США накрыли русские наводнения
Помните, когда в США были сильные морозы, то обвинили Россию в применении климатического оружия?
Вот и сейчас, в США в ряде штатов "русские" наводнения.

7 февраля из-за новой порции сильных осадков в северной части американского штата Калифорния произошел подъем уровней рек до критических отметок. Самая тяжелая ситуация - в округе Сонома, в некоторых районах которого выпало до 123 см осадков за 2 суток.
Здесь пришлось эвакуировать жителей 25 населенных пунктов, которым угрожала вышедшая из берегов река Русская (Рашен-Ривер).

В одном только Герневилле свои дома, которые в итоге затопило по крыши, были вынуждены покинуть 4 тысячи человек - практически все жители городка. Спасательные работы проводят и в населенном пункте Монте-Рио, который в результате стихии оказался отрезан от внешнего мира, сообщает телеканал CBS San Francisco.

В пострадавших от дождей районах округов Сонома, Марин и Напа нарушено автомобильное сообщение.
В некоторых местах сошли селевые потоки и оползни.
Ранее от наводнений пострадали штаты - Теннесси, Алабама, Миссисипи, Кентукки и Арканзас. Жертвами стихии здесь стали по меньшей мере 3 человека в Теннесси и Арканзасе. Сотни домов были повреждены в результате наводнений и оползней.
Во многих районах ситуация улучшилась, но последствия сильных осадков продолжают сказываться.

Так, в населенном пункте Пауэлл штата Теннесси произошел огромный провал грунта. Его ширина составляет 7,5 м, а глубина - 18 м. На ликвидацию воронки может уйти неделя, сообщает Stormnews.
ВИДЕО_ https://www.youtube.com/watch?v=FthAOwTh8dA
Комментарии