В РФ отреагировали на названное в Раде «условие» восстановления братских отношений
На модерации
Отложенный
«Лозунги для выборов в парламент»: в РФ отреагировали на названное в Раде «условие» восстановления братских отношений

Россияне продолжают считать украинцев братским народом, заявили в Совете Федерации. Таким образом там ответили на слова депутата Верховной рады Ивана Крулько, который заявил, что братские отношения между государствами восстановятся, только если Киев станет «вассалом» Москвы. В Госдуме подчеркнули, что подобные высказывания говорят лишь о желании нардепа выслужиться перед западными «партнёрами». Между тем в марте на Украине провели опрос, согласно которому подавляющее большинство жителей страны — 98% — положительно относятся к населению России.
Россияне продолжают считать украинцев братским народом, заявил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров. Так он прокомментировал слова депутата Верховной рады от партии «Батькивщина» Ивана Крулько, который сказал, что братские отношения между народами двух стран восстановятся, только если Киев станет «вассалом» Москвы.
По словам Джабарова, только нынешнее руководство Украины, а не её население, считает Россию врагом.
«Все россияне видят в украинцах близких им по духу людей. Наши отношения только улучшатся, когда украинская власть откажется от поддержки националистов и экстремистов, которые держат в страхе всё население страны», — указал Джабаров в беседе с RT.
«Когда Украина откажется от постоянных санкционных попыток наказать нашу страну и от призывов к новым санкциям против России, тогда они поймут, что мы — народ, который желает украинцам только добра», — добавил сенатор.
В марте украинский телеканал NewsOne опубликовал результаты опроса жителей страны, согласно результатам которого 98% респондентов заявили, что положительно относятся к россиянам. Всего было опрошено порядка 20 тыс. человек.
В свою очередь, депутат Госдумы от Республики Крым Руслан Бальбек отметил, что украинские политики уже долгое время рассказывают о том, что в Москве якобы «ночами не спят, думая о том, как отобрать украинскую самоидентичность».
«Украинский депутат пытается показать, как он хочет стать вассалом Запада. Именно поэтому заявляет о «притязаниях» России на самое святое — украинскую независимость», — подчеркнул парламентарий.
Он добавил, что с момента распада СССР и до госпереворота 2014 года Москва оказывала Киеву значительную поддержку, стараясь игнорировать некоторые недружественные шаги украинской стороны.
Министр обороны Украины Степан Полторак призвал укреплять армию в ответ на решение Москвы упростить процедуру получения гражданства РФ...
«В Киеве подобную лояльность не оценили, и сейчас, для того чтобы скрыть ошибки своей экономической и политической деятельности, выбрана удачная причина — внешний враг в лице России. Возможно, кто-то депутату поверит, а кто-то посмеётся», — рассказал Бальбек в беседе с RT.
Напомним, что ранее депутат Верховной рады от партии «Батькивщина» Иван Крулько назвал «условие», якобы необходимое для восстановления братских отношений между россиянами и украинцами. По словам Крулько, это произойдёт только в том случае, если украинцы согласятся стать «вассалами России», которая якобы мечтает «возродить империю».
«Мы мечтаем быть независимыми... Если мы согласимся быть вассалами России и согласимся с потерей независимости, то мы снова для них станем братским народом», — заявил нардеп в эфире телеканала NewsOne.
По его словам, киевские власти должны защищать национальные интересы Украины, которые во многом расходятся с интересами РФ. Наряду с этим он поддержал заявление избранного президента страны Владимира Зеленского о том, что в настоящее время у Украины и России «из общего осталась только государственная граница».
«Что ещё может быть у нас общего со страной, которая в грудь себя била и рассказывала, что она дружественная и братская, а потом подло напала на Украину? А до этого вела против Украины разного рода войны: информационные, экономические, энергетические и какие угодно», — сказал Крулько.
При этом накануне депутат Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович высказал мнение, что избранному президенту Украины следует отказаться от продолжения «линии ненависти», поскольку общность двух государств была разорвана не простыми людьми, а «безответственными политиками».
В свою очередь, занявший на прошедших выборах президента четвёртое место Юрий Бойко добавил, что от нового президента «ждут мира, а не повторения риторики режима Порошенко».
Комментарии
-------------------------------------------------------------
Жили мы вместе в едином Советском Союзе, и могли и дальше продолжать
мирно и дружно существовать. Кто же виноват, что братские славянские народы
рассорились?
Можно же было решить все эти вопросы иначе.
Если меньше воровать и с умом руководить, то можно было превратить Россию в сверхдержаву и вместе с Украиной и Беларусью создать - новый Союз Славянских Государств, и жили бы мы сейчас вместе припеваючи, и Крым был бы НАШ общий, и не пришлось бы раскошеливаться на строительство Крымского моста, обходной железной дороги, «Северного потока 2». И санкций на Россию никто бы не накладывал, и рубль не падал, и многочисленных врагов у России не было.
