''Захлебнутся в хаосе'': озвучен прогноз, как Украина спасет Россию
Сейчас Украина целенаправленно разрушает популярный в РФ миф "русского мира". Из-за этого в течение ближайших пяти лет Россия захлебнется в хаосе, созданном Кремлем.
Об этом в эфире ObozTV заявил футуролог Алексей Толкачев. По его словам, в таком случае именно Украина выступит стабилизационным фактором распада Российской Федерации
"Причем от Черного моря до Урала. Территория России – это не то, чего мы должны пугаться. Это территория нашей экспансии. И экспансия должна происходить культурная, мировоззренческая, цивилизационная. Не танками, как это пытается делать Россия", – заверил Толкачев.
Он подчеркнул, что Украина должна стать для РФ примером. Выступить законодателем моды на способы решения политических проблем, на сосуществование в обществе, на новую систему образования и новую систему здравоохранения.
"Сегодня мы закрываем тысячелетний гештальт возвращения к собственным корням.
Ведь мы на самом деле являемся Киевской Русью. То есть, нам надо осознать, кем мы были. И сейчас отказаться от этой ментальности, заявляя что мы молодая, независимая страна, что нас всегда гнобили, мы несчастные... Да мы не нечастные! У нас огромнейшая история в полторы тысячи лет!" – возмутился футуролог.

"В России однозначно будет обострение её недовольства касательно Украины, потому что мы сейчас забираем историю и часть мировоззрения у них. Им не на что опереться: корни в Киеве, церковь разваливается, что делать?" – подытожил Толкачев.
Ранее в эфире ObozTV блогер и журналист Кирилл Сазонов заявил, что Россия сейчас удерживается от развала только президентом Владимиром Путиным. В случае его смерти системный кризис разрушит Российскую Федерацию.
Комментарии
В таком случае президентом станет Дмитрий Анатольевич Медведев. Но Россией фактически будут продолжать управлять такие люди, как Игорь Иванович Сечин и Анатолий Борисович Чубайс.
Относительно церкви: православных верующих в России не так уж и много, большинство ходит в церковь "на всякий случай", а вдруг за гробом есть Рай и Ад? Им все равно, есть Томос у РПЦ МП или его нет. Вот стоит храм, в нем священник, ну и достаточно.
Гораздо более быстрыми темпами Скакляндия разрушает свой собственный мир.
" Из-за этого в течение ближайших пяти лет Россия захлебнется в хаосе"
Еще неизвестно, будет ли существовать Окраина через пять лет или ее территорию поделят Россия, Польша, Румыния и Венгрия. Вот о чем свидомым надо думать в первую очередь.
"Он подчеркнул, что Украина должна стать для РФ примером."
Таки уже стала, показывая своим примером, как жить нельзя.