Откуда в СССР появилось столько предателей?
Просматривая материалы Первой мировой войны нахожу интересные вещи Нет в истории этой войны предателей русского народа Ни один солдат или офицер не воевал на стороне германской армии. Я уже не говорю о генералах. Почему так Пленных русских солдат у врага было много По некоторым источникам больше миллиона. Но вот предателей не было Нет таких данных Почему. Вроде бы как нам писали война была империалестическая. Народ воевал не за Родину а за интересы кучки империалистов капиталистов. А вот предательства не было. Пока на горизонте не появились большевики. Взяв власть они начали с предательства. Подписав позорнейший брестский мир, они всему миру и продемонстрировали свою сущность как предателей Родины Иначе этот позорнейший акт назвать нельзя.
Даже в их среде к этому миру отношение не однозначное было. Дальше как говориться больше Офицеры неоднозначно приняли власть большевиков. Многие из них забыл про присягу пошли на службу к большевикам , предав свои идеалы. Но другие присягу нарушать не стали и организовали белой движение. К нему можно относиться по разному, но ясно одно , что эти люди ни присяги ни своего долга не нарушали и честь не продали. Ну а уж в Советское время врагов и предателей почему то миллионы появились Даже в мирное время Суды и специальные тройки не успевали выносить приговоры.
Особенно это проявилось в Великую Отечественную войну Вдумайтесь более миллиона советских граждан воевало на стороне врага Да они предатели, но от этого факта так просто уже оттолкнуться нельзя Помните Первую мировую Там никто на стороне немцев не воевал, а во второй мировой уже миллион Кстати дальше больше Ну по мнению коммунистов конечно , что ни лидер государства . то и предатель . Можно назвать Хрущева, Горбачева Ельцина. А вот интересно когда старая большевичка Шатуновская пришла к Хрущеву с документами подтверждающими провокаторство Сталина, то тот замахал руками
Мы этого обнародовать не может Это что получается, что 30 лет страной управлял предатель. Да далеко все зашло в советское время. А вспомните 1991 год Там счет на предателей пошел уже на несколько миллионов. И что интересно, вот офицеры царской армии организовали белое движение, обозначили свою позицию и боролись за ней, а 20 миллионов коммунистов, в 91 году как мыши по щелям разбежались и сожгли свои партийные билеты. Вот так. Они тут же все 20 миллионов предали свои идеалы, нарушили устав партии. Как можно назвать этих людей догадайтесь, как сейчас модно говорить, с трех раз.
Комментарии
(Полный текст дан в . http://zhurnal.lib.ru/editors/s/spirin_w_g/ и в инет-сообществе «Славянская парадигма»)
Держава.
Согласно Мудрости Предков существуют всего две системы социальной жизни людей - держава и государство. В древности Славянские народы жили в державе.
Система жизни людей в форме державы находится в гармонии с Природой, потому что держится не на человеке, не на государе, а на Традиции, Вышнем Законе и Совести людей. Светского единоличного руководителя или руководящего органа в державе нет. В державе осуществляется самоуправление Славяно-Арийских Родов. Мощь державы покоится на могуществе Родов и духовности членов Общин. Держава держится духовностью народа и управляется народом. В Державе к любому человеку относятся как к дитю Божьему, а перед Творцом все равны, независимо от должности или происхождения.
В нашем понимании «народ» не просто жители, населяющие определённую территорию, а совокупность Родов и Племён. Народ означает общность людей, что находится над Родом.
Случись завтра война (свят, свят) ситуация с предательством будет выглядеть ужасающей. Сегодня у нас отняли Родину.
Последнее решение *президента* о практической национализации рек и озер оставляет в общенародной собственности только воздух. Диву даешься, как столько времени с огромного количества рыбаков и просто отдыхающих не изымалась прибыль. Беда еще и в том, что сейчас масса бизнесменов и русских в том числе кинуться делить и не пущать. Коварно и последовательно нас лишают того пространства, что считалось Родиной, в окружении которого формировалась русская душа, если хотите, наш менталитет, характер. Нет больше озер, рек уже кой где и леса. Хозяин там уже не народ, а узкособственник.
Нет в Кремле людей сегодня способных эту гибель остановить. Путин это олигарх. Олигарх и бандит не имеют национальности у них совсем другие инстинкты.
Не подскажете откуда у Вас такая информация?
Об уничтожении еврейско-большевистского правительства читал, а вот "всего..."
Гитлер перестал уничтожать цыган, когда узнал, что это потомки индоевропейцев-ариев...
Книга может быть и достойная, но не вписывается в расовую концепцию Гитлера!
Славяне - арии...
Ариев фашисты не уничтожали. Они уничтожали политруков и партийных руководителей.
А вот "красные" командиры не жалели кровушки солдат... Одни штрафбаты и заградотряды чего стоят.
Комментарий удален модератором
От этого милосердия "красным" командирам не добавляется...
"Заградотряды относятся к области легенд"
Жаль умер мой дед, для которого ВОВ началась 22 июня 1941. Он был пограничником.
О красных погонах в тылах рассказывал... Тогда и приходилось с одной винтовкой на троих идти в атаку...
Деду я больше доверяю, чем большим чинам...
а сожженные живьем и рестреленные миллионы тоже еврее и большивики мой дед сибиряк погибшей от рук этих недочеловеков тоже еврей и большивик у которого осталось шестеро детей .Твой удел в случае победы немцев был задницу немцам лизать .А может ты потомок тех кто помогал им арий хренов
Для начала вытрите салфеткой монитор, а то слюной забрызгали!
Потом пишите пОдонок! Это будет на нормальном русском языке!
"Если у тебя мирное население это большивики и евреи."
Начитались книжек и насмотрелись фильмов о "непобедимой"... Ну, ну...
Можете ознакомиться о тех, кто сжёг Хатынь. Это для начала, потом, поинтересуйтесь, как относились освободители к мирному населению...
