Православных в стране почти не осталось.


Гундяев принимает золотое яблоко из рук нью-йоркского раввина


правила св. Апостол

62. Если кто из клира, устрашась человека, иудея, или эллина, или еретика, отречется от имени Христова: да будет отвержен от церкви.


65. Если кто из клира или мирянин в синагогу иудейскую или еретическую войдет помолиться: да будет и от чина священного извергнут, и отлучен от общения церковного.


70. Если кто, епископ, или пресвитер, или диакон, или вообще из списка клира, постится с иудеями, или празднует с ними, или принимает от них дары праздников их, как то: опресноки или нечто подобное: да будет извержен. Если же мирянин, да будет отлучен.

11 правило 6-го Вселенского Собора гласит

Никто из принадлежащих к священному чину, или из мирян, отнюдь не должен ясти опресноки, даваемыя иудеями, или вступать в содружество с ними, ни в болезнях призывать их, и врачества принимать от них, ни в банях купно с ними мытися. Если же кто дерзнет сие творить: то клирик да будет извержен, а мирянин да будет отлучен.


-------------------------------------
ересь и иудаизм

 

13 ноября 1991 года Алексий II обратился к раввинам Нью-Йорка со следующими словесами, которые и комментировать не надо: "Дорогие братья, шолом вам во имя бога любви и мира! Бога отцов наших, который явил себя угоднику своему Моисею в Купине неопалимой, в пламени горящего тернового куста, и сказал: "Я бог отцов твоих, бог Авраама, бог Исаака, бог Иакова".
Он сущий – бог и отец всех, а мы все братья, ибо мы все дети Ветхого завета его на Синае, который в Новом завете, как мы, христиане, верим, обновлён Христом. Эти два завета являются двумя ступенями одной и той же богочеловеческой религии, двумя моментами одного и того же богочеловеческого процесса.

В этом процессе становления завета бога с человеком Израиль стал избранным народом божиим, которому были вверены законы и пророки. И через него воспринял своё "человечество" от пречистой девы Марии воплотившийся Сын божий. Это кровное родство не прерывается и не прекращается и после Рождества Христова… И потому мы, христиане, должны чувствовать и переживать это родство как прикосновение к непостижимой тайне смотрения божия."

Самый известный в Москве и в России "храм христа спасителя" имеет на каждом кресте по 12 шестиугольных звёзд Давида, звёзд имеющих в Каббале тайное значение, и перевёрнутый рогами вверх серп ущербной луны, тоже являющийся специальным символом черной магии. Конечно же  говорят, что мол это не серп, а чаша (чаша изобилия) однако нормальный человек способен отличить плоский серп от круглой чаши (которая к тому же должна быть наполнена дарами земли, если это чаша изобилия).
В книгах по еврейству знак "Полумесяц" на самом деле не полумесяц, полумесяц - вертикален, и это тоже масонский символ; а горизонтальный "полумесяц" - это ритуальный сосуд, применяемый при ритуальной службе в иудаизме. То есть ПРАВОСЛАВНЫЙ КРЕСТ мало того, что перечёрнут, ОН ЕЩЁ ПЕРЕЧЁРКНУТ ЭТИМ ЕВРЕЙСКИМ СОСУДОМ.
Во многих церквях и монастырях ,после реставрации, вместо явно различимых шестиконечных звезд Давида, каббалистического символа иудеев, на куполах размещают восьмиконечные «нейтральные» звезды, «дабы не смущать стадо христианское», но шестиконечные звезды не убирают, их просто маскируют, делают маленькими, такими что невооруженному взору не видны, но стоит только взять бинокль и каждый может убедиться в наличии военной символики иудеев на христианских святынях обуславливающих покорность стада христианского перед поводырями (пастухами) иудейскими
 Храм Христа Спасителя символ закабаления Руси.
А теперь мы узнаем кое что подробнее из жизни стилизованных угольников. Вот это из Вики всем вам известный классический еврейский магендавид (Магендавид или Маген-Давид, или Звезда Давида) - кабаллистическая гексограмма. Чётко написано в Вики, что гексограмма - символ еврейской индентичности.
А чтобы вы ещё более убедились, окукультная наука изучения угольников - это издавна монополия иудейской каббалы, - иудейского сатанизма, откройте английскую Вики,
http://en.wikipedia.org/wiki/Star_polygon
посвящённую угольникам, и вы увидите там и колючие шары тоже.
В центре зала в самом храме выложен огромный магендавид (шестиугольная звезда) так же по окружности, те же звезды.
На снимке похороны еврея - масона Боруха Эльсона (Бориса Ельцина), внутри своей антрибутики.
Вообще вся атрибутика просто пропитана иудаизмом, на предметах утвари, и культовых предметах везде лежит печать нечисти, даже на подсвечниках шестилучевые звезды 

