Счастливую и великую Родину любить — не велика вещь

Крысы бегут с корабля, считая, что Россия долго не протянет. Ищут хорошую зарплату, уют и кормёжку. Здесь их плохо кормят. Здесь быдло, менты, ворьё и чиновничьи лапы. А девиз у крыс таков: «Где хорошо – там и отечество». Это мужчины «устанавливают, удерживают, требуют, защищают, несут ответственность и воспитывают«, а крысам Родина не нужна. Они хотят «просто жить»!

Русский философ Василий Розанов:

«Счастливую и великую Родину любить — не велика вещь. Мы её должны любить именно когда она слаба, мала, унижена, наконец, глупа, наконец, даже порочна.

Именно, именно когда наша «мать» пьяна, лжёт и вся запуталась в грехе, — мы и не должны отходить от неё… Но это еще не последнее: когда она наконец умрёт и, обглоданная евреями, будет являть одни кости, тот будет «русский», кто будет плакать у этого остова, никому не нужного и всеми плюнутого…».