У меня ещё жива бабушка, которая это прекрасно помнит. Жива тёща, жив тесть, которого вылечили оккупанты от рахита.
Умер дед, по материнской линии, которого угнали на работы. А когда он отморозил ноги, положили в госпиталь! Прошу заметить не расстреляли, а лечили...
"А может ты потомок тех кто помогал им арий хренов"
Повод у Прадеда и Деда был. Слышали о проявлении любви к крестьянам под названием раскулачивание? Нет? А они прошли через это.
Семья и семи человек, пятеро из них дети. Когда младший подрастал ставили присматривать за домашней птицей. Потом пахать, косить сено... Дочери помогали матери на огороде...
У них были три коровы, телята, две лошади, стадо овец, птиц не считано...
Потом приехали из райкома...
Это повод для любви?
Он, конечно, может сказать, что дезертиры не предатели,
Ваш отзыв направлен на общую площадку Ассоциации славянских исследователей:
http://zhurnal.lib.ru/s/spirin_w_g/
Интернет-сообщество mail.ru «Славянская парадигма» http://my.mail.ru/community/slavfilosofia/ и http:/www.gidepark.ru/community/409. Желаем успехов!
Вам не может быть не известно, что Гитлер намеревался ОЧИСТИТЬ территорию России от ВСЕХ населявших её народов и , в первую очередь - славян.
Сл-но, вы последователь бесноватого Адольфа и подлежите, как и он, УНИЧТОЖЕНИЮ!
Антипутинские настроения в обществе усиливаются, и возможно скоро путиноидам разом могут очень пригодиться их яхты с самолетами..
Гитлер так не считал - генетики то ещё не было.
Да и сейчас бы разочаровался, - германцы то не арии..
"Ариев фашисты не уничтожали. Они уничтожали политруков и партийных руководителей."
- .. любой расы и нации, а ещё артиллеристов, пограничников и военнослужащих- женщин.
Не всем ведь так повезло. я от своей родни совсем другое слышал. По словам одной моей бабушки, пришли немцы в село, и кастрировали всех мужиков. По словам другой, да, бывало рядовые солдаты детям конфеты дарят, под настроение, но за яйцами, молоком и прочим обязательно пройдутся. А ещё иногда от них надо прятаться в печку, они ищут детей, которые могут им показаться похожими на евреев или цыган.
Не всем так повезло как моим, многие не пережили немецкую оккупацию, и они ничего не могут Вам возразить, хотя им точно есть что.
Что касается заградотрядов, то их деятельность хорошо документирована, не в чем их упрекнуть. Слухов о загрядотрядах было больше чем самих отрядов. Впрочем, слухи тоже неплохо работали.
- ага, а вы жалеете, как кошка мышку. Думаете - позволил солдату бежать с поля боя значит человеку жизнь спас?
Чаще всего наоборот - это значит обеспечил десятки, если не сотни трупов.
Ты вот написал "арий хренов", кто они такие, эти арии, ты знаеш? А об основных заповедях этих ариев ты хоть слышал? Одну из них я тебе скажу, Запоминай. "Не унижайте достоинство других людей, и да не унижено будет достоинство ваше." Так что прежде чем настучать на клавиатуре "бувкавки", или пар изо рта пустить нужно хоть немного подумать, если есть чем.
накануне войны численность армии в России была 1423 тыс. а вместе с союзниками 2718 тыс. У Германии 768 тыс а вместе с Австро-Венгрией 1246 тыс.
После проведенной мобилизации у России стало 5338 тыс и с союзниками 10119тыс У Германии стало 3822тыс и с Австро-Венгрией 6122 тыс Так что не надо тут кичится какими то знаниями, да и превосходства в три раза как раз не было.
http://rus-sky.com/history/library/w/w02.htm
табл. 38
http://rus-sky.com/history/library/w/w02.htm#009 табл 52
Не читайте больше и не пишите здесь подобной ерунды из советской истории ВКПб
http://rus-sky.com/history/library/w/w02.htm#009 Табл 56
Читайте, если, конечно, в состоянии видеть в прочитанном не комбинацию из трёх пальцев, а нечто большее, например: "Архив русской революции", изданного в 20-х-30-х годах в Берлине, в 20 томах или хотя бы "Историю русской армии" белоэмигранта А. А. Керсновского в 4-х томах, впервые изданную в Белграде в 1933году. Если осилите, тогда и продолжим разговор.
Читайте "Гриф секретности снят" ген-полковника Г.Ф Кривошеева.
РОССИЯ И СССР В ВОЙНАХ XX ВЕКА
ПОТЕРИ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ
Статистическое исследование
Под общей редакцией
кандидата военных наук, профессора АВН генерал-полковника Г. Ф. Кривошеева
МОСКВА “ОЛМА-ПРЕСС”
2001
http://rus-sky.com/history/library/w/
У Вас уже что, появились на почве антисоветизма перекосы в сознании?
Кроме того, не имею привычки "лазить" по Интернету: имею и образование и библиотеку с соответствующей литературой.
Что касается потерь, то прикиньте, сколько немцы уничтожили безвинных людей на оккупированных ими территориях, уморили голодом в блокированном ими Ленинграде, загубили в своих концентрационных лагерях наших военнопленных и т.п.
Что касается того, что Вам кто-то хамит, то это у Вас, извините, какие-то нездоровые галлюцинации.
РОССИЯ И СССР В ВОЙНАХ X века
Исследование Кривошеева для Вас уже белиберда Занятно Далеко пойдете
А про ВОВ и про мирные потери в ней мы вообще не говорили. Так что не надо уходить в сторону
На стороне СССР действовали немцы-коммунисты. На стороне германии действовали русские с буржуазным мировоззрением. Все в порядке, все закономерно.
Это вся компартия германии во главе с Тельманом.
Думаете у гестапо застенки пустовали? Да перед войной и всю войну орудовали. Очищались от "предателей".
