Диктатура и Демократия едины! ( не реализуемая Сказка )
Ответственность на базе Совести – Душевный Кодекс Гражданина СССР (Сказочная Страна Свободных Ребят).
Без неё нет Гармонии, а где отсутствует гармония господствует насилие, эксплуатация, понятие «Свобода» переходит по сути к Бес пределу.
Много рассуждений на темы Демократия и Диктатура. Пока каждый не поймёт, что Государство является Регулятором Общественных Отношений, будем так и шарахаться в поисках ответа на вопрос « В чём причины наших бед?». Чтоб следовать за ходом моих мыслей, в первую очередь надо повернуться лицом к себе, забыть наше вечное стремление к Кормушке – к диктату своих условий другим.
Власть является Средством Диктата другим. Как жить без Диктата? Ничего проще нет на этом Свете, единственное, что для этого надо – это Чувство Ответственности и Совести. (Чиновник станет своего рода Папой и Мамой для нас. Ремень останется, а вот взятки брать перестанет.) Что это такое? Это взаимная ответственность заинтересованных в чём-то людей. Сложно понять? Пример: Начнём с детства. Я по велению родителей или общества пошёл в школу учиться. У меня развили интерес в моё красивое будущее. Родители хотели хорошего для меня. Государство ждало образованного гражданина для страны. Встретились три интереса. Может заметили в чём упущение в моём воспитании.? Никто мне не сказал, что родители будут ради моим успехам, меня не спросили хочу я этого или нет. Два субъекта стали для меня Диктаторами. Хорошо если, я сам догадаюсь в этом или при стремлении к своей красивой жизни удовлетворю и их желания. А если нет? Вот начало разногласий Демократии, Диктатуры и всего прочего. Таким образом можно пройти по любой сфере деятельности общества. Где выход? Выход очень прост.
В любое начало надо вложить Чувство Ответственности.
Ребёнку сказать: « В школу пойдёшь ради твоей красивой жизни и нашей и государства радости или гордости, будь хорошим сыном. Так заложим в ребёнке чувство ответственности вместе с его интересом.
Любое производство или оказание услуги. Регистрируем желающих организовать свой бизнес с условиями, в которых заинтересованно местное общество в первую очередь, а дальше страна или общество в целом. Конфликты начинаются с прямого контакта, остальное абстрактная болтология по сути. Никому не тепло в России от того, что в Америке люди сидят возле камина. Там, где Всеобщая Взаимная Ответственность, начинается формироваться и развиваться Демократия – Общество Взаимной Ответственности. А что ж Законы? Законы без Всеобщей Ответственности , когда они служат интересам части Общества – это Насилие , сколько можно врать или самым быть лохами. Понятие Диктатура никакого отношения не будет иметь к Насилию только при Всеобщей Взаимной Ответственности. Диктатура - это Всеобщий Контроль над нашей Ответственностью. Только в таком подходе Диктатура и Демократия не будут выступать в нашем сознании и жизни, как противоречащие друг другу, понятия.
В итоге: Личность способная гармонизировать свои интересы с интересами общества считается или может стать гражданином СССР – Ответственность на базе Совести.
У кого этого нет он - Бес предельщик, в чём бес предел, не имеет значения.
Государство или Власть в СССР - МКБ - ОКБ - ГКБ - является Регулятором этой Гармонии. Ради Гармонии они и должны Диктовать. Чиновник нарушающий этот принцип подлежит лишению гражданства СССР с конфискацией последней рубашки! Не нравится?
Тогда , какие проблемы?
Комментарии
Отрывки из не реализуемой Сказки или возврашение чувства Родины.
Вот формула успеха Экономики страны или Общества. Всё конечно должно базироваться на 10 заповедях.
Такие слова неплохо бы говорить и абитуриентам, будущим студентам.