В ООН обвиняют Израиль в «преступлениях против человечности»
«Более 6000 безоружных демонстрантов были застрелены военными снайперами. Так продолжалось неделю за неделей в местах протеста»
Совет ООН по правам человека представил результаты своего расследования, из которого следует, что ответ Израиля на беспорядки на границе сектора Газы с Израилем в 2018 году, оказывается, «может представлять собой военные преступления».
«Израильские солдаты совершали нарушения международного права в области прав человека и гуманитарного права. Некоторые из этих нарушений могут представлять собой военные преступления или преступления против человечности», - заявил председатель так называемой «независимой комиссии ООН по расследованию протестов на оккупированной палестинской территории» Кантон Сантьяго.
Расследование, инициированное Советом ООН по правам человека, изучало возможные нарушения с момента начала беспорядков 30 марта 2018 года до 31 декабря.
«Более 6000 безоружных демонстрантов были застрелены военными снайперами. Так продолжалось неделю за неделей в местах протеста. Комиссия нашла разумные основания полагать, что израильские снайперы стреляли в журналистов, работников здравоохранения, детей и людей с ограниченными возможностями, зная, что их можно четко идентифицировать», - говорится в заявлении.
Расследователи указали, что имеют разумные основания полагать, что израильские войска «убивали и ранили арабов, которые не принимали непосредственного участия в военных действиях и не представляли непосредственной угрозы».
И еще один «шедевр» в заявлении так называемой комиссии: «Демонстрации носили гражданский характер с четко обозначенными политическими целями. Комиссия установила, что демонстрации не представляли собой боевые или военные кампании».
Комиссия заявила, что провела 325 интервью с потерпевшими, свидетелями и другими источниками, а также рассмотрела более 8000 документов.
По словам представителей комиссии, следователи просмотрели кадры с беспилотников и другие аудиовизуальные материалы.
Ян Голд
Комментарии
Снайпера работали с крыши американского посольства по детям, женщинам и старикам -это известно всем
ты откуда такое взяла ?
впервые слышу
я прекрасно помню то время и тот день и у меня товарищ сам туда уехал и сам участвовал в народных волнениях
Не было там никаких столько убитых
В самом Белом Доме там были убитые
А гражданские только те кто сами под танки залезли ...несколько молодых парней
3 тыс убитых нашла она ..... знаешь какой-бы хай был на весь мир !
Сама то наверное в то время еще на горшке сидела :)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
свят..свят
Полно свидетелей, которые ничего не видели, но... всё помнят.
Так тебе власти всё и рассказали-операция "госпереворот" готовилась в ЦРУ,А ему плевать,кто и сколько погибли-чем больше,тем лучше.
Если не знаешь,то это не значит,что не было (или просто прикидываешься,как участник бойни).
https://losew.livejournal.com/217843.html
Гражданин Ливана. Студент Университета Дружбы народов им. П.Лумумбы.
Убит 4 октября 1993 года в районе Дома Советов. Остановлен вместе с другом, Ханушем Фади, милицией в переулке Павлика Морозова (у станции метро "Улица 1905 года"). Зверски избит и расстрелян - 8 огнестрельных пулевых ранений в плечо, бедро, голень и грудь. Скончался на месте. http://1993.sovnarkom.ru/TEXT/SPISKI/spisok-w.htm
Любой грамотный человек это понимает.Но,у Вас главное не грамотность,а подтасовка понятий для выражения своего неприятия к определённой концепции осударственного устройства.
И в чём подтасовка понятий, товарищ бывший член КПСС?
* 6000 - а почему так мало?
их тесный сгусток ядовит,
и гнусны видом инвалиды
непереваренных обид.
(с)
А действия арабских экстремистов оон не рассматривает?
Всем, наверное, нравится, во что превращается старая Европа со своей политикой мультикультурализма.
Израиль - единственная страна на Ближнем Востоке, которая реально противостоит терроризму.
Но я неплохо помню, что антиизраильскую политику оон разжёг союз и тайно поддерживает Рф
Я, видите ли, оцениваю поставки С-300 мусульманам, как явный антиизраильский выпад.
Это политика
совбез на эту тему молчит
Хотя .... сейчас кто только чего не пишет :)
Я бы из пулемётов длинными очередями стрелял, сменяя пулемёты по мере перегрева ствола!!!