Еврейский Ржавый Купол опять не сработал

На модерации Отложенный

Выпущенная с территории сектора Газа ракета попала в жилой дом, ранения получили семь человек. Пуск был обнаружен, сработали сирены воздушной тревоги, однако система ПРО «Железный купол», по неизвестной пока причине, не сбила боеприпас. Нетаньяху заявил о намерении силой ответить на нападение, однако политические противники премьера подвергли критике действующее правительство.

13

По информации пресс-службы Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ), выпущенная с территории сектора Газа ракета около 05:20 по местному времени (06:20 мск) попала в жилой дом в населённом пункте Херут, расположенном в нескольких километрах к северо-востоку от Тель-Авива.

За некоторое время до обстрела в ЦАХАЛ сообщали о срабатывании сирен воздушной тревоги в районах, расположенных к северу от израильской столицы, из-за зафиксированного запуска ракеты. Речь шла о прилегающих к сектору Газа районе Шарон и региональном совете Эмек-Хефер. Однако пока не известно, по какой причине не сработала тактическая система противоракетной обороны Израиля «Железный купол».