О еде и об отходах в Израиле.
Чего только не найдешь в интернете, иногда свой старый пост ( с картинками)
Назовём его ,,Актуальное ретро ""
Давным -давно, в прошлой жизни, была у меня соседка. Когда она ссорилась со своим любимым, а девушка она была громкоголосая, меня поражала его сдержанность . Он любил говорить фразу: ,,Ольгуша! Из-за чего возник конфликт?"
А конфликт постоянно ,из года в год возникает в Макспарке ,когда особо рьяные радетели ,,за Израиль" показывают израильские помойки, где роются ,,несчастные жители страны"
Уж что-что, а с голоду в Израиле умереть трудно,практически, невозможно .
Я показываю то,что снимала сама.
Это фотографии из нашей столовой в отеле,где едят все.

Я уже рассказывала, что молодежь может взять и целую курицу и съесть
А что?
Организм -то растущий!)
В столовой кормят малоимущих пенсионеров .
Вот прихожу я в столовую, вижу, сколько накладывают себе в тарелки, и вижу, сколько выбрасывается еды

Идет транспортер с водой, и все сливается. Что называется ,, глаза разбегаются, а желудок не резиновый . Вот и летит все в помойку.
Здесь можно самостоятельно порезать овощи

Праздник.
Столовая нарядная,начальство встречает ,улыбается))

Ничего у нас не продают, я интересовалась .
Даже мебель,когда делали зимой ремонт, выбрасывали! Только часть продали куда-то, и то, без всяких махинаций, по документам . Кому что-то нужно было( диваны, столы, на минуточку- все из натурального дерева!), разрешали взять .
Но основная часть была выброшена .
Да что говорить! Меняли интерьер, картины в хороших рамках- и они валяются в помойном ящике!
Я спросила разрешения, и взяла
Мне рамки для поделок нужны!))
А картины такие даже ребенок левой ногой нарисовать может!
Животных отходами не кормят, основной технологией кормления скота на фермах Израиля являются полнорационные сбалансированные кормовые смеси. Поэтому, всё,что остается в отеле, выбрасывается
И смотреть на это равнодушно очень трудно.
А ведь сколько в мире голодных!!))
Спать не могу, переживаю
,,Утром мажу бутерброд
Сразу мысль:
А как народ?"
( Леонид Филатов)
Я,когда только приехала, и увидела у овощного магазина в ящиках продукты на выброс, офигела. Спросила,можно ли взять
Мне ответили, бери,конечно
Я взяла дыню, немного почистила, и сварила варенье с лимоном Всех подруг угостила, я не люблю )
Один ,,нищий" у Почты в Эйлате трясет кошельком,денег ТРЕБУЕТ . А мне ему пинка хочется дать. Гад и сволочь.
В Израиле нет нищих, здесь есть малообеспеченные . И им государство помогает.
Деклассированные элементы есть .
Вы уже поняли.что я не замалчиваю то,что вижу, и не только восхваляю Израиль, хотя эта страна достойна самых высоких похвал и восхищения. !
Здесь люди всех цветов и оттенков кожи ), находят спокойную жизнь и помощь .
А главное, израильтяне очень добрые люди, очень отзывчивые, настоящие интернационалисты не на словах, а на деле!( иногда это бесит . )
В магазинах Израиля можно пробовать еду
Бери,что хочешь!) И все ходят, и жуют! )))))) Ходят, и жуют!
Я была в шоке, когда только приехала в Израиль
Теперь тоже ,,дегустирую" до отвала!
Шучу, нас и здесь неплохо кормят
Израиль помогает евреям по всему миру, своих не бросает!
Статья 2016 года . Но она актуальна и сегодня.
Комментарии
А чей затылок вы видите? Это Ева из Ганы ( и на ней парик) Телефон из рук она не выпускает, что бы ни делала . И о чем можно столько говорить?
Вешайтесь, антисемиты !
Потому они и сейчас не комментируют Ваш материал - возразить - то нечего, а восхититься обидно.