Во время форума "Свободные люди" в новосибирском Академгородке отключили электричество
В Новосибирске в здании, где проходит гражданский форум "Свободные люди", отключили электричество и воду. Несмотря на это, форум продолжился, сообщило радио "Эхо Москвы". Ранее силовики угрожали этим директору площадки, требуя прекратить мероприятие, рассказала радиостанции пресс-секретарь организации "Открытая Россия" Наталья Грязневич.
По ее словам, в Новосибирске целый ряд площадку отказался принимать форум. Место проведения - площадку "Теплица" на территории Технопарка в Академгородке, в 20 км от города - удалось найти с большим трудом.
По данным издания "Тайга.инфо", всего в аренде помещения отказали десять площадок, сообщалось об угрозах от силовиков.
Задача форума "Свободные люди", как сказано на его сайте, состоит в объединении "нового поколения гражданских лидеров", создании "пространства для обмена опытом".
Участники планировали обсудить проблемы гражданского общества и СМИ.
В новосибирском форуме, согласно расписанию, должны принять участие журналист "Новой газеты" Денис Коротков, политик Евгений Ройзман, художник и организатор "Монстрации" Артем Лоскутов, замглавного редактора "Эхо Москвы в Петербурге" Валерий Нечай и другие.
Это уже третий гражданский форум "Свободные люди" в 2019 году. В начале апреля в Нижнем Новгороде организаторам также отказывали площадки, с которыми у них были договоренности (по словам некоторых организаторов, из-за угроз). В Тюмени на активиста, который помог организацией форума, составили протокол о содействии "нежелательной организации".
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
-обосрался...
-что, простите?
-обосрался.
Комментарий удален модератором
Всякие мутные евреи из пятой колонны проводят какие то мутные форумы.
Чего тут хорошего?
всё то же самое..
особо кипящие в Воркуте могут охладиться в любое удобное для них время.
Мы увидели весьма показательные определения: "ополченцы", "диверсия", партизанская война"? И где?! В федеральном СМИ (!!!) "МК"...!!!
https://arh.mk.ru/social/2019/04/18/mosty-sozhzheny-na-doroge-iz-madmasa-v-shies-sozhgli-dorogu.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
И положительное отношение местного народа к "партизанам", "диверсантам", "экстремистам" и их действиям - в целом понятно.
Радоваться этому нелепо, бояться бессмысленно - все шло к тому, рано или поздно переход в качественно иную фазу должен был случиться,
ибо никакие мирные разрешенные и контролируемые властями акции протеста эффекта не возымели, ни в одном случае из тысяч,
имевших место, начиная с лета 2018-го года, когда пенсионная реформа спровоцировала многочисленные уличные протесты...
Пока что это единичные случаи активного сопротивления антинародным действиям властей, из получивших огласку, по крайней мере,
развитие событий в данном конкретном случае покажет - на что готова пойти власть, чтобы подавить это сопротивление и
какова будет ответная реакция народа: смирение или нарастание протеста с вовлечением в него все новых ...
А "журналист "Новой газеты" Денис Коротков, политик Евгений Ройзман, художник и организатор "Монстрации" Артем Лоскутов, замглавного редактора "Эхо Москвы в Петербурге" Валерий Нечай и другие" жуют шоколадку про "гражданское общество", которая уже 500 раз съедена и выс@ана с того самого Пленума 1985 года, на котором было принято решение нАчаь. Это пустозвонство ещё разбавить нержавеющим сталинизмом - тоталитаризмом и будет то самое 500 раз съеденное
и выс@аyное. Этих "художников, журналистов, политиков" ещё разбавить "завлабами" из НИИ
Пуха и Пера, НИИ Табака и Махорки и будет просто майский демократический день и либеральные
именины сердца.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А надо ли?
нам выжгут каждому на лбу!..."
===========так это щас опаснее игила...