 

 

 


 

 

 


 


 


 


 

 

 

"Храм Христа Спасителя" - он же синагога евреев Кремля

архитектор Лужков - Кац

 



В церкви существуют весьма строгие каноны и законы, нарушить которые - значит поставить себя как вне церкви, так и вне Христа.
Однако эти каноны весьма спокойно нарушаются двумя последними "патриархами", как ушедшим Ридигером, так и скандальныи и одиозным Гундяевым.

Православные пожимают плечами, но ..... дружно молчат.
Только недавно часть священства выступила против экуменизма, который развивается в РПЦ с 60-х годов.

Немногие знают, что духовным учителем Гундяева был голубой митрополит Никодим (Ротов), умерший как ярый еретик у ног Папы римского.

Это тот самый Никодим, которому при жизни предрекла одна святая: "Подохнешь как пес у ног Папы римского."
Так оно случилось.......
Вот такая она теперь - "русская церковь"........

Со времен коммунизма в этой "церкви" принято не выносить сор из избы - поэтому в Московской патриархии все оккупировали еретики: экуменисты, голубые, содомиты,нарушители канонов.

Благодати у них нет - как и предсказали про эту свору русские святые.
Но.... православные святых этих не читали и ничего не знают про них.
Что само по себе символизирует.....

Богомольцы -
они все бывшие комсомольцы....


Очевидно, что во времена антихриста в сознании всех людей утвердится идея тождественности по существу всех религий (есть только одна религия, а все существующие — лишь ее различные модификации). Эта «единая религия будущего», о которой писал современный православный подвижник в Америке иеромонах Серафим Роуз (†1982), сохранит, возможно, по форме, прежнюю многоконфессиональность. Однако, по существу, это будет уже идеология, поскольку в умах людей произойдет катастрофическая подмена искания Царства Небесного и правды его жаждой царства земного и всех наслаждений его, подмена духовных целей мирскими, языческими, так что все усилия этой «религии» (т.е. всех религий, включая и христианские) будут направлены на достижение исключительно земных благ.

Именно эти масонские идеи активно продвигает Кирилл.

Преподобный Лаврентий Черниговский (1868-1950) о нашем времени и грядущем антихристе


Cтрашное время

- Незадолго до воцарения антихриста и закрытые храмы будут ремонтировать, оборудовать не только снаружи, но и внутри. Будут золотить купола как храмов, так и колоколен, а когда закончат главный, то наступит время воцарения антихриста.

Молитесь, чтобы Господь продлил нам это время для укрепления: страшное ожидает нас время. ( это время кончилось в 1990 году)

Ремонты храмов будут продолжаться до самого коронования антихриста, и у нас благолепие будет небывалое, - говорил старец Лаврентий Черниговский.

- И видите, как все это коварно готовится? - продолжал со слезами батюшка. - Все храмы будут в величайшем благолепии, как никогда, а ходить в те храмы нельзя будет, так как там не будет приноситься Бескровная Жертва Иисуса Христа. Поймите: церкви-то будут, но православному христианину нельзя будет их посещать, так как там будет все "сатанинское сборище" (Апок. 2;9)! Еще раз повторяю, что ходить в те храмы нельзя будет: благодати в них не будет!

Спасаются немногие

Преподобный отец Лаврентий Черниговский неоднократно повторял, что в ад идут души, как люди из храма в праздник, а в рай, как люди в храм в будний день. Батюшка часто сидел и плакал: жалел людей, которые погибают.

- Сколько же людей набито в пекле, словно в бочке селедки, - говорил старец Лаврентий. Чада его утешали, а он отвечал сквозь слезы:

- Вы не видите. А если бы видели, то как жалко! А в последнее время ад наполнится юношами.