Народы и не ссорились, их власти рвавшиеся к власти поссорили. Демагог Вы, собрали все в одну кучу, а подумать забыли!
Здесь дураков нет, кроме Вас.
Получится стать добрыми соседями - хорошо, ну а нет, так нет. Это их выбор. Выбор бандерлогов!
Очень жаль, что Сталин не успел уничтожить всех бандеровцев в Западной Украине.
Вышли из состава СССР согласно ст.72 Конституции СССР 1977 года.
Можно и дальше было сотрудничать, но насколько я помню, Украина ни Краснодарский край, ни Ростовскую область у России не отжимала.
Дык у нас внутри таких же ровно бандеровцев хоть отбавляй!
-- Так же ненавидят русский народ, так же призывают отторгнуть от России территории, так же за пармезанохамон готовы целовать сапоги Западного Хозяина.
-- Не проще ли и для бандеровцев типа "Василия Котова" (бывший "Майкл Сноуден") и для нашей местной западолиберды создать где-нибудь в Галичине Прекрасный Рай и всех их туда скопом и отправить?
Не исключено, что многие укропчики притухли в России и ждут удобного случая.
С бандерлогами в Макспарке и так всё ясно.
Дебила Коля с Уренгоя это отдельная песня, и таких тоже немного.
А для таких как Майкл Сноуден по барабану откуда пускать свои сопли в адрес России, хоть с Луны, главное, чтобы на Луне пахал wi-fi, да работал модем.)))
И че делать ?
Олег , у Вас нет ли брата или сестрички на Украине ?
Умные соседи никогда не ссорятся, им вместе жить и жить.
Припоминаю, как некий чубайс в чине вцепремьера РФ, ответил на вопрос:
- Как будут строиться отношения с бывшими советскими республиками?
- Никак не будут строиться, они сами ко мне приползут за деньгами!
Вот так и ползут, кто куда, только не к чубайсу...
Например, депутат Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович высказал мнение: общность двух государств была разорвана не простыми людьми, а «безответственными политиками».
У меня много друзей в Украине, но среди них нет дегенератов поддерживающих нацистскую хунту Украины.
Пока в Украине правят выродки Бандеры --ни каких отношений, переговоров с этими недочеловеками.
Вражда эта сидит в генах славян, до сих пор случаются проявления этой вражды. Только дай повод.
Комментарий удален модератором
Соседи так хотели и стремились объединяться, что даже битвы за объединение приходилось устраивать...друг друг кровь готовы пустить лишь бы только объединиться с братом и соседом
Объединение дело добровольное.
Хочешь объединяйся, не хочешь расстреляем.
Потому что человек человеку- враг!
И только, когда украинцы утилизируют этих врагов своего народа, тогда восстановится мир и братские отношения между странами.
СССР разрушили англосаксы.
https://moiarussia.ru/margaret-tetcher-kak-my-razrushali-sssr/
Некоторые давали РФ полгода после введения первых санкций, но страна есть, и становится всё сильнее и богаче.
Вот мировой рекорд поставила по закупке золота - 55 тонн.
Снова борзеть начали? Подставляйте задницу. А может пора по тупой башке, а не под зад?
ОК.
А задница моя вам зачем? Бить будете?! Это же не педагогично..
И по башке не надо, я ней кушаю.
Знаешь что, рагулик гребаный - валите нахер в свою Европу и подставляйте геям ж@пу... А ко мне в Россию со своим бл@дским "братством" лезть не надо. И эта с@ка из совета педерации лучше бы дуло свое залепила бы насчет "братства" - российский народ на х@ю ваше "братство" теперь вертел, понятно?
Кто хочет - пусть п@здует и долбиться с хохлами в десны - не держим. А мне такие "братья" на х2й не упали...
Почему я так говорю - не как Джабаров? Потому что он чурка @баная, а я - русский. Москаль по рагульски. И это меня, мою жену и моих детей бандерва на майдане требовала "на гиляку" и "на ножи"! Это я для них - "оккупант", даром что НИ РАЗУ на их хохлятчине ноги моей не было!
Мои братья - это те, кто воспротивился рагульской кодле. Те, кто ушел от обезумевшей Дуры-Украины всем Крымом. Те, кто нашел в себе смелость протестовать - и был сожжен в Одессе. Те, кто с оружием в руках бьется в ЛДНР.
Остальные - либо сволота ох@евшая, которой нужно "москаляку на гиляку" - либо сволота трусливая - они, в принципе не против - но их хата с краю, типа...
Все, хохолики, хреночки вам...
не надо каждый раз напоминать мне об этом
А г-н Чубайс разве принципиально чем-то от бандеровца отличается?
