Деметра - январь (не для ЛЕНТЫ!)
На этот раз ещё не все отошли от новогодних праздников. На встречу пришли немногие.
Но тем не менее разговаривали, не переставая! Поговорили о том, кто как встретил Новый год, о работе, о многом другом. Было, как всегда, приятно снова встретиться.
По дороге в кафе я немного пофотографировала, но было холодно, руки замёрзли, поэтому поторопилась скорее в тепло.
Это - Невский проспект и Казанский собор, в котором когда-то был Музей истории религии, а сейчас собор передан РПЦ и снова действующий. Архитектор Андрей Никифорович Воронихин (кто говорит, что Питер построен одними итальянцами???)
Дом Книги (бывш. Дом Зингера), архитектор Павел Юльевич Сюзор. В 1904 году был построен именно для немецкой компании по производству швейных машинок "Зингер". Затем на первом этаже появился знаменитый книжный магазин.
Дом Книги находится на пересечении Невского проспекта и канала Грибоедова:
Это - сам канал Грибоедова.
Вдали Спас на Крови - храм был построен на месте покушения и смертельного ранения в 1881 году императора Александра II. Архитектор Альфред Александрович Парланд. Сейчас храм имеет статус музея.
А вот фотография храма из инета:
Ну, а дальше - наши портреты :)))))
Так заговорились, что забыли определиться с датой следующей встречи. Так что предлагаю деметровцам решить этот вопрос здесь, в комментариях.
21.01.2019 #
А как хороши! )
21.01.2019 #
Очень красиво.. но холодно.)))
21.01.2019 #
Какие молодцы. Я за вас рада и немножко завидую.... И Питер красив и вы очень классно выглядите....
21.01.2019 #
Нравится встречаться в реале с сообовцами. Виртуальная дружба перерастает в реальную. И это не просто посиделки уже
21.01.2019 #
Потрясающей красоты Храм.
И вы девчонки, и мальчишка — просто супер! Очень приятно на вас смотреть, молодцы!
Умница, Леночка! Отличный пост!👍
Спасибо! 🌺
21.01.2019 #
Ребятушки, да вы неотразимы! Браво! Здоровья вам всем, питерцы!!!
21.01.2019 #
Красавцы - питерцы! Но лучше ваш холод, чем испанское тепло(((( Не нравится мне там, зябко
21.01.2019 #
Здорово!
А вот с погодой что-то не так. У нас в Сибири стоят страшные крещенские морозы: - 4. Птицы на лету ... не, не замерзают. Другое.)))))
А итальянцев в Питер приглашали для руководства работами по откапыванию засыпанных зданий.
Потому что у итальянцев такой опыт есть. Итальянцы Рим откопали.
21.01.2019 #
Аж зябко стало столько у вас снегу Лен! Немного правда вас, но Бог троицу любит так что самое то на Крещение Господне!! Спасибо Лен за фотки. Красивые все и нарядные...особенно ты!:)))) Мне брат присылал как в Иркутске украшен Собор их я тебе на ВатсАпп скинул. Жалко сюда не могу!:)))
21.01.2019 #
Леночка, мягенкая такая и теплая, узнаваемая на фото!
Люди пришли, удобно одетые, тоже понравилось.
Почему все такие милые в Деметре, иногда превращаются в неприятных людей в общении на мп, особенно, в темах политики?
22.01.2019 #
Нам вместе всегда хорошо!
23.01.2019 #
Как я давно мечтаю встретиться с вами! Но теперь я знаю,что это не просто мечта! Обязательно прилечу и скоро))))) Запланирую на этот год, а Верочка пусть готовится со мной ходить (быстро!!)
25.01.2019 #
4-7, формат, где все слышат каждого, и каждый слышит всех. Когда больше 10, разговаривают парами, и оставшийся, я, не знаю, кого слышу.
Синергия, однако.
01.02.2019 #
Спасибо за фотки))
Как будто снова побывал