 

 

Пелагия Рязанская


Блаженная Пелагия Рязанская (1890-31966) (местночтимая святая Рязанской епархии) говорила, что нельзя молиться о тех, кто сжигает тела своих родственников, и о самих сожженных! Худо будет всему роду! Сжигание телес – это даже не грех, а само служение сатане…

Будет большая скорбь, когда слуги антихриста будут лишать верующих пищи, работы, пенсии… Будет стон, плач и многое другое… Многие будут помирать, и останутся только крепкие в вере, которых Господь изберет, и доживут до Второго Пришествия Его.
Когда Господь попустит явиться антихристу, тогда большинство духовенства сразу перейдет в другую веру, а за ними и народ!

…Люди будут истуканами. Тот, кто мало молится, холодно, вяло, кое-как, без страха Божия, есть истукан.

…Скоро эти приукрашивания приведут к тому, что женщины будут подобны бесам! Наступает предантихристово время, когда народ окончательно лишится того самого разума, без которого душу не спасти. Наступает время искажения образа Божия!..»


Антихрист принесет в жертву многие народы, которые сатана для этого приготовит, превратив их в жвачный скот! Сегодня уже всякому человеку известно это диавольское изобретение. Для того малого времени блаженная Пелагия сказала: чтобы верующие заготовили себе майские липовые листочки, они будут для пищи. Страшный голод будет, а липа – безвредная. Преподобный Серафим заготавливал травку – снеток, ею и питался.
Пищи не будет, воды не будет, жара несказанная, угрызения зверями, на каждом шагу будут удавленники висеть…

Большинство людей в мире с голодухи примут от антихриста печать, очень мало кто не пожелает. Эта печать навсегда запечатает принявших ее для благодати покаяния, то есть они не смогут никогда покаяться и пойдут в ад!

Пищи для принявших печать хватит у антихриста только на шесть месяцев, и тогда у них начнется великая скорбь, они начнут искать смерть и не найдут!
Русский народ будут душить всеми средствами! А адвентистам – сатанинской вере – зеленую улицу! В нашей стране будет столько самоубийств! Все еще впереди! Голод, а при голоде – людоедство! Война, а затем выбирать антихриста!

Антихристово учение будет отличаться от православного Христова учения только тем, что будет отрицать искупительный Крест! Адвентисты седьмого дня есть первые враги Креста Христова. Много епархий уже лишились епископства пред Богом за то, что владыки не препятствуют и не обличают врагов Креста! Много звезд спало с неба, как и предсказано в Откровении (Апок.6, 13), то есть Церковь лишилась многих архипастырей пред Богом! За это постигнут Россию страшные беды, много городов будет уничтожено Самим Господом, хотя и будут открываться все храмы.

Все зло, которое будет сосредоточено в России, сметут китайцы.

Горько она плакала о России: — Что с ней будет, какие ее постигнут беды?! Что будет с Москвой? – В один миг под землю! Что с Санкт-Петербургом? – Так будет называться море! А Казань? – Море! – говорила Пелагия о том, что ей было показано.

Прозорливая Пелагия предсказывала, еще в то время, когда Хрущев закрывал храмы, что в России будет время, в которое откроются все храмы. И у нас в Захарове откроют храм. Но тогда храмы будут служить зрелищем для народа. Народ не будет знать молиться, а люди будут истуканами. Тот, кто мало молится, холодно, вяло, кое-как, без страха Божия, есть истукан.
Однажды в Великий Четверг было 2100 причастников. Священник причастил всех, но Господь причастил 38 человек! Делайте для себя вывод.
Страшное кощунство, — говорила Пелагия, перед причащением Святых Христовых Тайн не делать три земных поклона! Где наставники? Их нет! Пропала Россия без земных поклонов!

В последние времена на каждого христианина будет сто и более колдунов! О, какая страсть!
Прозорливая девица Пелагия предупреждала: к киоскам книжным и газетным близко не подходите!
Сколько же книг чародейных и колдовских под руководством евреев выпускают во всем мире?! Скоро и у нас грудами будут лежать!
Что будет твориться на Русской земле?! какая скорбь надвигается на нас впереди?! — говорила прозорливая девица Пелагия. — Чародейство охватит всю Россию!

Раньше Париж был — логовище сатанинское! Оттуда везли к нам чародейные книги. Вот за чем ездили наши богатые!
Позднее Варшава, была — логовище сатанинское! Свили гнездо поближе к России.
Сейчас Петербург стал — логовище сатанинское! Столько завели в нем чародейства Как его назовут?..

