В Вологде введен режим чрезвычайной ситуации в связи с взрывом газа в жилом доме

ЧП произошло сегодня ночью по адресу улица Карла Маркса, 74а.

Сигнал о взрыве на пятом этаже жилого дома поступил около полуночи. На место приехал мэр Вологды Сергей Воропанов.

"На месте случившегося работают спасатели МЧС, полиция и другие службы. Известно о четырех пострадавших, среди которых один погибший - женщина. Выражаю соболезнование ее родным и близким. Всего в доме 61 квартира, все жители эвакуированы. Обеспечены автобусы и пункты временного размещения в школе №14. Проработан вопрос по размещению людей в гостинице. На данный момент никто из пострадавших не обратился за помощью в размещении. Гостиница «Спутник» готова принять людей, подобраны комнаты и квартиры, где в случае необходимости можно временно проживать .

Определяем количество пострадавших", - написал на своей странице Сергей Воропанов.

При взрыве пострадало 7 человек, четверо от госпитализации отказались. Было эвакуировано 90 человек. Все они предпочли уехать к родственникам. В подъезде, где произошел взрыв на пятом, четвертом, и, возможно, третьем этажепроживание будет невозможно. Остальные подъезды полностью сохранены. В доме удалось сохранить тепло, чтобы уберечь систему отопления от разморозки.

Сегодня начнется разбор обрушившейся конструкции. Так же предстоит найти подрядную организацию, которая сможет быстро восстановить дом, сообщает ИА "СеверИнформ".