Трамп: намерения демократов провести новые расследования по «делу РФ» – позор и нелепость

На модерации Отложенный

Инициативу конгрессменов-демократов начать новые расследования приписываемого России «сговора» со своим избирательным штабом Дональд Трамп назвал позором и действиями, причиняющими ущерб стране. Такая оценка озвучена им во вторник на встрече с журналистами.

 

Президент США напомнил о недавно завершившимся аналогичном расследовании спецпрокурора Роберта Мюллера, которое длилось два года, стоило казне более 30 млн долларов и не выявило никакого «сговора».

"Теперь мы собираемся начать этот процесс с самого начала? Я думаю, что это позор. Просто демократы хотят попытаться нанести ущерб стране, и этого нельзя допускать", - заявил президент.

Он также назвал такие намерения находящихся в оппозиции демократов нелепыми.

По его мнению, демократов ничего не удовлетворит кроме тех результатов, которые им нужны. Поэтому, - заявил Трамп, - их затея с новым расследованием – пустая трата времени, «политика очень низкого уровня».

Одновременно генпрокурор - министр юстиции Уильям Барр готовит к середине апреля представить для членов Конгресса США сокращенный вариант доклада Мюллера. Там будут сохранены все его важнейшие положения и выводы кроме информации о частных лицах, упоминаемых в документе.