Бандеровцев на Украине нет

На модерации Отложенный

Как известно из крайне демократических источников, бандеровцев вна Украине нет. Однако, на днях тамошний ОМОН побил и повязал неких ребят из мирной группировки С14, а один полицейский при этом крикнул «Ложись, бандера!».

Вот реакция.

 

 

.«Корреспондент.net, Сегодня, 06:58

https://korrespondent.net/ukraine/events/4063600-ytohy-1002-ya-banderovets-y-ustupka-poroshenko

В полиции запустили флешмоб после инцидента с выкриком "Ложись, Бандера!";

 


 

В Национальной и патрульной полиции запустили флешмоб "Я − бандеровец". Таким образом правоохранители решили извиниться за инцидент во время задержания участников движения С14 возле Подольского райотдела полиции Киева. Тогда один из спецназовцев крикнул "Ложись, Бандера!".

 

Сообщения на своих страницах в Facebook разместили, в частности, глава Нацполиции Сергей Князев, замглавы Нацполиции Александр Фацевич, глава Департамента патрульной полиции Евгений Жуков, первый замначальника департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий и другие.

 

Начальник Главного управления Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко заявил, что сотрудник полиции, допустивший оскорбительные выкрики в адрес активистов, будет привлечен к ответственности.» 

==============================================================================

Отсюда следует:

  1. «Бандера»-таки воспринимается как ругательство, иначе за что извиняться?
  2. Бандеровцев вна Украине точно нет, от слова совсем.
  3. Каждый нормальный украинец при первой возможности (когда нацистское начальство отвлеклось) с удовольствием готов начистить нацикам морду.