Целью национального комитета было прекращение войны и свержение нацистского режима. При помощи листовок, газет и радиопередач пытались убедить немецких солдат в необходимости или перейти в Сопротивление, или дезертировать. Как организация офицеров вермахта в сентябре 1943 г. был создан ещё и «Союз немецких офицеров» под председательством генерала Вальтера фон Зайдлица. Деятельность национального комитета и «Союза немецких офицеров» согласовывалась с советским руководством, которое давно старалось организовать политическую подготовку и использовать военнопленных в пропагандистских целях.
если бы гитлер не был психопатом помешанным на этнических чистках и продвижение войск вермахта не сопровождалось бы карательными операциями, то вообще не известно как бы повернулась война.
белые генералы : краснов,шкуро,султан-гирей,ангелеев,белогорцев,бородин,архангельский,фон лампе,драгомиров,головин,абрамов,балабин,поляков,крейтер,татаркин,науменко,туркул( 17 чел.)
поздравляю,господин,соврамши.
http://poltora-bobra.livejournal.com/41957.html
когда в августе 1914 наши начали наступать неотмобилизованными и ценой гибели двух корпусов(половины армии, не всей 2-ой армии, как обычно пишут) сорвали германский марш на Париж командующий армией А.В.Самсонов не выдержал тяжести поражения и застрелился (хотя он-то и не виноват, он как честный солдат исполнял приказ командфронта Жилинского, который не мог управиться с двумя армиями и несёт ответственность за Сольдау) в плен попали командиры корпусов-13-Н.А.Клюев и 15-Н.Н.Мартос, первый даже позже успел поучаствовать в Белом движении на Севере России.
В плену побывал и командир 48-ой пех.дивизии ген.лейт.Лавр Корнилов, ему стало скучно в плену в отделении для генералов и он склонил чеха-охранника и тот вывел русского генерала к румынской границе, так за побег Корнилов получил следующий чин и повышение в должности !
Думаю были случаи вербовки отдельных офицеров и солдат германской и австрийской разведкой, но чего-тут необычного: без разведки воевать невозможно !
Но добровольно сдаться в плен? Кроме настоящих трусов и мерзавцев, редко кому в "отсталой, замордованной царизмом, тюрьме народов" приходило в голову.
Сталин на это предложение Зейдлица не пошёл. В 1943 году просто еще не было достаточного количества немецких пленных и перебежчиков, а в 1944-ом нужды в их услугах уже не было. Хотя отдельные группы немецких военнопленных на подсобных работах у линии фронта в конце войны использовались достаточно широко.
http://poltora-bobra.livejournal.com/41957.html
про власова мы слышали, продолжайте список....
иначе это просто пустой треп.
вы крылов он кургинян... я степа он авас....он авас я степа
да еще хотел уточнить о ходу вашего высказывания: откуда только у русских людей эта любовь к абрекам.....
вы себя к русским не причисляете??? или вы просто космополит??7
без родины , без национальности.....
вам предложат или доказать данный факт или ответить своим а...м
сказали А, так говорите и Б.
лично я в отличии от вас такими сведениями не располагаю.
советские генералы были в плену, не отрицаю, но, что они массово добровольно сдавались от вас услышал впервые
поискать можноеще найти!!!!! только надо ли???? и содной и сдругой случаии были и что не надо идеализировать одних и мешать с грязью других
Только дурак может думать, что если за партию голосуют рабочие, то она рабочая.
Рабочих обмануть очень легко.
У нас на выборах за Путина когда то голосовало 60% пролетариата, и что по вашему, Путин пролетарский, а не буржуазный президент?
Получилось, что коммунисты, уничтожители народов России, действовали во благо своим жертвам! Маразм крепчал и ветви гнулись...
А 500 000 призывников в самом начале войны сдавшиеся в плен=перешедшие на сторону противника?
Или Вы думаете все были рады коллективизации?
"как Власов сдался"
Вы и причины знаете? Для чего готовилась вторая ударная армия... Сколько "мяса" готовили на убой...
"В ВОВ их было десятки"
Вы забываете при каком строе эти генералы служили! И кому!!!
Не ставьте знак равенства между "белым" генералом и "красным"...
За ней точно не стояла ни одна группа промышленников.
Гитлера же с его штурмовиками полностью от и до содержала буржуазия, и ее интересы он представлял потом, когда получил власть.
-А в нашей либерально- домократической партии Жириновского либералы и демократы?
"Как говаривали у нас, в германии "руководящей и направляющей" силой была РАБОЧАЯ партия."
-партия с рабочим названием. Социализма в Германии было поменьше, чем сейчас во многих европейских странах.
Не стоит цепляться за слова тем более, в таком тоне.
В третьих, 22 июня только одна дивизия пошла на Запад и захватила Перемышль,
37-я армия отошла от Киева только по приказу Ставки, 20-я ударная армия разгромила немцев под Москвой... Это всё соединения которыми командовал Андрей Андреевич Власов! "Генерал товарищ Власов немцу перцу задавал"- так пели в 1941-м!
Убоявшийся соперника нач.Ген Штаба Жуков отправил его в ОКРУЖЁННУЮ 2-ю ударную...
И всё. доблестная РККА покатилась дальше до Кавказа!
Ты повоюй, когда свои стреляют в спину, тогда поймёшь, что такое предательство руководства...
Комментарий удален модератором
- ну вот Вы себя и высекли. с ВКПБ хороший пример, полностью опровергает ваши слова: "Так вот, петя, партия Гитлера называлась Национал-социалистическая рабочая партия. Где вы там увидели буржуазию"
Думаю, что вы согласитесь, не стоит делать больших выводов по названию партии. Смотрите по делам. Во внутренней политике немецкие фашисты, как и испанские и итальянские защищали интересы капитала.
Помогали друг другу, хотя бы символически. А вот к СССР отношение резко негативное. С чего бы это, если судить по названию партий? :)
Ну а "демагога". оставляю на Вашей совести.
В любом случае, солдаты РИ сдавались массово.
