Соответствует ли власть олигархов высшей справедливости?

Для безошибочного решения жизненных задач человеку необходимо иметь безошибочно работающий ум. А для этого в нём не должно быть ложных мыслей. И если люди не умеют очищать свой ум от обманывающей их грязной лжи, их финал будет горьким.
Вытекающие из грязной лжи ложные выводы – тёмные, чёрные мысли помрачают рассудок, с ними человек творит зло, а думает, что делает добро, и в итоге сам получает зло, которого никак не ожидал.
Только из-за загрязнения умов ложью человечество загрязняет и губит природу. Только из-за прижившейся в умах российского общества грязной лжи оно не может на протяжении четверти века после развала Союза наладить по-хорошему свою внутреннюю жизнь.
Причина одна – люди не учатся содержанию своего ума в чистоте, и не даёт им понять о необходимости этого обучения как раз грязная ложь в их умах.
Для этой учёбы у нас есть учебник, и это – книга Евангелий с сообщениями и учительскими наставлениями Иисуса Христа.
А главное, есть Учитель, который высказал устами Иисуса записанные в Евангелиях сообщения и наставления, это – вездесущий Бог, наш Небесный Отец.
И когда человек начинает учиться преодолению своих низменных побуждений по книге Евангелий, Учитель начинает отзываться на его к Нему обращения и помогать ему в учёбе, как Он и обещает в Евангелиях.
Могу вам рассказать, что заставляет поступать по наставлениям Иисуса мысль, что из грешных поступков состоит поступательное движение к самой тяжкой утрате и к самой горькой горечи.
Человеку всегда горько, когда все его труды пошли прахом, например, он трудился несколько лет и выстроил богатый дом, а он у него сгорел.
А из евангельских сообщений Иисуса можно представить, какой будет твоя горечь, когда не только пошли насмарку все твои труды, но хуже того, этими своими трудами ты заработал себе адскую участь.
Когда вы это себе представите, вы само собой постараетесь жить без грехов, чтобы все ваши старания не пошли насмарку.
Не могут себе представить всей горечи указанной утраты те, кто никогда не горевали из-за напрасно потраченных усилий. Это тунеядцы и паразиты, поднявшиеся к власти.
Они уверены, что жить за чужой счёт – это хорошо, и избавить их от этих ложных мыслей может только их собственная долгая жизнь под властью тунеядцев и паразитов.
Мысли о высшей справедливости Божьей утешают и успокаивают, когда ты живёшь под такой властью. Ты не возмущаешься, думая, что так тебе и надо, поскольку ты, значит, сам в своей прошлой жизни притеснял и угнетал людей, и побывать на их месте тебе надо для твоего исправления.
И ты благодаришь Бога за свои тяготы, поняв наконец-то, что Иисус совершенно справедливо учит благодарить Бога за всё.
Евангельское учение Иисуса Христа, вообще, совершенно справедливо во всех своих деталях, поскольку это – Слово Божье.
Слово доводит обо всех грешных мыслях, направляющих людей совершать погрешности, что эти мысли ошибочны, а сами погрешности – это ошибки, допущенные людьми при решении их жизненных задач.
Очищение ума от грешных мыслей производится разумными доводами о том, что грешными делами человек творит неизбежную и страшную беду самому себе.
Эти доводы поданы Иисусом Христом в составе учения по очищению ума от грешных мыслей, и все бедствия христиан происходят от их неполного доверия этим доводам.
Люди без грязных мыслей в голове показали себя великими умами, делая научные открытия.
Но дело тут не в величине ума, а в его чистоте, в чистоте помыслов. Чистый в помыслах человек занят служением во благо людей и этим заслуживает содействия светлых сил. Они и открывают ему то, что потом называется сделанным им научным открытием.
При очищении ума по наставлениям Слова Божьего приходится подавлять все грешные помыслы, поступая им наперекор. Как и при избавлении от привычки к курению, тут требуется сила воли, и она прибывает, когда размышляешь над Словом и делаешь выводы.
Слово подано нам Небесным Отцом для того, чтобы мы очищали свои умы от грязной лжи, делаясь людьми с ясными умами и светлым мышлением, но грязь в умах сопротивляется. Она сильно мешает людям понять Слово Божье, являясь действующей грязью, ведь грязные мысли – это сила, управляющая людьми, это невидимая власть.
