порочных людей, чтобы они не буянили, создана церковь.
Но болезнь поразила и попов, они сами стали душевнобольными и делаются буйными, услышав, что служат плохо. И никакие доводы на них, утративших здравый рассудок, не действуют.
Говоря о пастырях и пастве, попы хотят пасти и называют овцами детей Царя Вселенной. Рассудить, что здесь они противоречат Богу, который устами Иисуса Христа учит людей называть себя Небесным Отцом, они не способны. Рассудить, что они также противоречат Богу, называя христиан рабами Божьими, они тоже могут.
Да и Бог бы с ними, но они учат народ, превращая его во врага самому себе, что уже довело его в прошлом до гражданской войны.
В этой связи возникает необходимость восстановления авторитета учения Христа, очернённого чёрными делами церковников, которые они натворили в прошлом, и сегодня продолжают творить, но по мелочи.
Возникает необходимость довести всему русскому народу, что устами Иисуса Христа учил наш Небесный Отец, вездесущий Единый Бог, Творец Вселенной и её абсолютный Владыка.
А нас Он учит через книгу Евангелий, в которой хранится Слово Божье, высказанное Иисусом и записанное его учениками.
Отец наставляет нас, своих детей, к делу самоусовершенствования, чтобы мы старались делать себя лучше, лучше и ещё лучше, чтобы мы поднимались выше и выше в Его глазах, не останавливаясь на достигнутой высоте.
Вместо всего этого в церквях творятся абсолютно непотребные для дела усовершенствования людей обряды.
И попы никак не уразумеют, что это из-за них, из-за разрушения ими авторитета Слова Божьего в России то и дело рушится государственность: самодержавие рухнуло, Советский Союз рухнул, нынешняя РФ опять на ладан дышит.
Из-за них народ не усваивает Слово Божье, которое исцелило бы его от пороков.
Из-за них Слово Божье не закладывается в сознание народа, как фундамент государства, и государственное здание строится на песке, а затем рушится, как и предсказано Иисусом в конце Нагорной проповеди.
Мне понятно, какими жестокими покажутся эти слова добрым служителям Православной церкви, но эти слова – им во спасение.
Основное служение последователей Иисуса Христа заключается в том, чтобы привлекать людей к усвоению высказанного Иисусом учения, Слова Божьего, объясняя, что от этого человек имеет величайшую пользу.
А затем уже само Слово объясняет человеку, что грешить не надо, что грехи – это жизненные ошибки, за которыми следует злая расплата.
Сегодня правота Слова Божьего дважды подтверждена для русского народа страшным обрушением его дома, его государства.
И ещё свежа память о том, как после крушения СССР миллионы русских людей сгинули из-за своих действий вопреки наставлениям Слова.
Все эти действия происходят от грешного мышления, а оно ошибочно в своей основе – в мыслях о сущности человека. Люди ошибочно думают о себе, и от этого не могут понять, как им надо жить.
Они думают, что живут один раз, что за ними никто не наблюдает, поэтому можно действовать тайно, и все дальнейшие их выводы – сплошные ошибки.
Безошибочная основа мышления усваивается из Слова, из евангельских наставлений Иисуса Христа: человек – дитя Бога, который присматривает за каждым своим ребёнком, оценивая его поступки, чтобы после смерти его тела дать ему ту судьбу, которую он заслуживает.
Все дальнейшие выводы из этой основы составляют собой образ мышления, направляющий к нескончаемому обучению поведению, заслуживающему одобрения Небесного Отца.
И от учёбы ты уже не отступишься, если пришёл к обещанной ученикам Иисуса на последней вечере отзывчивости Бога на все твои просьбы, с этого момента ты начинаешь жить в общении с Богом и учиться напрямую у Него, высшего Учителя.
Иисус, через которого Бог подал людям безошибочную основу мышления, назвал её фундаментальным камнем, на котором можно построить здание, устойчивое ко всем ураганам.
И учение Иисуса Христа является не только руководством для человека, но и доброй рекомендацией строителям государственных зданий, чтобы они закладывали учение в умы народа, как фундаментальную основу государства в виде образа мыслей, не допускающего никаких вредных для государства поступков.
Но все строители христианских государств эти важнейшие сообщения о строительстве государства прозевали, хоть они лежат у них перед глазами.
Вот эти сообщения: «Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое».
Строители Российской государственности и прежде не понимали, и опять не поняли, что эти слова высказал Бог устами Иисуса, и что все рекомендации по возведению государства на нерушимом фундаменте тоже подал Бог через Иисуса, и что хранит их в Евангелиях до сих пор тоже Бог.
Всё это ротозейство связано с помрачением рассудка тёмными мыслями.
А они воцаряются в уме после успехов в неправедных предприятиях.
Сегодняшней Россией, как и всегда прежде, правят люди с грешными, ошибочными мыслями в умах, и верных для страны решений они не родят, но неосознанно будут делать только то, от чего государственное здание опять рухнет.
Все их решения только возбуждают в народе злость и ненависть, которая не даёт людям спокойно трудиться, а выводит их на протесты.
Все попытки пропагандистов обелить сегодняшнюю власть в России абсолютно бесполезны, поскольку народ судит о ней по её отношению к нему, как к дойной корове, бессловесной твари.
Народные возмущения от такого отношения будут только нарастать.
Силовые подавления этих возмущений вместо разумного диалога добавят народу понимания, что власти к нему относятся, как к бессловесной скотине.
Силовые подавления послужат только тому, что в общественном сознании сложится и закрепится обобщённый образ власти, как злобной, алчной, тупой и бесчеловечной твари. Они подольют масла в огонь народной ненависти и вызовут следующую волну выступлений против власти.
Все эти вещи должны бы разъяснять властям попы во главе с патриархом, но….
Короче, времена приближаются лихие, в которых можно погибнуть «не за грош», поэтому всем россиянам для своего самосохранения надо бы уметь действовать безошибочно.
Это умение приобретается стараниями побеждать все грешные побуждения после того, как приобрёл безошибочную основу мышления, усвоив Слово Божье.
Усвоение Слова требует упорного умственного труда, старательных размышлений над Словом.
Работайте, ребята.

Комментарии