Что касается призывников, то не понятно к чему вы их приплели, вы б ещё всех оставшихся на оккупированной территории в предатели записали.
этого сделайте вывод что царская армия, во столько то раз воевала лучше. Не все так прямолинейно
и просто в рассматриваемой проблеме, а то что народная влась сурово (как отец "заботливо и справедливо")
обращялась со своим же народом, не подлежит сомнению.
Люди ненавидели государство за красный террор, за коллективизацию, за грабежи в пользу государства, за многое.
Юрий! Вы с головой поссорились? Чтобы Никита после смерти Вождя "замахал руками"
на человека,принесшего документы,порочащие Сталина? Да он бы ему ему торжественный приём устроил. Что-то Вы сдаёте,дружище.
русский баснописец, а этот господин по интеллектуальному развитию далеко не дотягивает до Ивана Крылова.
Очевидно и по истории получал одни двойки. И туда же....
Почитайте белетристику и историю Войны Севера и Юга, может тогда поймете что такое Свобода Духа и Нации.
"Находя богатство - теряете совесть. Находя женщину - теряете рассудок. Находя истину - теряете веру. И только потеряв всё - находите свободу"
Александр Казимиров. Наш современник.
В Сталинское время было четкое определение: Враг народа - тот который способствовал или предавал интересы страны и народа.
Вы их реабилитировали, что тогда пенять и продолжать очернение истории.
Историк Базанов констатировал: «Русским командованием факт братания впервые был официально зарегистрирован в апреле 1915 года, перед Пасхой». Об этом же упоминал и генерал Деникин, описывавший братания."(с)
Полностью - тут;
http://actualhistory.ru/russ_army_before_1917
автор существо, ищущее и находящеее грязь, чистые и светлые места его раздражают.
17.09.39 Гитлер дал указание, продвинуться как можно восточнее, чтобы выторговать побольше при последующих переговорах.
с 20 по 22 сентября заседали Ворошилов с Кестрингом, утрясая границу и план отвода немецких войск.
Немцы заступили и прилично. И весной 40 года немецкие войска оказались в Финляндии и Румынии.
А причем тут Ялта относится к "Договору о ненападении"?
Я Вам ответил - были дополнительные протоколы, и они есть всегда в делах такого рода, а как пример привел Ялту, заодно указав на избирательность логики антисталинистов. Все.
Февраль 40 года немецко--литовские переговоры о немецком протекторате над Литвой. (Гитлер забыл и сентябрьские протоколы?)
С весны 40 года финско-немецкое сотрудничество, немецкие войска в Финляндии (Про Финляндию тоже никто не напомнил)
Июнь 40-го года совестко-немецкие переговоры о реакции Германии на решение Бессарабского вопроса (Молотов тоже заразился амнезией?)
22 июня 41 года -нападение Германии из Сувалок (территории, якобы купленной СССР у Германии за 7,5 млн золотых долларов)
Про реакциию немецкого генералитета на вступление СССР в Польшу (Бек, Гальдер, Типпельскирх и др) можно просто умолчать.
Ответственность за сохранность армии несет руководство государства.
Это всё, от ваших работодателей: http://www.lechaim.ru/ARHIV/145/august.htm
А за опровержением слухов - не ко мне.
Их данные я приводил лже Крылову в теме http://gidepark.ru/user/1857182664/article/225862#comment-3516911
там же он пояснял причины по которым ненавидит советскую власть - примитивно хотел развлечений в ресторанах и женщин, но боялся парткомов. Когда это стало возможно он уже был неспособен...
Во-вторых,3,5 миллиона сдавшихся в плен и 1,8 миллиона дезертиров русской армии во время Первой мировой войны-это доказательство того,что народ не хотел воевать и умирать за "Царя-Батюшку".
В-третьих,Гражданская война не закончилась в 1922 году,она продолжалась намного дольше,и Великая Отечественная -это один из периодов этой войны.
Да возгорится ПЛАМЯ (ЕдРо)
Хрен – нахрен, называется…
Чтоб они так жили…
- Предательство,в современной России ,не входит в число первых 10 грехов ...
Действительно, получается , сегодня ,в такое сложное для страны время, каждый второй чиновник(любого уровня)-предатель и враг народа ?
Вы снами?
Остаётся только у Вас перед глазами пощелкать пальцами.
Одно из:
Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в ГОЛОВАХ.
И
…коллега, не читайте перед обедом советских газет
- Так других же нет?!
- Вот никаких и не читайте...
Если Вы с этими крылатыми фразами, не только …с Вами… а даже … в Вас, если позволите (ну- в голове, т.е. серое вещество)
Соответствуют оному роману Булгакова.
И …сердце… и …в головах…
Инфантильность.
Без обид – ГП.
(чаще стал доставать «фисташку» из скорлупы).
В.С.Высоцкий
"...Я "Охоту на волков" когда писал — она меня замучила: мне ночью снился вот этот вот припев. Я не знал, что буду писать, но помнил только, что: "Идет охота на волков, идет охота!.." И вот она меня мучила, и наконец через два месяца... Это было в Сибири, в Выезжем Логу, — мы снимали там картину "Хозяин тайги". Я сидел под такой гигантской лампочкой (по-моему, свечей на пятьсот она была — у какого-то фотографа мы достали), в пустом доме — на месте сгоревшего. Золотухин спал "выпимши", потому что был праздник. И я сел за белый лист и думаю: что я буду писать? В это время встал Золотухин и сказал: "Не сиди под светом — тебя застрелют!" Я говорю ему: "С чего ты взял, Валерий?" — "Вот в Лермонтова стрелял пьяный прапорщик..." — "Откуда ты знаешь?" — "Мне Паустовский сказал" — и уснул.
Комментарий удален модератором
Могли бы просто сказать -" нашёл ещё повод напомнить, что большевики- дерьмо".
А тезисы выстраивать не надо, - немцы камня на камне не оставляют, открытым текстом пишут в воспоминаниях, что Красная Армия гораздо устойчивее и упорнее в боях, чем царская.
