Краткий фотоотчёт.

Приветствую вас, мои друзья и гости СССР!

Хочу поделиться впечатлениями от двух блюд, изготовленными по нашим публикациям! Первое - это пирог с вишнями от нашей Елены Ананьевой - http://maxpark.com/community/8283/content/6754263

Правда она готовила с черной смородиной, а я сделал с вишней.

Пирог получился прекрасно и вызвал восторг у моих внуков, дочери и т.д.

Рекомендую к изготовлению!

 

Ну а второе моё изделие - шарлотка с творогом - http://maxpark.com/community/8283/content/6757436

Сделал один в один, только бросил горсть распаренного изюма.

Выпекал в Мультиварке по 40 минут с каждой стороны. Нанёс на стенки чаши тонкий слой сливочного масла и обсыпал панировочными сухарями, вылил в чашу тесто и вдавил в него ломтики яблок.

После того, как выпеклась нижняя сторона, перевернул на другую сторону и поверхность шарлотки приняла пристойный вид.

 

Как остынет, можно припудрить сах. пудрой.

Вкус приятный , только чуть суховато, но учитывая, Что в шарлотке нет ни грамма масла, очень даже ничего! Может, если готовить на жирном твороге ( у меня он 5% ), будет лучше.

Вот и всё, что я хотел вам рассказать и показать, Очень приятно сознавать, что мы публикуем проверенную рецептуру, а не фантастику! Приятного вам аппетита!