Лунный облом

На модерации Отложенный
Новый год начался для россиян неважно. Магнитогорск потряс новогодней трагедией и неясностью: то ли так хорошо строят дома и  управляются с газом работнички, то ли теракт, который зачем-то скрывают?  Заметили ли граждане: впервые за почти два десятка лет Сам  появился на месте трагедии. Были и пострашнее события, но Путин берег свою нервную систему или как еще объяснить его блистательное отсутствие  на местах трагедий?
 И вдруг какой-то рядовой, как объявляют взрыв бытового газа,  и на  тебе: явление Великого народу. Правда народ его и не видел, но местное начальство памперсы меняло в час два раза.
 Неприятно, что  народ считают за   глупых детей: большие дяди разберутся, а вам, чудики,  и незачем что-то знать! Если бы  сказали,  что теракт, понятно, много болтать не следует. А если настаивают на бытовой версии, то зачем  там оказался Бастрыкин и он же сформировал бригаду следователей из 100 человек?
 Еще поражает жуткая организация работы: при внимании к аварии  самых первых лиц страны в течении  уже третьих суток не могут разобрать завалы всего ОДНОГО подъезда! Это же полная дикость: в МЧС вбиваются каждый год   больше 170 миллиардов рублей, а случись что и нет ни техники, ни умения работать?
"Где деньги, Зин?"
 Но сегодня новости  сообщили, что у россиян отняли  великолепную забаву: Россия уже сколько лет упражняется в остроумии и  "научных" догадках по поводу  "прилунения" американцев! Каких только версий не было создано об обмане мировой общественности американцами! Причем  удивительна странная логика: как вообще могла возникнуть версия об обмане? На каком основании? Напрашивается только один ответ в виде пословицы: свекровка-блядь снохе не верит.
 Ну и для любителей падать в обморок от мата: блядь -  нормальное, широко употребляемое в официальном языке старорусское слово, означает измену, блядити - изменять.
 А новость - вот она: китайцы  прилетели на Луну, причем прилунились на обратной стороне Луны в самом глубоком кратере.  Цель именно такой посадки в  получении образцов грунта для  исследования  происхождения Луны.

 Как оказалось китайцы прорвались на второе место в космических успехах и претендуют на первое.  У них есть амбициозные программы полета на Марс и возвращения с него на Землю с образцами грунта. А на Луне  китайцы собираются строить  станцию для работы на ней космонавтов.
https://ria.ru/20190103/1548215801.html
 Лично для меня, потребительницы российских новостей, это сюрприз!  Российские СМИ вообще не пишут об успехах своего соседа, зато каждый россиянин назубок знает сколько трусов и каких марок в гардеробе Порошенко.
 А также широко были освещены  научные, прорывные, как любит говорить российская власть, опыты великого государственного деятеля Димы Рогозина по утоплению таксы.
 Оно понятно, топить такс намного дешевле, чем отдавать деньги ученым, развивать промышленность и  оставаться одним из лидеров в освоении космоса.
 Сейчас  у России другой путь: космос безнадежно про......игран,   и ну его,  там не  отожмешь, то ли дело  новое изобретение: гибридные войнушки по всем у шарику?  Тут  можно и триллионы рублей  брать из бюджета, запугивая робких россиян: НАТО на границах! Сирии сейчас не поможем -  Сыктывкару  прямая угроза! В Центрально Африканскую республику не пошлем ихтамнету -  Кинешме не жить!
 И под эту дудочку вырвалась Россия на первое место  в мире в количестве новоявленных долларовых миллиардеров! Ну хоть какой-то успех!
 С ним и поздравляю россиян в новом году!