города будут в недрах земли! — говорила праведница Пелагия прозорливая.

Много раз повторяла Божия угодница Пелагия: «Богатые священники распяли Господа!.. Богатые священники свергли Царя!! Богатые священники приведут нас к антихристу!!! Сами для себя делайте вывод…»

Пелагия предсказывала, что народ скоро не будет знать, как молиться, и не будет молиться. Она говорила, что скоро будет всемирная вера и что наше духовенство для нее будет восстанавливать и готовить храмы!

Сказала, что архиереи разрешат проповедовать у нас адвентистам седьмого дня, которые ад винтят и отрицают Животворящий Крест! Вот какая цель будет у нашего духовенства: открыть все двери антихристу!

Блаженная девица Пелагия говорила, что раньше духовенство готовило народ Крестное знамениедля рая, а сейчас — для ада! Священство и народ не знают, как перекреститься! Сделано все умышленно!

Большинство духовенства не имеют разума; Бога и народ не любят! Все сделано священством, чтобы народ молился небрежно, кое-как, хотя вся сила в крестном знамении!

Первосвященники при помощи помещиков свергли Царя! — говорила Пелагия Рязанская, — за это их постигло: кровь, мучения, смерть! Их судьба за гробом — огонь вечный! Скажете — неправда?! Да, правда!

Священство долго рубило тот сук, на котором сидело, и поэтому, — говорила блаженная Пелагия, — великое множество духовенства приняли страшные мучения и, несмотря на мученическую кончину, отправились в ад! Ведь они освобождали от Помазанника Божия земной престол — для антихриста. Христиане, сделайте себе вывод. Наставляйте друг друга, назидайте один другого — это слова Апостола (Фес.5, 11; Евр.3, 11; 10, 25). А то ведь рта боитесь раскрыть! — говорила Пелагия слепенькая подвижница.

Большинство духовенства желает создать особую церковь по разуму человеческому, чтобы не славить Христа небесного! Святители не желают святить законного Царя! Это и есть отступление от постановления Святого Духа, которое не простится вовек!

Владыки сами сократили свою присягу, чтобы не служить Царю и не учить этому народ! Разве духовенство не знает, что этого делать нельзя?! Знают, но умышленно делают! Предантихристово священство все почти погибнет — огонь вечный!

У Ария разверзлось чрево и выпал кишечник — по молитве святителя Афанасия Великого. Вот был молитвенник пред Богом! А нынешнее духовенство — от мала до велика — просто ждут антихриста, чтобы погубить себя и народ! — говорила блаженная Пелагия Рязанская, — духовенство мнит о себе высоко, да в какую пропасть они идут?! Стоит только им смириться и начать славить Царя Небесного и Его помазанников — все станет с головы на ноги, и жизнь настанет — мед и млеко!
Праведница Божия девица Пелагия говорила, что можно спасти Россию от антихриста, что все в руках патриарха и архиереев, но они — за безбожную власть!
Представьте себе, — говорила прозорливая Пелагия, — сколько у нас было священников при Царях! Но жизни Истины они не могли найти. Жизнь по Истине, по Христу будет найдена после воскресения из мертвых преподобного Серафима Саровского!..

Колдуны убили нашего Царя-Батюшку и захватили над нами власть, — говорила слепенькая Пелагия Рязанская, — они под видом немцев, поляков, русских захватили все богатство России, чтобы удушить православный люд, чтобы истребить Церковь.

Когда умру, — сказала угодница Божия Пелагия Рязанская, — народится антихрист!

Она говорила, что при короновании антихриста в Иерусалиме евреи увидят у него не ногти на пальцах, а когти. Это будет сразу обнародовано среди евреев, и многие из них не положат печать антихристову.

антихрист штрих-код

Кто не примет печати — царство небесное, и без других подвигов! А кто примет — станет бесом во плоти и уже никогда не покается — получит вечный огонь!

Будет три великих чуда:


Пелагия слепенькая говорила, что мощи преподобного отца Серафима находятся в Москве у одной благочестивой старушки. Ангел Господень, когда будет нужно, велит ей обратиться к первоиерарху и сказать, что у нее находятся мощи преподобного Серафима. Эти святые мощи понесут на плечах через Каширу по Волгоградской дороге через Михайлов в Тамбов, а оттуда в Саров.

