Митинги в поддержку «независимых» кандидатов – это театральное шоу для западных коллег

На модерации Отложенный

На проспекте Академика Сахарова закончится согласованный митинг оппозиции под лозунгом «За допуск на выборы». Либералы вышли на улицы в поддержку Любови Соболь, Илья Яшина и других кандидатов, снятых с регистрации за «рисовку» подписей.

Мероприятие организовала «Либертарианская партия», куда пришло около 0,1% москвичей. Митингующих было гораздо меньше, чем общее количество подписей, собранных всеми кандидатами от Навального.

В акции принимали участие школьники и провокаторы с украинскими и грузинскими флагами, передающими таким образом «привет» Западу. Украина и Грузия только пережили «цветную революцию», а их выходцы, видимо, решили переключиться на другие государства.

По мнению эксперта Олега Иванова, митинги оппозиции не про регистрацию «независимых» кандидатов, а про театральное шоу для Запада.

Причем, сторонники всегда будут поддерживать своих руководителей и им неважно, что тех уличили в фальсификациях. Иванов сравнил поведение навальнистов с известной русской поговоркой: «Ворон ворону глаз не выклюет».

По словам политолога, для решения подобных проблем есть суд, но оппозиция туда не обращается, так как на самом деле ей не нужна регистрация кандидатов. Для либералов приоритетнее организовать фрик-шоу с криками и якобы армией поклонников. Они даже не пускали на мероприятие «неугодных» журналистов, чтобы они не портили красивую картинку.

Ранее в Москве был найден «цен по рисовке подписей» за Соболь, Гудкова, Яшина, Митрохина и других «независимых» кандидатов. Первым о «мертвых душах» в подписях оппозиционеров заявил Илья Ремесло.