Количество и качество, или О судьбе Гайдпарка
Не стал бы я писать эту статью, ей богу, не стал бы. Но попался мне на глаза опрос неугомонного Ефима Андурского о том, нужны ли Гайдпарку предложения его членов. Я задумался, а и вправду - нужны ли они администрации да и нам с вами. Ведь сколько этих предложений уж поступало, сколько копий сломано по этому поводу, сколько нетленок пропало втуне, а воз и ныне там.
Но не об этом я хотел сказать, это, так сказать, внешний повод.
25 января исполнился год, как я стал членом славного сообщества, и признаюсь честно - вовсе не предполагал, что задержусь здесь надолго или даже, что стану так активно тут выступать, публиковаться, комментировать, обзаводиться друзьями. Ничего такого в мыслях не было. А было нас в ту пору не то тысяч 5, не то 10, но уж во всяком случае не более 15. Не помню. А сегодня глянул я на счетчик внизу страницы и обомлел - нас уже более 1 миллиона (!!!), а ведь чуть более месяца прошло, как мы праздновали 500-тысячье. И уже тогда эта цифра казалась нереальной, ведь - "Гайдпарк — первая социальная сеть для зрелых людей, созданная для обсуждения и решения различных вопросов он-лайн жизни, получения эксклюзивной информации и прямого общения с известными людьми." (Это из предуведомления к проекту).
Соглашусь с тем, что ГП действительно уникальный проект и в большей степени его уникальность как раз и заключается в этой самой "зрелости" составляющих его членов.
Какое хороше слово - зрелость. Что-то осенне-урожайное сразу просится на язык, что-то вкусное и питальное, и полезное, и на вид весьма привлекательное. Не правда ли? Так и кажется, вот соберутся эти зрелые люди да в одном уютном месте, сядут рядком, погутарят ладком, степенно, с юморцом, незлобиво перемигиваясь и смущенно улыбаясь, когда кто-то, еще не вполне зрелый, вдруг да и ляпнет какую глупость. Нет-нет, не подумайте чего, ни в жисть недоросля не обложат матом, не обзовут недоумком, не припомнят его родню в седьмом колене, ни боже мой, а напротив - переглянутся да и заведут свою степенную беседу о том о сем, словно бы и не случилось маленького конфуза. И никто при этом не обидится, не станет задираться, крыть всех подряд и вообще фулюганствовать.
Ах, да, так о чем я там начал писать? Ну да, о количестве, которое непременно обернется качеством, стоит лишь подождать пока эта зрелость да умудренность методом диффузии не распространится в нашем тесном и спаяном коллективе.
Однако тут меня начинают одолевать вечные старческие сомнения и первое из них касается обычной арифметики. Если за месяц коллектив ГП удвоился и если тенденция сохранится, то (шевелю губами, а считаю в слабосильном уме) уже в октябре нас должно быть где-то 256 миллионов - зрелых и умудренных, обратите внимание. А к 2012 олимпийскому году нас уже будет миллиард. Нате-ка, выкусите. Вот тогда то мы утрем нос всяким фэйсбукам, одноклассникам и даже твиттерам. А учитывая степерь нашей зрелости, гигантские нерастраченные залежи творческого духа, неуемной фантазии, стремительного полета мысли в горние выси, то рядом с нами и поставить будет некого - все просто умрут от зависти и худосочности. И еще мне подумалось, что очень скоро государство российское спокойно сможет отменить материнский капитал, т.к. матери станут рожать и просто так, причем пачками, лишь бы сохранить эту тенденцию и чтобы их чада стали членами нашего сообщества и обрели тут мудрость, хорошие манеры, а с годами и зрелость. И тогда Гайдпарк сможет вывесить на главной странице гигантский слоган, что-нибудь вроде этого - "ГАЙДПАРК - школа жизни. Вливайся и зрей."
