Многоходовочка Путина и слепота Запада
Президент Путин к моменту «Мюнхенской речи» (10.02.2007) понял, что жёсткое противостояние с Западом неизбежно, но при этом Армия России к нему не готова.
В то же время, открытая подготовка армии и государства к грядущей войне дала бы Западу время, чтобы нанести России геополитическое поражение в тот момент, когда она ещё недостаточно сильна, и хорошо подготовиться к новой «холодной» войне самому. Причем война была бы с перспективой перетекания в «горячую» и не дала бы России взять реванш за крупнейшую геополитическую катастрофу ХХ века – развал СССР.
Что же делать? Но, как говорится, «абы кого не берут в КГБ». Такую многоходовочку мог придумать только мастер спецопераций.
Суть плана Путина была во временной маскировке истинного вектора развития России и российских Вооруженных Сил под нечто совершенно противоположное — под развал и демонтаж.
Поэтому Преемником был избран Дмитрий Анатольевич Медведев, согласившийся на неблагодарную роль чудаковатого системного либерала. А вот Анатолию Сердюкову, назначенному на пост министра обороны 15 февраля 2007 года (сразу после «Мюнхенской Речи»!), Родина и Президент дали еще более тяжелое задание. Назначение столь ДЕМОНСТРАТИВНО некомпетентного в военном деле человека на пост министра обороны должно было создать у наших западных «партнеров» видимость того, что российская армия близка к своему окончательному распаду, разрыву связей с отечественным ВПК, и превращению в структуру, способную только к проведению локальных антитеррористических операций. Мол, Западу достаточно просто подождать и не вмешиваться — и русские сами всё развалят и растащат.
Именно для этого закупались ненужные российскому флоту «Мистрали», для этого вбрасывались «фейки» о планах по закупке б/у немецких «Леопардов», итальянских вертолетов, броневиков и колесных танков… Военной компетенции от Сердюкова и не требовалось – военными делами занимались другие, специально обученные люди, с имен которых до сих пор не снят гриф «секретно». От Сердюкова требовались другие таланты, обладание которыми он продемонстрировал на предыдущем посту – в Федеральной Налоговой Службе. Это умение проводить секретные финансовые операции, умение маскировать серьезные государственные траты в завесе из фирм-однодневок, откатов, и неправомерных возвратов НДС.
Запад настолько убедил себя в тотальной коррумпированности российских элит, что сам попался на свою же удочку и проглотил наживку. Что и показала впоследствии спецоперация по присоединению Крыма.
Разведка приносила западным державам информацию о тотальной коррупции в российском министерстве обороны, и это было для них настолько правдоподобно, настолько ложилось на их собственные представления о России и русских, что они и не догадались копнуть поглубже.
<dl class="gallery-item">

</dl>
Интересно, что даже события войны августа 2008 года (когда Грузия вторглась в Южную Осетию) Запад не сильно всполошили — хотя войска Грузии разбежались почти сразу, в СМИ педалировалась тотальная неготовность армии России к войне, бардак, потери и всё тому подобное. И Запад поверил — неудачу списали на грузин, не умеющих и не хотящих воевать.
А в это время на «украденные» и «нерационально потраченные» деньги ударными темпами, в обстановке строжайшей секретности, перевооружалась и готовилась к грядущим боям российская Армия, строились секретные объекты, бункеры и центры управления РВСН, РЛС нового образца.
Надо сказать, что «тотальное воровство» на олимпийских стройках было таким же отвлекающим маневром, позволившим утаить от потенциального противника резкое увеличение финансирования оборонных программ.
Впрочем, у Сердюкова была и еще одна миссия, о которой не все догадываются – он был разрушителем, тараном, сломавшим гнилую корпоративную солидарность генералов, которых устраивал status quo, и которым ничего не было нужно, кроме солдат-рабов на строительстве их дач, и откатов от поставщиков устаревшего хлама.
Когда Сердюков выполнил свою миссию в министерстве обороны, спецоперация вступила в завершающую стадию – на него и на его помощницу было заведено уголовное дело с целью отстрочить момент, когда нашим «друзьям» за океаном станет ясна страшная для них правда. Ясна ли она им сейчас, или они всерьез верят в то, что Сердюков и Васильева воровали, а Путин их покрывает? Неудивительно, если так и есть – ведь интеллектуальная деградация западных элит зашла очень далеко, люди типа Псаки и Обамы настолько примитивны, что могут понимать смысл только самых прямолинейных операций.
В результате мы стали свидетелями того, как у России «из ниоткуда» появилась современная боеспособная армия, которая заставляет считаться с собой весь мир. Возвращен Крым, сорваны планы США в Сирии, и многое другое.
Комментарии
Осталось ещё объяснить повышение пенсионного возраста, убиение российской "глубинки" преднамеренную политику деградации образования.
Думаю, автор справится и с этой задачей.
А то сидите на форумах , а пенсионеров кормить кто будет ? Они Вам все построили на чем вы сейчас живете
Он забыл рассказать о хитром плане заслать в самое сердце НАТО сотни чиновников на ПМЖ там. Они закупили там элитное жильё. переправили туда свои семьи и капиталы( выданные фээсбэшным финансистом миллионы долларов под расписку ) дабы развалить всё изнутри.
Чтобы усыпить бдительность разведки врага, власти вместо жилья и дорог начали строить стадионы и церкви, играть в олимпиадки и мундиальчики, перекладывать плитку по два раза на год, дворцы-резиденции строить по всей стране ( а внутри - ракеты невиданной мощи, вылетающие прямо из фонтана! ), вместо малоэтажного просторного жилья они лепят высотки с кроо-о-охотными каморками внутри. И всё это - чтобы обмануть врага!
"такие вот виноградовы"...