-Я поищу ссылки где упоминается разница в оценках красной и царской армий немцами, а вы аналогичные обратные высказывания, идёт?
"А ответ прост Это большевики вырастили целую плеяда предателей Родины".
Да нет, во франции большевиков не было, не сходится .
Жду Вашу ссылку.
http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=372129.0;imode
Имеем армию, пленные солдаты которой в первую мировую отсиживались в лагерях военнопленных, во вторую мировую они там в значительной степени умирали, и в заметном количестве переходили на службу немцам. В чём причина такой разницы? Вы предполагаете, что дело в большевиках. На каком основании? Озарение? Ладно, но давайте хотя бы проверим. Берём сходную ситуацию: Французская армия, в первую мировую за немцев не воевали, в лагерях сидели.
Во вторую мировую, это едва ли не самые преданные фашистам солдаты.
Проверяем, есть ли условие, которое Вы определили причиной.
НЕТ.
Небыли там у Власти большевики, не воспитывали они поколение предателей.
Вот в общем то и всё, Ваша гипотеза проверку не прошла.
- Вы эксперт? На глаз определяете исходный стиль до влияния переводчика?
"Тигры в грязи" тоже на старой площади писаны?
"И потом Ну не надо мне про Французов Они меня не интересуют Вопрос посмотрите. "
Ответил выше, не съезжайте. Дело не в французах. Вы выдвинули предположение, французский пример очень подходит для его проверки.
- И как Вы обосновали свой ответ? Я предложил способ проверки вашей гипотезы, чем он некорректен?Повторить вторую мировую в других условиях мы не можем, по этому берём подходящий пассивный эксперимент на франузской армии. Результат показательный: наличие большевиков у власти не определяет готовность солдат воевать на стороне врага.
"А про статью не надо Это просто смех и говорить не хочу"
- "не хочу" - ключевое слово, потому что это не статья, а книга, просто по ссылке цитата из неё.
Почему в первую мировую за немцев солдаты противника не воевали, а во вторую за них воевали солдаты многих стран и народов- противников?
это просто политика
(1 млн.) против кремлёвского большевистского монстра... Этим героям ещё поставит памятники благодарная Россия, если уцелеет...
Если у Вас есть что сказать против моей проверки, пожалуйста.
Если хотите, то и о количестве можно поговорить, отвечая, например, на вопрос "какой из режимов больше способствовал переходу солдат на сторону противника?"
Уверены, что хотите в этом разбираться? мы ведь сразу придём к изменению не в абсолютных, а в относительных величинах, и к множеству факторов, которые влияли на количественный результат.
По постам не видно, поэтому переберу:
Немцы врут, что Красная Армия устойчивее, чем царская, и многим другим в положительную сторону отличается?
Враньё, что Большое количество французских солдат воевало на стороне германии именно во второй мировой войне?
Что в связи с любым вариантом значит Ваш пост, ведь второе предложение в значительной степени объясняет последнее?
Но к ему это? Кто- то спорит, что с первой мировой до второй дожило мало русских офицеров, и резкое увеличение армии в конце 30 снизило её боеготовность?
А если вспомнить, что сухопутная война велась СССР практически в одиночку, в отличии от РИ, Германия представлял фактически всю континентальную Европу, и война была гораздо более моторизированной, что делало прорывы гораздо более глубокими, то окажется, что идеологические объяснения и не нужны .
Ну как объяснить ему, что:
1. ПВМ была борьбой между странами с одинаковым политическим строем. В случае потери территории на ней сохранялся капиталистический строй, менялись только владельцы частной собственности.
2.Цель ПВМ - передел сфер (территорий) влияния и в первую очередь колоний ибо в тот период основное обогащение шло за счет колоний. И в этом случае противником Германии были страны обладающие колониями (Англия, Франция, Португалия.) Россия колоний не имела и целью немцев была Польша, Прибалтика,Украина и Белоруссия.
3. Войну Германия + Австро-Венгрия вели на два фронта на ТЕРРИТОРИИ Европы - линия Франция+ Италия +Англия+ Сербия + пр и на востоке - Россия (территория Польши)
4. Даже в самый тяжелый период - конец 16-17 года, территории РИ , оккупированные немцами были незначительны с проживающим населением, по сравнению с 1941-1943г.
5. В ПМВ вопрос о массовом уничтожении мирного населения не ставился во главу угла немецкой политики, ни на западе, ни в России.
2.Шла война двух разных социальных систем, которые являются антогонистами.
3.В системе СССР оставалось достаточно большое количество людей, которые или были лишены прежних привилегий и собственности или были обижены советской властью в том или ином варианте.
4. Действовала немецкая машина уничтожения "лишних", что заставляла попавших в её жернова стараться выжить.
5. Численость советских людей на оккупированнных территориях порядка 73 миллионов человек + почти 5млн военнопленных.
6. Более активная по сравнению с ПВМ германская пропаганда о гибели СССР, поэтому слабые духом пошли служить
При этом разница в воспитании в годы после революции сделали свое дело, под руководством ВКПб народ в тылу поднял промышленность, что привело к победе. Спорить с Крыловым бесполезно - если в хоккейной команде нет капитана - руководителя, команда проиграет. В политике РФ служит пример демократов - не имея сильного руководства сданы были все позиции.
(1 млн.) против кремлёвского большевистского монстра..."
- ага, и сдался красным на передовой, или сбежал в лес при первой же возможности.
Немцы были вынуждены Русские части держать в тылу или разбавлять, или использовать против других, например поляков.
-Итак, Вы предпочитаете искусственно сужать вопрос.
А с чего Вы взяли, что причина согласия воевать за немцев у советских была какая- то особая? что их пособников немцев принципиально отличает от остальных?