Прижизненный портрет святого СерафимаОн будет обличать духовенство в предательстве и измене, будет проповедовать на весь мир покаяние, — говорила угодница Божия Пелагия, — Серафим Саровский объяснит всю историю, все расскажет и будет обличать пастырей как младенцев, покажет им, как правильно креститься, и многое другое!..
Даже евреи уверуют в батюшку Серафима, а через это — в Господа Иисуса Христа! Представьте картину сияющего всему миру солнца!

ЦЕРКОВЬ ОЧИСТИТСЯ ДЛЯ ПОБЕДЫ

 Пелагия Рязанская говорила, что Епископы Российской Православной Церкви отступят от истины Православной Веры, не будут верить пророчествам о воскресении России! Для обличения их будет воскрешен из мертвых преподобный Серафим Саровский.

После стольких дивных чудес новое духовенство будет иметь преданность ко Господу, то есть будет научать народ служить Батюшке-Царю всем сердцем! — предсказывала прозорливая Пелагия.

Не принявшие печать евреи издадут жестокие законы против чародейства, которое сами сейчас насаждают; и будут сами же уничтожать всех колдунов до единого.

Блаженная Пелагия прозорливая предсказывала, что антихрист объявится из Америки. И ему поклонится весь мир, кроме Царской Православной Церкви, которая сначала будет в России! А потом Господь подаст Своему малому стаду победу над антихристом и его царством! «Крест — Царям держава,… сим – победиши»!!! (светилен Кресту).

БОГ ИЗБЕРЕТ ЦАРЯ


Блаженная девица Пелагия давно уже говорила, что эта власть будет меняться, что перед антихристом будут реформы… Еще она сказала: и вот обратно будут эти… коммунисты!.. Что капиталист, что коммунист, всяк о себе заботится… О народе только Царь заботится. Бог его изберет! А народ почти весь, порченый щас народ-то, выберет себе антихриста!.. Такое будет!.. Едва праведный спасется!..

В РУКИ БРАТЬ НЕЛЬЗЯ!

Девица Пелагия, так она себя называла, предсказывала, что в предантихристово время колдовские книги будут во множестве распространяться. Она, когда говорила со мной о черно-белой магии, сказала, что эти книги даже в руки брать нельзя! «Также, — говорит, — как благодать Божия находит на человека, так и злой дух притягивается через колдовские книги».


ИСКАЖЕНИЕ ОБРАЗА БОЖИЯ
 Как-то при беседе с блаженной Пелагией Рязанской у нас зашел разговор о том, что женский пол любит себя ухорашивать да приукрашивать. Полюшка прямо сказала, что это грех пред Богом.

А от последующих ее слов я даже ужаснулся, но расспрашивать подробнее не стал, побоялся. Поля слепенькая сказала: «Скоро эти приукрашивания приведут к тому, что женщины будут подобны бесам! Наступает предантихристово время, когда народ окончательно лишится того самого разума, без которого душу не спасти. Наступает время искажения образа Божия!.. И опять скажу — это вина молчащего духовенства! Ведь если становишься священником это значит сам берешь на себя всю ответственность за нравственность твоего народа и будешь держать ответ пред Богом за гибель человеческих душ!»

ПО МИЛОСТИ БОЖИЕЙ

 Хорошо помню еще об одном предсказании слепенькой старицы Пелагии Рязанской — о невидимых благодатных стенах высотою до Небес. И чтобы пояснить нам, какое ограждение свыше имеет Свято-Русская Земля, Полюшка блаженная говорила вот что: «Во время гонений — накануне воцарения антихриста — будут сохранены чудесным образом немногие храмы! Пойдут к примеру, вооруженные головорезы изгонять православных священников, чтобы на их место поставить еретиков, да ничего не выйдет!..

Как только дойдут они до определенной Богом черты, так замертво и упадут! Когда же опять наберут отчаянных богоборцев и пошлют второй раз, то и их на той же линии настигнет смерть!.. Тут уж они устрашатся, все следы уберут без огласки и к той границе приближаться уже не будут… Только снаружи будут лютовать!.. Так — по милости Божией — в этих избранных храмах и будут совершаться Его Таинства!» А в конце нашего разговора об этом Поля добавила: «Еще будет защитник Веры — Царь — умнейший человек… Готовится Самим Богом!»