Для усвоения Слова человек должен всей душой возненавидеть власть греха над собой, иначе он просто не посчитает нужным от неё избавляться.
И ненависть к власти греха приходит к человеку с какой-то тяжкой бедой, до которой его довели грешные поступки.
Печально понимать, что народ не может понять необходимость усваивать Слово Божье, пока на него не обрушится тяжкая беда. Многие годы мне добавляет этого понимания дурная реакция читателей или просто отсутствие реакции на мои статьи, в которых я старательно довожу о пользе для людей от их усвоения Слова Божьего.
Убеждаюсь до сих пор, что люди не могут понять своей пользы, и причина непонимания – в образе мышления, в котором укоренились и царят грешные мысли, из-за власти которых над собой люди поступают, как враги самим себе.
Из-за власти над вами тёмных мыслей вас не трогают даже мои сообщения о том, что стараниями исполнять наставления Слова Божьего от Иисуса Христа вы расположите Бога к отзывчивости на все ваши просьбы и вопросы.
Вы просто представить себе не можете, оцепенев от оков греха, что вы просите Бога избавить вас от какой-то нужды, и избавление приходит, или обращаетесь к Богу с каким-то волнующим вас вопросом, и в ответ к вам на ум приходит поясняющая мысль.
У вас в голове не умещается, что всё это – не выдумки.
И я рассказываю, что всё это можно принять за истину при вдумчивом чтении Евангелий. А далее можно проверить и удостовериться, что это – на самом деле, истина. Для проверки надо расположить Бога к отзывчивости, стараясь поступать по Слову Божьему наперекор своим грешным побуждениям.
Отзывчивость Бога обещана, Он сам пообещал её устами Иисуса на последней вечере.
Причина того, что людям на протяжении многих веков не удаётся прийти к отзывчивости Бога, вполне объяснима – на дворе была галактическая ночь, поэтому на Земле полновластно господствовали силы тьмы.
Галактические сутки длятся около 26000 лет, и ночь продолжалась 6480 лет. Но с 2012 года наступает рассвет.
По мере рассвета тёмное мышление в умах людей будет заменяться светлым мышлением. Светлым мышлением обладал сам Иисус, и он жил всегда на связи с Небесным Отцом, о чём говорил: «Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела» (от Иоанна 14:10).
Работе по осветлению и очищению своего мышления Иисус учит и нас, чтобы мы делали себя такими же, как он.
Насколько быстро это у вас получится, зависит от ваших способностей и стараний.
Работайте, ребята.
Комментарии
Не приписывайте Богу то, что принадлежит сатанизму.
Нынешние олигархи в нашей стране, почти все, никакого отношения не имеют к Высшей области, а значит и к справедливости.
Справедливость - это дитя зависти и убеждённости в собственной неполноценности.
Справедливость - это дитя слепой веры в везение и убеждённости в собственной неполноценности.
Или у Вас "одна на всех, Вы за ценой не постоите"?
Живя в загадочной отчизне,
из ночи в день десятки лет
мы пьем за русский образ жизни,
где образ есть, а жизни нет
Вот так и идёт всё во веки веков,
на каждый прилив по отливу,
на каждого умного по дураку,
всё поровну, всё справедливо…
Справедливость же является важной, но вторичной и производной величиной от рациональности мыслительной деятельности человека.
Где нет разума, там не может быть и справедливости.
Ведь что такое несправедливость?
Это несоответствие реалий тем идеалам, которые должны быть чётко осознаваемыми и выражаемыми.
"Совок" отличается от человека тем, что ему важна держава.
Государство.
Чувство коллектива.
Отсутствие свободы, смерть, насилие, нищета, единообразие и прочие ужасы социализма в его глазах не более чем мелкие недостатки
(а уж единообразие он вообще почитает достоинством).
Главное для совка чтобы у него были его надуманные поводы для гордости и чтобы никто не жил лучше чем он (а для этого все должны жить очень плохо, ведь совок жить хорошо неспособен).
Поэтому дискутировать, убеждать, просвещать совков бессмысленно, у них просто ...