Зря старались: москвичи не поддержали акцию «независимых кандидатов» в Мосгордуму

На модерации Отложенный

На протяжении последних дней «независимые кандидаты» в Мосгордуму всеми силами старались приковать к себе общественное внимание. Однако особой поддержки москвичей они так и не дождались. Видимо, жителей столицы мало волнуют требования людей, нарушающих принципы избирательного права и, несмотря на это, считающих, что именно они должны представлять интересы простых граждан. К тому же никто из здравомыслящих людей не хотел жертвовать собой ради аферистов, наживающихся на своих сторонниках.

Кроме того, возникают вопросы к адекватности присутствующего там контингента. Не имея на то необходимости, протестующие то и дело нарывались на противодействие со стороны правоохранительных органов, кидая в них различными предметами, оскорбляя и даже рукоприкладствуя.  

https://youtu.be/zmRY0HyWQZg 

Заявленные цели акции остались не достигнутыми.

Вместо этого участники акции бесцельно вышли потолкаться на улицах города и покричать шаблонные для данной тусовки лозунги.

Отсутствие «виновников торжества» также отразилась и на координации одичавшей толпы. Попав в оцепление полицейских, участники буквально не знали, что делать, ожидая, что вот-вот появится кто-нибудь, кто скажет им, как поступить дальше. Вместо этого можно было наблюдать, как полиция постепенно отлавливает особо буйных протестующих под довольно неуверенные выкрики «позор» или «допускай».

Какой практический смысл несет в себе проведение данного митинга, осталось неясно. На решение Мосизбиркома этот цирк никак не повлияет. Единственное, что удалось организаторам акции – это кратковременно помелькать в эфирах различных СМИ ради привлечения к себе внимая и самопиара.