"А у нас причина одна Разделили народ на врагов народа и не врагов. Поэтому и воевали за немцев"
- нет связи, проверьте по первой мировой, распропагандированные русские солдаты в плен попадали, социалисты, большевики, но за немцев не воевали, а ведь враги же царизму. В чем дело, можете объяснить?
"так как им больше ничего не оставляли. А почему они враги народа никто не объяснил Это все наши русские люди. Что если человек попал в плен. он что уже враг что ли Его семью надо было садить Лишать средств существования."
- да, логично - дальше некуда, пошёл во власовцы - теперь семье паёк дадут?
Пока он в плену - для семьи он без вести пропавший, а не предатель.
" Да нигде в мире плен позором не являлся кроме так в СССР при Сталине."
- в Японии тоже.
Тройки?
Миф.
Однерки!!!
………….Вышинский…………………….
Прокуратор Иудейский, на него равнялся.
У него рука уставала (сам говорил т.е., с.м. приговоры).
Послал на смерть миллионы – полководец.
Страшно!
Миллион, туда, сюда. Сэм –восэмь. Да –где-то здесь.
Первое братание случилось в апреле 1915 г. перед Пасхой.
http://his.1september.ru/2003/40/12.htm
Сталин учитывал опыт Первой мировой.Сталин исправил серьезные ошибки царя. Николай II так и не пошел на мобилизацию тыла, очень мягко относился к нарушителям порядка, а порой и изменникам, не счел для себя возможным решительно раздавить оппозицию. Привело это к разгулу шпионов и предателей, раскачке тыла и катастрофе революции. Сталин действовал противоположно и привел страну к Победе.
Маннергейм К.Г. Мемуары. — М.: Вагриус, 1999.
==Это о событиях первой мировой войны==
http://mega.km.ru/Bes_98/encyclop.asp?Topic=topic_pen73
Что касается перехода на сторону немцев, а они в первую мировую, что, такой вариант предлагали? А стимул, вроде спасения от смерти в лагере смерти тоже предлагали? Много листовок- пропусков собирали на передовой в первую мировую?
И чем Вы обосновываете своё предположение, что причина во власти большевиков?
Как Вы ответите на вторую часть моего предыдущего поста:
"Что касается перехода на сторону немцев, а они в первую мировую, что, такой вариант предлагали? А стимул, вроде спасения от смерти в лагере смерти тоже предлагали? Много листовок- пропусков собирали на передовой в первую мировую?" ?
http://www.mosnarodsobor.ru/interview/velikaya_otechestvennaya_nachalas_v_avguste_1914.htm
В Первую мировую война была позиционной, а армии не такими мобильными(можете сравнить ситуации на французко-германском фронте). Вторая мировая была войной "моторов". Отсюда и оккупированные территории больше.
Меня, честно скажу, это не интересует. Я просто высказал своё предположение, если они ушли в подполье и больше их не видно, то ....
В -третьих совершенно естественно, что многие воспринимали советы, как врагов...тож раскулачивание, уплотнение, обнищание и т.п.
Далее огромная пропасть между тем, что несли комиссары и настоящим положением дел на фронтах, особенно в первые месяцы войны. Ну и самое главное это желание жить, не забывайте, что под ружье попали пацаны 1922-23-24 годов рождения. ПАЦАНЫ!
И еще мне кажется, что даже на пике социалистических побед, я имею ввиду 50 годы, в нашем обществе всегда присутствовала прослойка людей презирающих коммуняшек. Сильны такие настроения были и среди бывших фронтовиков, побывавших в Европе и воочию увидевших ИХ уровень жизни.. А что увидели победители, вернувшись домой? А то, что коммунисты все сдали, польстившись на джинсы и колбасу...енто факт! Теперь они орут, что их ПРЕДАЛИ. Их преджал хрущев, предал Брежнев, предал Горби, предал Ельцин. Теперь вот предает Зюганов и т.п. Все коммуняки помешаны на предательстве! Хотя имея такую систему идеологии и подавления умудрились все ...проспать! Идиоты!
Вот есть пелемя не желающее знать правды, гордящееся непонятно чем. Правду о подвиге
Вы еще видимо верите в подвиг краснодонцев и в агрессию финнов в ВОВ!
Вы просто зомбированны, Вам хочется верить, хотя непонятно для чего, Вы ведь довольно молодой человек в великое и славное прошлое. обыкновенно это удел лузеров. Пжлст. не пишите мне, как у Вас все круто - верю сразу! Бесповоротно
У меня есть воспоминания одной ленинградки, которая была эвакуирована в Карелию... и потом работала в колхозе счетоводом. Это УЖАС! Мерли, мерли и мерли целыми деревнями!
Юрий, я просто очень много читаю , разных книг и умею делать выводы.
2.Сделали превращенную в развалины Россию базой для мировой революции.
3.Коллективизация (полный развал с.х.России),раскулачивание и голод с людоедством.
4.Индустриализация по большевистски,а фактически разрушение остатков существовавших до рев.связей.
5.Усиленная подготовка к захвату Европы (и Германии с гитлером вместе) не к защите от гитлера, а наоборот.
6.Сам частичный захват Европы и как следствие вражда со всем миром.
7.Варварское разрушение всего на своей территории окупированной Германией (по сталинскому приказу -выжженная земля) блицкриг предполагает обратное.
8.Плохо что дали под ж...у большевикам не в 41(даже у И.В. ж...а чесалась), а только в 93.
dmitry, думаю ты меня поддерживаешь.Мужества и разума.
"В власти коммунистические вновь начали массовые репрессии, выдумывая все новых и новых врагов "
-это, я так понимаю, заклинание, без которого Вам посты неудобно заканчивать. :)
Если не уподобляться, то и на двух ногах не ходить, и столовыми приборами не пользоватсья, и свастику отовсюду удалять.
- Они напали, убили и ограбили. Как компенсировать? Работой, вещами. Всё правильно.
"по окончании Второй мир. войны в СССР вновь начались именно массовые аресты, расстрелы и посадки (т.е. репрессии)."