Вот тут намедни прочел очень умную статью об IQ, то бишь о коэфициенте умственного развития, и выяснилось, что выдающимся коэфициентом обладает примерно один из тысячи. Быстренько разделил, перемножил, перекрестился и получилось, что среди нас этих мудрецов ажн 1000 (!!!!!!) штук. Да во всех парламентах мира столько не собрать, а у нас их как грязи. Остается только трепетать и истекать слюной от черной зависти. Я то этот IQ вовек не мерил и просто уверен, что он у меня совсем плохонький и тощенький, под стать моей комплекции. А с годами так ведь еще и пообносился да обветшал. Но я все равно горжусь, что хожу рядом с этими титанами духа. И спрашивается, дорогие россияне, а на фиг вам всякие Сколковы, коли тут, в ГП, уже готовый инновационный потенциал будущей России.
Предвижу въедливые вопросы о том, мол, к чему я это все написал. А фиг его знает, просто обидно стало, что как-то слишком буднично и незаметно мы разменяли первый миллион, а администрация даже шампанского по этому случаю не выставила. Можете теперь пинать меня своими валенками, я увертливый.
Комментарии
А все эти постоянные авторы с красивыми аватарами явно тут за копейки трудятся перепащивая статьи о вреде абортов, почему мужики козлы, а бабы - мрази. ИМХО.
Посмотрите на колонку всяких якобы випов, они по вашему бесплатно тут мотаются? Чем больше посещаемость ресурса, тем он дороже. Это как с мехом. Чем мех больше, тем он дороже, и тем лучше для Промфинплана и для нас. Это истина из ооочень старой комедии, но актуальна и сегодня.
Вы же знаете, я циник, а циники точно знают, что сколько стоит. Я Еноту об этом написала, а он перепугался до полусмерти и сдался без боя:(
Я про членов ГП не писала, я про учредителей, акционеров и наемных в лице администрации.
Комментарий удален модератором
ГП как "Глаз Правительства" - вся соль в созвучиях, а истина где-то рядом...
Я просто продолжила вашу мысль, которую и заплюсовала.
Оставил я тут намедни коммент на заинтересовавшую тему, как вскоре к нему прицепились сначала птичка, а затем неведома зверушка. Ну я их проигнорировал - не по теме прицепились. Так вскоре лиса объявилась, умная, тему знает, вижу на откровенность меня хочет развести. Подыграл лисе, а тут и птичка со зверушкой снова встряли и давай хоровод крутить вокруг меня. А словечки то, ба, все знакомые, слышал их раньше. Только говорили их кошка с собачкой, а третьим был вроде мужчина, вроде солидный, ученым представлялся. Так что, вот и смотрите сколько здесь настоящих.
Вопрос: при каких?
И к сожалению тролли усердно превращают эту площадку (как и многие другие) в помойку.
А зачем нам администрация? Она свое дело сделала.... свела всех нас.. Можем и сами собраться и поднять бокалы )))
Алекс, это ссылка на мою статью-опрос о том, надо ли измерять этот коэффициент у публичных людей. Посмотрите, там много интересных мнений.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
После того,как Newsland решил размещать у себя только новости,а микроблоги вместе с хозяевами и клонами этих хозяев,у кого они были,перебросил сюда,часть пользователей Гайдпарка,раздвоились,растроилась,расчетверилась...Меня,например,тоже стало два...две..двое...Надо срочно что-то делать...Иначе-шизофрения...,))
1. отвлечения бездельников от пьянства,
2. для снятия жизненной неудовлетворённости путём "выпуска накопившегося пара",
3. дать возможность неудачникам поучать других,
4. дать возможность информированным людям просто так бесплатно поделиться имеющейся
разноплановой информацией,
5. предоставить возможность испытать себя на литературном поприще,
6. предоставить возможность читателям и комментаторам интеллектуально развлекаться,
7. предоставить возможность озабоченным о нашей стране людям высказаться,
8. провоцировать людей на безрезультатные (бесполезные) диспуты и на бестолковые диспуты,
9. прививать комментаторам культуру общения, взаимного уважения.
10. желающие могут дополнить.......