ВРАЧИ БУДУТ ПРОПИСЫВАТЬ ШТРАФ.

С больных россиян нужно взимать штрафы. Мнение депутата Госдумы Н. Говорина

Что делать, если человек заболел? Врачи ответят однозначно: «Лечить!». А у депутата от «Единой России» мнение иное – он предлагает предпринять ряд мер, чтобы болеть было неповадно в принципе.

Об этом наша сегодняшняя статья! С больных россиян нужно взимать штрафы. Мнение депутата Госдумы Н. Говорина С больных россиян нужно взимать штрафы.

Мнение депутата Госдумы Н. Говорина Болезнь не выбирает между богатыми и бедными, жителями мегаполисов и убогих деревенек, учеными и вчерашними двоечниками – она равняет всех, и ее течение не зависит от социального статуса заболевшего, места проживания, ученой степени и знака Зодиака, под которым он родился.

Правда, есть одно «но» - у богатых доступ к квалифицированной помощи больше.

Диагностика, лечение, уход, реабилитация – все на порядок выше, чем для неимущих. И это не единственная плохая новость. Совсем недавно депутат от «Единой России», зампред комитета Госдумы по охране здоровья Н. Говорин предложил еще и штрафовать больных.

По его мнению, люди болеют, потому что не соблюдают рекомендации врачей, то есть не лечатся. А раз за время нахождения на больничном листе человек не поправился, значит налицо факт нарушения предписаний медиков.