«Десяток государств вместо России»: как Путин спас страну от разделения
На модерации
Отложенный
Кризис в Югославии с последующим ее расчленением был для Запада своего рода полигоном для испытания способов и механизмов уничтожения целостности европейских государств с последующим применением полученного опыта в России. По замыслу организаторов, вместо самой большой в мире страны должно было возникнуть около десятка государственных независимых образований. Которые, конечно, тут же были бы признаны «цивилизованным миром». Об этом рассказал майор в отставке, военный эксперт из Чехии Станислав Балик в материале, опубликованном газетой Halo noviny.
Спасение
Расчленение было уже решенным вопросом, оставалось лишь привести план в действие с помощью расставленных заранее фигур, говорит эксперт. По его словам, Россию спас нынешний президент Владимир Путин, вовремя вмешавшись в самый последний критический момент.
К 2000 году уже было напечатано некоторое количество денег для маленьких государств вместо России, которые по замыслу должны были принять вид суверенных «стран». Все потому, что отдельные княжества легче колонизировать и захватить с последующим разграблением
- отмечает Балик.

Очевидно, что с Россией как цельным и большим государством решено было покончить навсегда по успешно апробированному «Югославскому сценарию».
Население остатков территорий Российской Федерации хотели превратить в бесправных экономических рабов, работающих за самую маленькую зарплату на западные транснациональные корпорации
- говорит эксперт.
Иными словами, Путин спас страну от того хаоса, который ныне постиг Украину – от потери территорий и гражданской войны.
Россия никогда не будет другом для Запада
Без сомнения, вопрос ликвидации России как единой страны напрямую связан с ее сырьевыми богатствами.
Дело совсем не в правящем режиме у русских. Запад хотел уничтожить Россию всегда, во время Первой мировой войны и во время Второй. Для чего до сих пор в ходу образ «агрессора», столь активно навязываемый СМИ на Западе
- говорит Балик.
Что примечательно, Запад положительно отзывался лишь о «самоубийственной» политике экс-президента Бориса Ельцина, а национально-ориентированный курс Путина воспринимается в штыки, поскольку он якобы угрожает Европе и всему миру, считает эксперт.
Утверждения Балика вполне согласуются с известными откровениями бывшего заместителя главы МИД РФ Андрея Федорова, который однозначно высказался о том, что в начале 90-х годов существовал список регионов, которые Россия потенциально может потерять в первую очередь. Это так называемая «утраченная Карелия», конечно же Курильские острова, Пыталовский район Псковской области, Калининградская область и вся граница с Китаем по Амуру.
Комментарии
Летом прошлого года новосибирское отделение «Солидарности» провело свой «Антиселигер», на котором был поднят вопрос отделения Сибири от России.
https://dbelyaev.ru/p/3532/
Я сам с Новосиба .....если что))
но скромно напомню - как главный историк сайта - в мире было много разных империй
но от них давно ничего не осталось - РФ - последняя классическая империя и её судьбу не трудно просчитать
что касаемо путина - то он никого и ни от чего не спас - за 20 лет он только усугубил все общественные проблемы
нищету - умирание заводов - умирание деревень - деградацию науки и оставшегося производства
зависимость бюджета от сырья только увеличилась - ну и вишенка на торте
это средневековый монархический военно-полицейский политический режим ...
вы всё это видите - или никак - ?
Мощную армию без развитой экономики не создать. Вы этого тоже не знаете, следовательно, и экономист из вас никакой. О чем мне говорить с вами, ничего не знающим??
это великая сила и важный довод .......... в чём ...? !
и трата на их содержание бабла полученного от противного запада - за природное и НЕ обработанное сырьё
тоже похоже по вашему - очень крутое достижение .....
а если запад - как китай - откажется от нашего сырья - что станет с паследней амперией мира - ? !
но я тебя раньше как-то не наблюдал .... и не морочь мне голову своим холопским холуяжем
лучше почитай в моих сообществах чего нибудь про историю страны в которой ты живёшь
хоть какая-то личная польза будет ....!
https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=2&ved=2ahUKEwjv5sX729fjAhXOJpoKHfC3D7oQFjABegQIAhAB&url=https%3A%2F%2Fruxpert.ru%2F%25D0%259D%25D0%25B5%25D1%2584%25D1%2582%25D1%258F%25D0%25BD%25D0%25B0%25D1%258F_%25D0%25B8%25D0%25B3%25D0%25BB%25D0%25B0&usg=AOvVaw00nrB40iMOLcUosVP7oKGi
Возражения по существу будут? Готов выслушать и обсудить. Нет? Сидите и не отсвечивайте.
(С)
Я же написал, откуда я))
БЕЗДАРНЫЕ попытки создания Сибирской автономии начались ещё в 90х
Так что, сидите ровно, и не отсвечивайте - коли не в курсе того, что происходило на самом деле))
Попробуй это сказать в Новосибе ..на площади - тогда и оценишь))))
Немцова провожали " яичницей" ...Навального пирожными.
Был ещё Дима Лоскутов - после пары штрафов, по нарастающей, на третий не нарывается.
Как говорит Фенек - слив засчитан))
В смысле, что всегда пьяный)))
---------
Яковенко, харэ скромничать! Претендуйте сразу на главного историка Вселенной!)))
за 20 лет он только усугубил все общественные проблемы
нищету - умирание заводов - умирание деревень - деградацию науки и оставшегося производства
----------
То есть, если Путин все "усугубил", то значит, армии и флота в России нет, зарплату не платят ВООБЩЕ (ну в 90-х была задержка на 6-8 месяцев, а если усугубил то з/п отсутствует), в стране ни одного предприятия, ни одного агрохолдинга, рождаемость отсутствует в принципе, население мрет от голода, а нефть из наших недр качают американцы. Я правильно поняла? Яковенко, может, вам стоит выглянуть из окна своей палаты и посмотреть на реальную картину?
Историк хренов))))
с холопским кваском перебрал ...... бывает ....!
Без расчленения страны рабами стал ее народ.