Массовые аресты? напомните, кого и где массово арестовывали? Не помещение же в фильтрационных лагерь Вы сюда относите.
Массовые расстрелы? даже и не знаю на что подумать. По результатам суда над подозреваемыми в предательстве? но ведь совсем не массовые.
"посадки (т.е. репрессии)."
- Сажали? да, было кого сажать после войны. А что добавляет слово "репрессии"?
Но САМОЕ ГЛАВНОЕ, чего Вы на "уподобление фашистам" перескочили?
Мы ж об уровне жизни говорили, точнее о его индикаторах?
-Царизм тоже много кто не любил и не без причины.
"что несли комиссары и настоящим положением дел на фронтах, особенно в первые месяцы войны"
- что, первые пол года рассказывали, что мы Берлин вот- вот возьмём?
"Ну и самое главное это желание жить, не забывайте, что под ружье попали пацаны 1922-23-24 годов рождения. ПАЦАНЫ! "
и не только под ружьё, частенько сразу, минуя военкомат - в плен.
Но что сказать то хотели, ведь это аргумент против статьи?
"50 годы, в нашем обществе всегда присутствовала прослойка людей презирающих коммуняшек"
- а в 14м слой, враждебны царю, был так мал, что в 17и революции не произошло? Да, к теме отношения не имеет.
"ильны такие настроения были и среди бывших фронтовиков, побывавших в Европе и воочию увидевших ИХ уровень жизни.."
- тут Вас куда- то унесло, как конец войны мог повлиять на количество сотрудничавших с немцами в начале?
Дальше понятно, статья только повод метнуть дерьмом в нынешних коммунистов.
Никто не будет. Разрушена была как раз та часть страны, которая обеспечивала её продовольствием. А нехватка рабочих рук и оборудования вообще на всех стране сказалось. Вас это удивляет?
"Но офицеры той армии честь имели. Этот факт мало кто оспаривает" - как раз этот факт оспаривают многие, особенно современники Колчака. Вы мне ещё напишите, что барон Унгерн честь имел))
-давайте, чтоб не было трепальни, назовите хоть одного замученного в плену царского генерала в первую мировую войну.
Прошло целых 20 лет с момента подлого убиения Святого Советского Союза. Успехов у ельциноидов никаких. Чем больше проходит дней тем чище и святее для меня и многих других людей выглядит Святая Советская Власть. Сейчас диктатура олигархов-людоедов, тогда была диктатура трудящихся людей. Святая Советская власть вернётся почти сразу как закончится у России нефть. Восстанавливать Россию
после диктатуры людоедов-олигархов будут коммунисты.
-Вы немцев за дураков держите? после нескольких массовых переходов на сторону красных русские части на передовую перестали выпускать. Сначала в тыл, на карательные операции, чтоб замазать кровью, сбегать там особенно некуда. На передовой в середине и в конце русские были либо растворены среди немцев, либо в основательно замазанных кровью частях.
"А о положении в лагерях и вообще с пленными в Германии-это я в многочисленных книжках прочитал."
- и что, не видите разницы между положением русских военнопленных первой и второй мировых? тогда чтение не в прок.
"Да, еще раз-военнопленные содержались не в концлагерях, а в лагерях для военнопленных. Это большая разница "
ну да, доля вернувшихся из таких лагерей впечатляет.
Так у Вас есть что возразить, или нет?
Что до остального - бред, который комментировать невозможно... Прокомментируй тут утверждение "2*2=5", говорящееся на полном серьезе...
Из искусства мы вытравим их социальную сущность. Литература, театры, кино - будут прославлять низменные человеческие чувства. Мы поддержим всех кто станет вдалбливать в сознание культ секса, насилия, садизма, предательства,безнравственности. В управлении государством создадим неразбериху и мало кто будет догадываться о том, что происходит. Но этих людей мы поставим в беспомощное положение и превратим в посмешище. Найдем способ их оболгать.Мы уничтожим основы нравственности и, рассшатывая поколение за поколением, выветрим ленинский фанатизм. Мы сделаем ставку на молодежь. Станем её разлагать, растлевать и развращать. Из них мы сделаем циников,пошляков,космополитов и наших агентов. Вот так-то!!!И они это сделали. Холодная война проиграна.Теперь их цель-убить Россию. Но этому не бывать. Народные патриоты "обуздают" всех врагов СССР и создадут новую цивилизацию.
Поднимайте руку, не прячьтесь.
Если серьёзно. Вы когда нибудь пробовали проследить за воздействием на себя агитации, пропаганды? Находились длительное время в поле одной точки зрения? так вот , действует, даже на самых упёртых, хоть и в разной степени.
Так что не стоит обижаться, Вы могли быть жертвой этого плана, попав в поле точек зрения, которые сформированы согласно ему. Тем более, что по чудесному совпадению, - гораздо более значимому чем количество предателей, - Вы представляете как раз одну из таких точек зрения.
А МОЖЕТ, ВЫ И САМИ ЭТО ПОДОЗРЕВАЛИ?
- Нет, авария в сети, на моём вольтметре то же самое.
- Твой вольтметр меня не волнует пусть хоть 1000!, мне бы со своим разобраться"
Так, Юрий?
В первые пол года в бой вступали против превосходящего врага. Откуда Вы это взяли : "давалить малочисленному и хуже вооруженному врагу" ?
План Даллеса в действии!
вот и шли люди против этой власти а не против России......причем таких были миллионы......
а так да война империалистическая была народу не нужна и безобразий всяких было полно типа поставок сапог с картонными подметками.....
Они ГОСУДАРСТВЕННИКИ. Это главное. А все последующие - ВРЕМЕНЩИКИ, и чем дальше тем хуже!
У автора формально-хромая логика. Ему важно всех поставить в ряд "предателей".
Нет! Здесь нужно разбираться ИНДИВИДУАЛЬНО. Есть предательство, а есть ошибки. Это не одно и то же!
