Генпрокуратура Украины признала незаконность АТО

Эксперты Генпрокуратуры Украины сделали вывод о незаконности применения ВСУ в конфликте на Донбассе, что автоматически подводит под трибунал любого солдата, участвовавшего в войне.
Об этом на пресс-конференции в Киеве заявил адвокат находящегося под уголовным делом экс-главы Генштаба ВСУ Владимира Заманы Олег Животов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
По его словам, вывод прокурорских экспертов полностью подтверждает обвинения России о незаконных действиях ВСУ.
«Впервые в истории Украины в данном деле, я не знаю, на кого работают эксперты и прокуроры Генеральной прокуратуры Украины, у нас экспертиза, в которой прямо забито в названии и ее вывод забит в сообщении о подозрении Владимиру Михайловичу, фраза есть.
Впервые в истории Украины эксперты установили, что согласно статьи 17 Конституции Украины, Вооруженные силы Украины не могут быть задействованы в каком-либо конфликте внутри страны. Они предназначены только для отражения внешней агрессии.
То, о чем говорила российская пропаганда, неоднократно, о том, что наши Вооруженные силы в АТО задействованы незаконно, у нас впервые в истории Украины экспертиза такое установила. На все замечания стороны защиты суду о том, что мы сами себя документируем для международного суда по таким преступлениям, никто не обращает внимание.
Экспертиза есть, ее отменить нельзя, отозвать ее уже тоже нельзя. То есть у нас есть официальный процессуальный документ в деле, на который сейчас любой враг может ссылаться и обвинять любого военнослужащего, который был задействован в АТО», – заявил Животов.
Комментарии
Не знаю как там в Уставе ВСУ но в РФ приказ командира , может быть обжалован только после его выполнения.
«Сейчас по украинскому законодательству, все «атошники» – уголовные преступники, которые захватили оружие и, объединившись в какие-то формирования, осуществляли военные операции. Президент и депутаты должны понять, что как только поменяются президент и политическая ситуация в стране, «атошники» все сядут по статьям о незаконном завладении оружием, групповом разбое и бандитизме».
https://apostrophe.ua/article/politics/government/2017-10-11/voynu-na-donbasse-obostryayut-a-geroyam-ato-budet-grozit-tyurma---roman-bessmertnyiy/14872
Следует подумать о строительстве сети концентрационных лагерей для нескольких сотен тысяч этих националистов, атошников и майдаунов, где они будут отбывать пожизненное заключение и отстраивать разрушенный ими Донбасс, восстанавливать уничтоженную ими промышленность и экономику Украины, выплачивать компенсации и пожизненное содержание детям и родственникам убитых ими жителей Одессы, Донбасса и других областей Украины.