Если я не путаю, то г-н Немцов, кажется, даже ездил их мандан поддерживать..
Коллега жившая на границе Калининской и Новгородской областей вспоминает, как насмерть дрались соседние две деревни,расположенные в разных областях, непримиримо враждовавшие.
В моем детстве в 70-е поселковые дрались с заводскими каждый выходной. Заборчик, что огораживал местный сквер в райцентре разбирали на штакет и так и дрались с гвоздями, шибче чем добивали колорады бандеровцев у дома профсоюзов...Это Калининская область
Русский русскому злейший враг. Это у него в генах сидит.
А ты русофоб-бандерлог?
Комментарий удален модератором
О, у Вас и подхрюкиватель нашёлся , чуть ниже.
Страдайте дальше, и берегите себя ! Без Вас будет скучно.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
братья-славяне
ну разве Василиса не права..?
У русских не могут быть братьями бандеровцами, и потом, где гарантия, что она славянка? Бумага всё стерпит.
Истинный славянин не поклоняется Томосу и анафемному Варфоломею.
Отпиши Ваське - вы зажарили своих. Тех, кто вас, дурней, еще мог спасти.
Мозги же есть .
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Дай Бог, чтобы вся Украина была очищена от бандеровской нечисти!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вы ничего нигде не перепутали от рьяного старания все обгадить?
Может это Вы с ума "выжили" ?
Даже в ОООНе об этом кричали.
Это ж сколько дивизий или армий ?!
И про "бурятских ребят", например, мне ничего не известно.. - когда, где и каким образом они погибли вместе с конЯми ???? - В составе конницы Чингизхана, наверное???
В а "цензоре" уже убили всех бурят. На "Корре" ещё добивают остатки буряЦкой кавалерийской подводной дивизии каждый день. Поц даже фоту ( выше) нашёл , видели же .
Конницу Чингиза замочили раньше, при ещё при великой битве и победе под Дебальцево.
ПС послушайте Нарцисс, Вы правда всего этого не знали ?!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Я Вас простил...
-Вы урод?
Вам нечто в рот.
-Вы паскуда?
Это чудо!
Познера нельзя обвинить в путинизме:
https://www.youtube.com/watch?v=vwYukkzmUtg
Если можно черножопыми хохлами быть, то почему нельзя донецким быть прищуренными, на своей земле?
Комментарий удален модератором
Польша - территория РИ, и в 1939 году была АТО - возвращали отторгнутые польскими сепаратистами земли Империи.
Потому они с ними, а негры с хохлами.
Комментарий удален модератором
А все таки странно, Что Вы ничего не слышали про бурятов .
Хорошо, хоть развеселила Вас, надеюсь ?
Всего Вам !
Надеюсь, Вы не хотите чтоб это продолжалось ещё лет пиисят ? А то как бы и Ваше фото нам не пришлось посмотреть.
Не подозревайте, мы же здесь все судьи .
Лучше уж сразу сдохнуть лихопудам.
Комментарий удален модератором
А за что ?
Людей не жалко ?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Об этом рупор Кремля сообщила на своей странице в Instagram.
"Внизу, в тени, шумел Дунай", – подписала она фото, поставив отметку Белград.
Политический эксперт Алексей Голобуцуий в Facebook отметил, что Скабеева, как и "истинные русские патриоты" разъехались по Италии, Греции, Франции и остальным странам "загнивающего Запада".
ПТУшница на кортах
ПС надеюсь ,Вы тоже можете общаться свободно на пяти главных языках нашей планеты и граммар знаете.
На вопросы заданные Вам ответьте , пожалуйста. А не юлите как уж на сковородке.
Хотя, конешно, маасква показывает отрицательный пример - она задолбала своей непроходимой глупостью, чванством, снобизмом и жадностью большую часть российских регионов, кроме Чечни и, может быть, Крыма, вероятно, поэтому, независимые страны опасаются с ней иметь партнёрские отношения, или сразу пытаются договориться чтобы им платили дань как Чечне.....
Уже есть - Северная Корея, Сирия, Науру и Вануату, "независимые" Абхазия и Осетия. Правда, "дружат" исключительно за свободно конвертируемую валюту.
"Сказочный ***" даже с Ираном умудрился разосраться, подмахивая одновременно и Сирии, и Израилю :))
Насколько я знаю, большинство расиянцев каким-то особым богатством похвастать также не могут - более 22-х млн за чертой бедности. А это 25% трудоспособного населения. И 40 млн российских пенсионеров с нищенской пенсией.
Только не пиши мне про свой особняк 500 кв. м и второе авто, которые ты только что купила на средства, отложенные с твоей замечательной пенсии :)) Я уже в курсе...
У России вполне дружеские отношения со многими странами,во всем мире, а с такими друзьями,как вы,и врагов не надо.
