Война против РФ. «Новая газета» пытается оправдать американского шпиона

На модерации Отложенный

Либеральные «издания-паразиты» любят представлять себя как независимые. По факту же они работают на западных покровителей и клепают русофобные статьи. Одним из таких СМИ является «Новая газета», которая регулярно обрушивает на головы читателей горы информационного мусора.

Не смогли журналисты издания пройти и мимо такой горячей темы, как произошедшее в Москве в конце декабря прошлого года задержание гражданина США Пола Уилана, обвиняемого в шпионаже. Он был пойман во время проведения шпионской акции, однако, невзирая на это, «Новая газета», опубликовав материал, в котором оправдывает американца, настаивает на его невиновности и обвиняет российские спецслужбы в неправомерных действиях. Очевидно, что таким образом издание попросту отрабатывает американскую информационную повестку.

Однако это далеко не первый раз, когда «Новая газета» так рьяно защищает Запад, обвиняя Россию во всех грехах. Чего только стоит «дело Скрипалей», в котором издание безапелляционно занимало антироссийскую позицию и приводило в качестве доказательств ложные факты. Одним из главных распространителей фейков об отравлении Скрипалей, публиковавшихся на портале Bellingcat, был автор «Новой газеты» Сергей Канев, который сбежал за границу, как только его вбросы были разоблачены.

К слову, позже журналист сам признался, что написанные им скандальные новости не имеют никаких доказательств.

Разумеется, «Новая газета» обслуживает интересы Запада не бескорыстно и различными путями получает щедрое финансирование из-за рубежа. Спонсоров у издания предостаточно, это и фонд Сороса, и правительство Нидерландов, и Госдеп США и др. С некоторыми из них «Новая газета» даже развивает совместные проекты. Так, например, с американским Национальным фондом демократии они ведут проект под названием «Монитор», за что издание получает серьезные гранты.

В общем, очевидно, что в любой теме, которую затронет «Новая газета», она всегда будет дискредитировать Россию и отстаивать Запад, откуда и получает свое финансирование. Правоохранительным органам давно пора обратить внимание на деятельность данного СМИ, которое поставило штамповку антироссийских фейков на поток.