Автор отстал от жизни на 150 лет и считает, что главное- это армия. Господа, хорошие. Главное это ЭКОНОМИКА. Если у вас мощная экономика- то и армия будет мощной. А если у вас экономика хиленькая, то и от армии толку не будет. Вспомним СССР. Советская армия была самой большой, самой грозной, самой... Ну в общем, самой, самой. Ну и где СССР? Нет его, окочурился. Потому что сколько не раздувай военные мускулы- дефицит от этого не проходил, который в итоге СССР и убил. Путин, именно потому что он- совковый гебешник- этого не понимает. Не понимает, что танки, пушки ракеты- вторичны, а экономика первична.
Если вы согласны с автором- значит, вы так же отстали в своем развитии на 150 лет.
Комментарий удален модератором
Если есть- пообщайтесь с ними. Они вам объяснят матом, что думают о Кремле и его экономической политике.
И следствие это подтвердило.
Кроме дороги, построенной в деревню зятя, и за которую жители поселка до сих пор благодарны Сердюкову.
Или у вас есть другие подтвержденные факты?
"Бабушки у подъездов" не обладают достаточной информацией и не стОит их слушать.
Мы помогали Саркози, а Саркози помогал нам.
Мистрали бы нам пригодились, но они были слишком дорогими.
Сейчас Россия получила документацию и опыт строительства корпусов.
Удачно воспользовалась ситуацией.
И про Сердюкова, и про Ельцина и про многих других.
И про положительных, и про отрицательных героев.
Всему свое время.
И это время на подходе.
Комментарий удален модератором
Этот себя любимой женой и Путина и Шойгу сразу возомнил. С которой они после секса секретами делятся, оба....тьфу на них чокнутых.
Ну все-то они знают в головах у всех сильных мира бывают, правда на выхлопе лапша для наших ушей. Кушайте - простодырые.
Ага щаасс.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ладно, самоудовлетворяйтесь,не жаль . Ещё много есть многоходовочек, но сколько веревочке не вейся, доберётся и до вовочки.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ну а картинки свои постите ...постите - они не мешают России и дальше развиваться
Нельзя укреплять страну, оголяя задницу народа.
Совершенно верно! Отсюда вывод - промышленность таки есть.
1. US
2. Russia
3. China
4. Germany
5. UK
6. France
7. Japan
8. Israel
9. Saudi
10. S Korea
11. UAE
12. Canada
13. Iran
14. Switzerland
15. Australia
16. Turkey
17. India
18. Italy
19. Iraq
20. Singapore
(US News and World Report)
Комментарий удален модератором
- Шофёр видел, как к автобусу бежит бабка. - Не успевает, - понял шофёр, - и прямо перед её носом захлопнул дверь...
Пофигу на всех, лишь бы шашкой помахать.
а сколько заводов еще царской постройки закрыли !
НИЧЕГО здравого в статье нет. Кремлеботная чушь, высосанная из пальца.
И много другое. Повышен на 5 лет пенсионный возраст. Повышен на 2% НДС. Повышены акцизы на бензин. Тарифы ЖКХ теперь будут повышаться дважды в год. Медицина практически развалена. Санкции. И даже российские самолеты, супер-пупер-джеты, собранные на 85 процентов из зарубежных комплектующих, падают и горят.
=== «абы кого не берут в КГБ» ===
"Абы кого" в КГБ не брали. А брали абсолютно беспринципных личностей, кто соглашался "постучать" пару лет на своих сослуживцев, друзей, соседей. Причем не просто "постучать", а сдать кого-то, кого можно посадить - например, за антисоветскую пропаганду, за хранение антисоветской литературы. И дорога в "органы" открыта.
=== Такую многоходовочку мог придумать только мастер спецопераций ===
Где вот только заведующий германским борделем учился этим "многоходовочкам"? Неужели в мэрии Собчака, по дешевке сбывая стратегические ресурсы на проклятый Запад и прикарманивая доходы?
p.s. А то что Сердюков провел модернизацию и реформу структуры армии - это да. Поменялся имидж и отношение к службе в армии и сама служба перестала быть похожей на срок в местах не столь отдаленных.
а ты ее сначала прочти ...так будет логичней для выводов :)
Опровергать бред автора, это всё равно, что всерьёз обсуждать вопрос "сколько ангелов может одновременно танцевать на острие иглы".
Ага, после последней новости о том, что путинские кореша Усманов и Абрамович вошли в список богатейших людей Великобритании. Как там Бжезинский рекомендовал: "Вы сначала разберитесь - чья это элита". И как был прав, старый черт :))
Если эта "элита" живет на Западе, платит налоги на Западе, вкладывает деньги на Западе - то это скорее всего, "элита" Запада, а отнюдь не России. В России они только воруют.
для дурачков такие списки и пишут - ешьте не подавитесь :)
То есть ты всерьёз считаешь, что я буду верить вам подпиндоским подстилкам ?
Ага! Не можешь!
Как у Доренко - тоже пропагандонил не в меру.
Представляешь, внукам то какая радость - квартирка освободиться.
Комментарий удален модератором
а зачем опровергать ?
вериться тебе и верь на здоровье :)))
https://www.youtube.com/watch?v=-qpHN2cA2AA&feature=youtu.be
Мюнхенскую речь "забацал" один персонаж, но после усердной "гребли на галерах" другого. А потом пришла очередь третьего, четвёртого и т.д.
Так сказать, револьверный станок, со сменными режущими(?) инструментами.
с поправкой на дугодумность запада сказано :)
Всё таки сбежали из психдиспансера. Зря. Ой зря.
Теперь У России такие вооруженные силы, что прежде чем пойти на Россию войной, желающие пусть почешут репу.... и хорошо подумают, чем им это грозит....