Daily Mail: Британские моряки-наркоманы сорвали поиски русских субмарин

На модерации Отложенный

Как  сообщает издание Daily Mail  моряки-наркоманы сорвали операцию по поиску российских субмарин в Северном море.

«Семеро моряков с британской атомной подводной лодки HMS Talent, которая должна была приступить к операции по отслеживанию российских субмарин в Северном море, перед отплытием были отстранены от службы из-за употребления кокаина».

читывая, что экипаж подлодки такого класса составляет от 120-ти до 130-ти человек, но только 20-ть из них – офицеры, велика вероятность, что кокаин нюхали именно они. Потому что без семи матросов, полагаю, субмарина всё же смогла бы приступить к намеченной операции по поиску наших подлодок.

В связи с этим сразу вспомнилась январская новость про лондонскую экологию.

«Британские ученые зафиксировали опасный уровень концентрации наркотических веществ в реке Темза. Кокаин и его метаболиты попадают в водоём с отходами через канализацию и наносят серьёзный вред рыбам и животным.

Лондонская система фильтрации, которая должна отделять вредные вещества, не справляется.Повышенная концентрация наркотических веществ в водах Темзы повлияла на поведение живущих в реке угрей: они стали проявлять несвойственную им активность».

Моряки нанюхались не в Лондоне, а в Девонпорте, где находится военно-морская база, откуда субмарина должна была отправиться за Северный Полярный круг. Но, учитывая, что жители провинции всегда стремятся угнаться за столицей, кокаин, судя по всему, очень популярен и там.

Да, кстати, это не первое неприятное происшествие такого рода в британском ВМФ.

«Аналогичный скандал на британском флоте разразился в 2017 году. Тогда из-за употребления наркотиков были уволены девять моряков-подводников с атомной подводной лодки HMS Vigilant».

P.S. А между прочим на этих подлодках есть кнопочка, случайно нажав на которую можно не найти на карте Мира какую-то из стран...