Я расшифровал Святое Писание. Знаю будущее, настоящее, прошлое. Управлял погодой до 2008 года. Часть материалов опубликовал. Но это никому не надо.
О какой Руси вы все время долбите. Я знаю только одну Русь о которой сказал Пушкин: "Слыхал я истину, бывало. Хоть лоб широк, до мозгу мало". Если никого не интересует Господь Бог и Его Сценарий для России, то спите, чавкайте и ни о чем не беспокойтесь. Кроме сумятицы от вас нет никакого толка.
Как и сказал Господь Бог : "кто так глух, так слеп, из Мною посланных" . Каждый из вас слушает только себя,
Из этого и берутся миллионы предателей России. Пророк.
То,что СССР было искуственное узурпаторское образование, а обешания революции - ЗЕМЛЯ КРЕСТЬЯНАМ,ЗАВОДЫ РАБОЧИМ, выпонены не были,а то,что еще могло находиться в собственности крестьян было просто национализировано,как не трудовые доходы,а практически вся домашняяч скотина обобществлена,средства производства,например лощаль,плуг,борону,веялку,сеялку и пр. иметь просто запрещалось.Вот и произовла,как ни странно люмпенизация крестьян.Что не возможно было ни в одной стане с демократией,как тогда позиционировалсь это государство. Заметте,что в СССР было 80% сельского населения,вот и под эту зачистку они и попали. Поэтому,попав в плен эти советские граждане покупались на любые посулы. Пример - многие купились посулами КПСС о перестройке,возможности создания многоукладного общества в этом государстве,но реалии не позволили сделать это. Начнись сейчас новая заварушка,я не уверен,что население ,как в 1914 году будет лояльно к этой власти.
Да, в Первую Мировую на стороне противника не было перебежчиков. Но армия уже к концу 16-го года была полностью деморализована бессмысленностью войны, а потому браталась с солдатами противника, и "воткнула штыки в землю".... Кстати, братание началось ещё в 15-м году на франко-немецком фронте. Протест одетых в шинели российских крестьян ещё принимал только пассивные формы. Но Брестский мир был свидетельством того, что новые правители России понимали ОТСУТСТВИЕ армии в то время. Не- мир означал оккупацию России немцами.
А до Второй Мировой в СССР прошли чудовищные массовые репрессии - и осознавшие свои возможности люди уже выбирали более активное сопротивление. Массово сдавались в плен, а имевшие особенно большие счёты к сталинскому режиму и начинали переходить на сторону его противников. Пока не поняли, что гитлеризм страшнее сталинщины...И потом уже подавляющее большинство начало воевать по-настоящему.
============
Село и люди.
Специально дезу вбрасываете?
Согласен в автором ))
Чем дальше идёт прогресс тем слабее человек.
Комментарий удален модератором
Правда и идеалы были с гнильцой.
Быдло, т.е. пролетариат, стал в почете. И вождем пролетариата стал человек, который за всю жизнь гвоздя не забил, как и его преемник. Умнейшие люди стали гнилой интелигенцией, "говном нации" по Ленину. А деловые, предприимчивые организаторы производства, торговли и экономики стали вообще врагами. Врагами стали и "кулаки", самые удачливые производители с/х продукции. Ефрейтор стал генералиссимусом. А Павлик Морозов стал героем.
Например цитата:
Вот еще выразительная цитата (из письма Л.Д. Троцкому от 22 октября 1919 года):
«Покончить с Юденичем (именно покончить – добить) нам дьявольски важно. Если наступление начато, нельзя ли мобилизовать еще тысяч 20 питерских рабочих плюс тысяч 10 буржуев, поставить позади их пулеметы, расстрелять несколько сот и добиться настоящего массового напора на Юденича?»
(РГАСПИ, ф. 2, оп. 1, д. 11480 – автограф).
Как видите, загрдотряды изобретение не второй мировой войны. Даже Ленин, хотя и использовал эту возможность, не первый. На самом деле заградотряды использовались многовековую историю.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
вторая отечественная война - та что с германцами - ведь так называли в 1914-1917гг
А тут третья , но Великая
Как мне кажется, предателей во времена Первой мировой не было, т.к. была МОРАЛЬ, настоянная на слове Божьем и на Вере в Отечество и Помазанника Божьего Царя. А большевики это всё отменили, не стало не Веры, не Отечества (Россия), а стал СССР, где была главной идея всемирной пролетарской революции, а не защита Родины. Плюс ко всему к 41 году в армии служили очень много людей у которых большевики или отобрали всё, или к стенке прислонили родственников, или их самих по тюрьмам потаскали и эти люди совсем не горели большим желанием защищать эту, ненавистную им власть, тем более отдавать за неё жизнь... Вот и сдавались сотнями тысяч без боя, и шли в полицаи и в войска вермахта, и даже в СС. Конечно, они предатели, но их можно ПОНЯТЬ (не значит - оправдать!)
А царских офицеров, пошедших на службу к большевикам тоже понять можно, но НЕ ОПРАВДАТЬ! Они НАРУШАЛИ ПРИСЯГУ! ВСЁ! Это есть основополагающая вещь для человека военного! А солдаты и офицеры, верные Присяге и защищавшие Отечество от бесов ещё ждут своего часа Славы и Почёта! Ещё впереди их возвеличивание во Славу Отечества!
А самое печальное, что сейчас всё повторяется: если НАТО придёт в страну никто воевать с ним не будет. Кого защищать? Дерспаску? Абрамовича? Путина? За них никто помирать не будет....
Это позже, когда до людей дойдёт, что Родина в опасности, НАРОД поднимется и выметет метлой поганой всяких амеров и прочих вон, а вначале...Боюсь будет повторение 41 года...
Я знаю внучку такого немца, приехал в СССР во времена индустриализации.
Женился на русской немке.
Прошел всю войну, дошле до Берлина, полковник. Весь пиджак был в орденах.
Воспоминания Г.Н. Чавчавадзе, командира разведгруппы 56-го танкового корпуса вермахт