Последняя встреча в уходящем году

На модерации Отложенный

  Дед Мороз   с командой НТВ пожаловал в Петербург 26 декабря. Подарки раздавал, поздравлял и - зажёг на Дворцовой площади главную ёлку! Видели, небось, в телевизоре?!
  Вот только опоздал он с зажиганием: мы на три дня раньше него веселились около сияющей ёлки на виду у Ангела и Эрмитажа!


  Это я про то, что в субботу, 23 декабря уходящего года, мы собрались в любимой кафешке, чтобы подвести итоги и наметить планы. Правда, не сообразили, что под Новый Год у народа забот всегда прибавляется, и поэтому Андрей повёл свою дочку на праздник, Игорь с внуком уехал на соревнования, а Иван хотя и заскочил на огонёк, но быстренько уехал: дела!!!
  Тем не менее, провели мы вечер здорово! Мне от сына досталась в подарок бутылка итальянского игристого. Брют, между прочим. Таня пришла с ананасом. И, что важно, сотрудники "Аладастури" вовсе не возражали против наших добавлений к меню!

 
  Разговоры за столом - это, я думаю, наше личное дело, и останавливаться на них не буду. А вот прогулка по предпраздничному Питеру стоит того, чтобы о ней рассказать подробнее.
  Кафе расположено на Большой Конюшенной. Украшена улица, как видите, замечательно. Между прочим, направляясь на встречу, я ,было, подумала, что заблудилась, не там свернула с Невского: так преобразилось всё вокруг!


 

И,приятно, что праздник коснулся не только мам и пап, но и детишек! Посмотрите, как детская фантазия привычный голый лёд превращает в катание с горки!


 Мы прошли на Дворцовую... Как она хороша в эти дни! Снег, наконец, пожаловал в северную столицу, укрыв площадь пушистым белым ковром. Хотя, если не полениться и нагнуться, можно увидеть сияющие из-под земли окошки в этом ковре.

А ,подняв взор, полюбуешься фонарями на столбах.

И увидишь, как светло сияет ангел на Александринской колонне.


  Катание по Дворцовой в карете - обычное питерское развлечение. Но присмотритесь - сегодня в экипажи запряжены не кони, а олени!
  Дети, играющие в снежки, - красота!


  Но вот, нагулявшись и по-хорошему утомившись, мы сквозь арку  здания Генерального штаба отправляемся домой. Дел перед праздником действительно много..

.
  Поздравляем всех с наступающим 2018 годом!    Желаем здоровья и счастья!


  И напоминаем: следующую встречу собираемся провести 27 января. Приходите!
 

Фото Т.Крошкиной и В. Фоменко