Почему Ходорковский ностальгирует по 90-м

Не может спокойно сидеть на заднице в спокойном Лондоне и спокойно прожирать свои наворованные нефтедоллары Михаил Ходорковский. В Россию ехать страшно, грехи не пускают, народа обворованного боится. Вот и приходится интриговать и гадить из-за границы. То сходки русофобские проводить , то речи говорить или упражняться в соцсетях. И вот его последний краткий, но выразительный опус в наш адрес.

Это кто нажрался? Те свыше 90% , которые почти все потеряли и упали почти на дно? Для новейшей истории России 1990-е годы были годами унизительной нужды, крушения устоявшейся жизни и надежд, страха за жизнь перед невиданным разгулом преступности, не говоря уже о стыде за поруганную честь родины. Однако были и такие группки людей – оборотистых, наглых, подлых, больших и малых бандитов и т.п., которые в эти проклятые годы сделал себе состояния. Порой громадные, фантастические, но в основном созданные воровством, мошенничеством, насилием и прямыми убийствами.
Именно к такой группке людей и принадлежит МБХ - Ходорковский. История его возвышения и падения сегодня хорошо известна. Наворовал он у народа столько, что стал богатейшим человеком в России. За его спиной и спинами его подельников из МЕНАТЕПА и ЮКОСА десятки убитых людей, вставших на пути этой банды. Сотни искалеченных судеб. В интернете была создана «ЮКОС.Белая книга», где собраны все известные покушения и убийства, связанные с деятельностью Михаила Ходорковского до его заключения.
И этот деятель вознамерился еще стать российским президентом, фактически начал готовить тихий госпереворот. Однако рано или поздно любой преступник где-то прокалывается и кара его настигает. Что и случилось с МБХ. За то, что хапнул 450 млрд. рублей и $7,5 млрд., за неуплату налогов и проч. суд дал ему 14 лет. Правда, через 11 лет он был помилован и укатил под крыло западной демократии, где остатки наворованных капиталов хранил.
Так все-таки, зачем он идеализирует «лихие 90-е», время якобы «подъема и открывшихся возможностей»?
Этому есть только две причины. Первая в том, что это было время, когда такие как он делали бешеные бабки, плевали на закон и мораль и были «в шоколаде». Вторая же причина восхищения 90-ми в том, чтобы противопоставить их нашему времени и очернить его, да заодно и нынешнюю действительность, и политику ненавистного ему «режима Путина».
Естественно, что в твиттере Ходорковский получил по полной за любовь к 90-м. За свое прошлое как Мишки-вора-кровавого, главного олигарха 90-х. Приомнили ему и его дружкам-убийцам целое кладбище их жертв. Ведь только по одному делу «Юкоса» суд выявил более 70 убийств, совершенных по заказам Ходорковского. В этом же замешаны его ближайшие партнеры - вице-президент «ЮКОСа» Леонида Невзлина, заочно приговорённый судом к пожизненному заключению и проживающий ныне в Израиле. Нельзя не вспомнить и главного исполнителя заказных убийств - бывшего сотрудник службы безопасности «ЮКОСа» Алексея Пичугина, тоже осужденного к пожизненному сроку.

Не только МБХ, но и оппозиционные либеральные СМИ, в том числе и те, кто подконтролен Ходорковскому, дискредитируют современную Россию. И наряду с этим, что прямо-таки дико - пропагандирует уголовную культуру АУЕ. Регулярно выпускают материалы на тему тюремного быта, романтизируют преступный образ жизни. Зачем, спрашивается. А все просто: готовят молодых бойцов для борьбы с существующим режимом, формируют протестную активности. И занимаются этим такие издания, как Новая Газета, Дождь, Медуза, имеющие непосредственное отношение к Ходорковскому. Точнее его деньгам и стоящим за ним западным спецслужбам.
Комментарии