Соловьев выгнал из студии экспертов за потасовку

МОСКВА, 26 мар — РИА Новости. Ведущий программы "Кто против?" на телеканале "Россия 1" Владимир Соловьев выгнал устроивших потасовку участников передачи.

Гостю программы Грэгу Вайнеру не понравилась брошенная в его адрес экспертом Араиком Степаняном реплика. После этого Вайнер заявил, что его оппонент врет и грубо оскорбил Степаняна. Эксперт в ответ на это облил Вайнера водой.

 

https://youtu.be/MjUkB1pZlrs

 

Соловьеву и его соведущему Сергею Михееву удалось оттащить возмущенных мужчин друг от друга.

 

Тем не менее, Вайнер продолжил выкрикивать оскорбительные слова в адрес Степаняна (в частности, называя его "мерзавцем и гнусью"), после чего Михеев попросил его покинуть студию.

Затем Соловьев заставил удалиться и второго участника конфликта.

"Грэг, нельзя говорить такие слова.Выражаться нельзя.

Ну, Араику тоже понятно", - объяснил свой поступок ведущий.

 

Соловьев также попросил охрану внимательно следить за покинувшими передачу гостями. Подводя итог программы, ведущий объяснил свое решение удалить Вайнера и Степаняна.

 

"Могут кипеть страсти. Могут быть самые жесткие отношения, но нельзя переходить грань.Когда люди друг друга не слышат, рождаются инциденты. Когда не слышат друг друга народы, рождаются войны", - заключил он.

 

Российские журналисты регулярно сталкиваются в эфире с хамством и агрессивным поведением гостей. В частности, на прошлой неделе ведущий программы "Место встречи" Андрей Норкин выгнал из эфира раскричавшегося украинского политолога Павла Жовниренко, а в феврале Михеев попросил удалиться журналистку Янину Соколовскую, позволявшую себе личные оскорбления в адрес других участников программы.