И с молоком у нас все прекрасно,и с салом,и со всем остальным провиантом.
Короче,меньше смотри тиливизир,а то так можно и в дурку загреметь)))))
А какой Киев красивый город ! Надо ехать, не могу ждать больше.
Второе - Люська, не говори мне ,что надо делать, а я не стану говорить, куда тебе пройти. Деда своего на кухне учи борщи варить...
Я же приглашаю Вас пожить достойно, в демократической стране, а не посылаю насильно. Так что не понятно чего беситься вздумали, приплели сюда борщи с кухней ?
А че такое ПНД ?
Если не нравится Киев приезжайте ко мне, сразу успокоитесь. Я счас в Принстоне живу, весна , цветочки, улыбки, окружение классное, нет нищеты.
------------------------------------------------------------------------------------------------
С начала Белоруссию сделайте братской...ушлёпки...всё потеряли, Украинцев постреляли, а губу на дружбу раскатали...нелюди.
Они так самозабвенно визжали, что "не братья", так весело скакали. Я поверила.
Ну, выбрали хохлики быть не братьями русским, а холопами американцам - фпаг в руки, барабан на шею.
Им же все нравится.
Только конченный дебил, может утверждать, что сейчас украинцы живут лучше, чем когда сотрудничали с Россией.
И паспорта здесь вообще ни при чем. Да пусть у каждого хоть по 5 будет. Это просто облегчает перемещения по планете. А жителям республик Донбасса хоть немного облегчит жизнь.
Что касается США. Не известно, лучше было бы мне там жить или хуже.
https://www.youtube.com/watch?v=BWaqUgRnVRo
Поэтому, паспорт получить конечно приятно, но жить туда я бы точно не ломанулась.
У меня все достаточно неплохо в России. Только туризм.
Они 5 лет из ТВ и в и-нете убеждали что они мне русскому - враги. Мечтающие меня с семьей повесить на гиляке или поставить на ножи, за то что мы русские..
И знаете - убедили. Мать и бабушка не убедили, с детства мне говорившие что хохлы предательский народ, а сами хохлы за 5 лет умудрились
И теперь ни какой кремль не заставит меня видеть в хохлах братский народ. Это народ предательский и подлый враг.
Комментарий удален модератором
Красава Путин, аж гордость берет, все может, блин, всемогущий наш. Вернее ваш.А наш Путин временщик и усилий вообще не прикладывает. Не у нас не на Украине.
Кстати папаша мой, а где мои алименты за 60 лет, раз признался?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Прикиньте, если все к кому вы тут как отец обращаетесь, с вас тоже алименты потребуют.....Чур я первый получу.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Беру свои слова о дурдоме обратно. Такого типа злых гениев туда пока не садят.
Так что вы даете нам право вас загнать в валежник, что бы вы там сдохли.
Спасибо, подумаем....
А скоро долги потребуют отдавать-а чем?
Вот и взвыли-мол,да ладно,пошутковали мы на майдане,попрыгали,а на самом деле братья мы!
Не,не верится мне в их дружбу.Одиножды предавший предаст снова,как поманят куском сала.
И вот еще-коль такая массовая любовь к России возродилась,чего ж они Бойко не выбрали гетьманом,который открыто заявлял о нормализации отношений с Россией?
А на клоуна надежды никакой.
Что не так?
А не Карпов ли написал." Наконец то эту рябую блядь на чистую воду вывели"? Ну а Николая Никулина можоте почитать Вам будет полезно
Это была измена семейная, в самой подлой форме с кровопролитием. Когда братьев, сестёр, друзей, меняют на трусы с безвизовым доступом к чужому унитазу, звякая лезвиями говорят- москоляку на ножи, это осознанию не поддаётся. Пусть весь этот сброд бывшего социалистического лагеря идет степью широкой.
Они всегда жили изменой и предательством, мелки и гадки очень, предали и еще предадут не раз.
Братскими могут быть государства, имеющие и исполняющие соответствующие договоры о дружбе, сотрудничестве, взаимопомощи, и т.д.
В нашем случае, мы - не братские народы, мы - один и тот же народ, искусственно разделенный границами.
Я пишу украiнською мовою
И на русском я, также, пишу.
Я пишаюся рiдною мовою,
Но и русский я в сердце ношу.
Я в союзi прожив сорок рокiв,
Изучал в школе русский язык,
Взяв багато з росiйських урокiв,
Не предав украинский язык.
Я спiлкуюся рiдною мовою
И на русском могу говорить,
i не стану, повiрте, нiкого я,
На «хохлов» и «кацапов» делить.
Менi байдуже хто ти за мовою,
Из востока иль с запада ты,
Головне, аби за розмовою,
Я тебя понимал, меня ты.