Откуда у наших обыкновенных госслужащих тяга к роскоши

Пытаюсь понять, как можно жить в квартире площадью 1,4 тысяч квадратных метров стоимостью 5 миллиардов рублей с видом на Кремль? А именно в такой квартире проживает глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов. Ведь это же просто неудобно, когда чтобы попасть, извините, в туалет надо пройти расстояние в половину футбольного поля. Или там туалеты через каждые 20 метров? Представьте себя одного в такой квартире ночью в темноте, ведь от страха можно умереть.
А как можно проживать в квартире площадью 1396 квадратных метров за миллиард рублей с видом на Неву? А именно в такой квартире проживает глава госкорпорации «Газпром» Алексей Миллер.
А как можно проживать в пятиэтажной квартире площадью 1229 квадратных метров и стоимостью два миллиарда рублей главы государственной компании «Роснефть» Игоря Сечина?
Откуда такая тяга к роскоши и к дворцам? Можно было бы понять, если бы эти люди происходили из аристократических семей князей и графов, которые до 1917 года на протяжении поколений владели дворцами, и они воспитывались на воспоминаниях своих родственников о тех благословенных временах.
Но ведь Сергей Чемезов родом из маленького сибирского городка Черемхово из самой простой советской семьи.
А Алексей Миллер из самой простой ленинградской семьи, мама – инженер, папа – слесарь-сборщик. У Игоря Сечина родители работали в Ленинграде на металлургическом комбинате простыми служащими. Откуда эта тяга к тысячеметровым апартаментам? Откуда тяга к роскоши?
В конце концов, и их друг, и покровитель, благодаря которому они стали богатейшими людьми России, тоже не из графьев. Папа Путина был мастером на ленинградском вагоностроительном заводе, там же работала его мама.
Создается впечатление, что их вместе свело одно не самое лучшее человеческое качество. Купаться в роскоши и тем гордиться. Считать это признаком жизненного успеха вне зависимости, каким путем эти деньги достались.
Я ничего не имею против богатых людей. Но только таких, кто ЗАРАБОТАЛ эти деньги честно. Я с уважением отношусь к главе американской корпорации Microsoft Биллу Гейтсу и бывшему главе Apple Стиву Джобсу. Они заслужили богатство своим умом, своим талантом. В конце концов, и Доналдьд Трамп стал миллиардером не потому, что он был президентом США. Вначале он стал миллиардером, а уж потом президентом.
Надеюсь, что придет время и у наших богачей спросят: «Откуда деньги, Зин?». И им придется отвечать на этот вопрос.
Комментарии
"Откуда у наших обыкновенных госслужащих тяга к роскоши ".
Именно, "У НАШИХ". Коль, они ваши госслужащие, так и спросите их об этой тяги и из каких щелей она у них прет.
А понятия "достаточности и разумности" - вещь субъективная.)
.......А понятия "достаточности и разумности" - вещь субъективная.) ......., которая не знает предела? а может по причине отсутствия мозгов и психического заболевания.
А кто устанавливает этот предел?))
Опять же - Вы не из тех, чье мнение обо мне меня интересует, так что не напрягайтесь.)
===============
Автор - мужик, называющий себя... мужчиной и гражданином.
Он не является им в реальности.
В реальности он - социальный импотент = юноша, которого питают надежды
на то, что КТО-ТО придёт и КТО-ТО ... спросит.
Он не способе даже подумать о том, как это можно - спросить САМОМУ.
Это типично для "настоящих мужчин"... :))
Таких "мужчин" в России - хоть чем хочешь ешь... :(
И их нужно только выводить - как паразитов !
Мировозрение , миропонимание , понятие жизненных ценностей ..... у них не изменится !
Они пришли на этот свет работать на унитаз ! , далее их интересы не простираются !
"Активисты" прорвавшиеся любым способом к кормушке самореализуются исключительно в показных понтах и накоплениях...
Стараясь удержаться в "обойме" или сбежать с "заработанным непосильным трудом" подальше для последующей безответственности и безнаказанности.
И единственный "бог", как объект для поклонения на зеленых фантиках от ФРС...
- Потому что это международная практика.
- А почему в Европе учителя получают 3000 евро, а в РФ 300?
- Б-э-э-э! М-э-э-э!
Народишко несчастный - терпит, они - жируют.
Страна дураков, зазеркалье