Задержан россиянин, прибывший на Донбасс для участия в "вооруженном конфликте РФ и США"
На модерации
Отложенный

Украинские пограничники задержали 40-летнего неоднократно судимого жителя России, который совершил бегство от криминального авторитета и намеревался вступить в ряды к террористическим формированиям "ЛНР".
Об этом передает пресс-служба Операции Объединенных Сил.
Сообщается, что операцию по задержанию потенциального наемника российских формирований на Донбассе, совершили пограничники из состава ООС.
Данные о россиянине спецслужбам передал участковый инспектор.
При задержании гражданина РФ при нем документов находился только военный билет.
Как выяснилось в ходе допроса, мужчина отбывал неоднократно тюремные сроки в России по уголовным статьям касающихся кражи и грабежа.
В Украину гражданин России приехал, в надежде скрыться от криминального авторитета.
Его целью было прибытие в террористическую организацию «ЛНР», где он готов был взять оружие, чтобы совершать преступления против Украины.
Однако, со слов подозреваемого выяснилось, что вооруженный конфликт на Востоке Украины, россиянин относит к "вооруженному конфликту между РФ и США".
"В дальнейшем разговоре, последний пояснил, что США осуществляют руководство Украиной. Такие выводы он сделал в результате просмотра российского телевидения.
В отношении задержанного гражданина РФ составлены административные материалы за попытку нарушения государственной границы. Принимаются меры по принятию дальнейшего правового решения", - отмечается в сообщении пресс-центра штаба ООС.
Комментарии
Комментарий удален модератором