Появилось видео об «угодьях» Цеповяза в амурской колонии
Появилось видео об «угодьях» Цеповяза в амурской колонии
https://www.youtube.com/watch?v=52ln1bPXmMc
Нечеловеческие условия содержания Цапка-крабоеда из Кущевской: Преступление и наказание (часть-2)
На YouTube опубликовано новое видео о жизни члена банды Цапков Вячеслава Цеповяза в колонии строгого режима в Амурской области.
На кадрах представлены «угодья с отдельной калиткой», пасекой, огородом и беседкой прямо на территории исправительного учреждения.
По словам автора роликов о быте заключенного, «усадьба» Цеповяза продолжается и за пределами колонии.
«Хорошая усадьба: пасека, огород, беседка.
Отдельно здание для отдыха на двух человек, душ.
Это в Амурской области в ИК-3», — отметил он.
Цеповяз осужден на 20 лет по делу об убийстве 12 человек бандой Сергея Цапка в станице Кущёвская, совершенном осенью 2010 года.
Он отбывает наказание в колонии строгого режима.
После обнародования в ноябре 2018 года фотографий Цеповяза в колонии, на которых он и другие заключенные едят крабов и икру, прокуратура начала проверки в исправительном учреждении.
На фоне скандала со снимками члена банды Цапков главу УФСИН по Амурской области привлекли к строгой дисциплинарной ответственности.
В феврале стало известно о переводе Цеповяза в СИЗО Хабаровска
https://news.mail.ru/incident/36288049/?frommail=1
Комментарии