СМЕРТЬ ТИРАНАМ
Тунисцы показали, что и мусульмане люди, что и им не чужды свободы, законы, и права человека. Они показали, что и рабы могут восстать.
Тунис - не Россия. Там нет нефти. Там нет минеральных ресурсов. Там нет православия. Там нельзя пить, гулять, блудить в режиме нон стоп не только в пост, но и в другие дни года. Все это есть в России, и даже с избытком.
Однако, и там и тут правит мерзкая триада - коррупция, клановость, нищета довели народ до кипения. И альфа доги резвятся во всю, оплевывая законы людей и Богов.
Власти практикуют в свое удовольствие, и на беду своим этносам, оффшоры, мерседесы, яхты т.е. чисто западные ценности.
А такие западные категории, как смена власти, выборы, манифестации, свобода слова, права человека – основы цивилизации - вызывают ненависть клептократов, неважно какому Богу, они, на словах, поклоняются. Их бог – мамона.
Русский тезис, - из искры возгорится пламя, - приобрел первоначальный смысл. Молодой торговец овощами, от безысходности совершил публичное самосожжение. И народ воспламенился и восстал против узурпаторов.
Бен Али пять раз переизбирался на пост президента. Он поднимал великий Тунис с колен, неистово молился Аллаху, разоблачал козни врагов, и угрожал гяурам, ввергнуть их в адское пламя. И там же прятал уворованное у своего сервильного и нищего народа.
Казалось бы, этому благоденствию не будет конца. И Конституцию под него переписали, и спецслужбы его боготворили, и парламент подстроили, и масс-медиа переформатировали, и муллы возносили дуа, молясь за великого, единственного и незаменимого сына земли тунисской. И даже джин Инета, покорился лидеру правоверных. Настолько он был велик, любим народом, и избран Всевышним.
А какой страх внушал гяурам, оппозиционерам и правозащитникам! Де факто, они исчезли с лица благословенной земли. Правда, говорят, что в свое время римляне снесли Карфаген, распахали город и посыпали солью землю, чтобы больше ничего не росло. А выросла теократия, с коррумпированной властью.
Это раб Аллаха пахал почти четверть века, и не собирался отдать другому эту унизительную и тяжелую работу. И жена шуровала, как могла
Однако, терпиле надоело терпеть. Все это тунисское величие и божественная красота были стерты с лица страны в мгновение ока. Чета бежала, видимо помня горький опыт супругов Чаушеску. А напоследок прихватила и золото на 100 млн. долл.
В пику бесконечным переизбраниям, хвале свободной туниской прессы, молитвам правоверных, и прогнозам зарубежных аналитиков, народ воспрял от рабства, и смел эту нечисть с неимоверной быстротой. Ведь, тираны – всего лишь порождение рабов.
Рабы, потерявшие страх, быстро почувствовали себя народом. Лозунги, нет повышению цен на продукты, быстро сменились лозунгами - долой вождя. И клич угнетенных – не бойтесь диктатора! – был воспринят в цивилизованном мире, благосклонно. И там узурпаторов не приняли даже с ворованными богатствами.
Али бежал быстрее лани. Только через сутки мир узнал, что правоверный президент прячется в Саудовской Аравии. А члены камарильи, которые не успели убежать, пообещали тунисцам назначить и провести честные выборы. Возможно, так оно и будет. Ведь это был глас народа, вздох угнетенной твари! Почему нельзя было это сделать без насилия и крови!
Вожди свои невежественные народы натравливают на Запад, говоря, что все беды от свобод, законов и западной бездуховности.
И лучше, - твердят альфа доги - жить по чистому исламу, как отцы и деды. Тогда может лучше, как отцы и деды, пользоваться лучиной, готовить ужин на кизяке, а вождей развозить на телеге? Но с этим вожди не согласны. Сами они хотят жить по западному, в роскоши и неге.
Все живое гонится бичом Божьим к корму, соитию, и смерти. Шведский король Бернадот почил в бозе. И придворные, к своему великому ужасу, обнаружили на его груди татуировку: Смерть тиранам!
Это имело простое объяснение. В молодости, король был участником великой французской революции. Этим и запомнился.
Не прошло и 200 лет, как эта благая весть докатилась и до Африки. По сути, это первая революция во имя свобод, законов и прав человека.
Мир потихоньку уходит вперед. То тунисцы собираются провести честные выборы, то киргизы отдают под суд беглого президента, то грузины борются с коррупцией, хотя свободы в мире не стало больше.
Африка обходит Россию. А Россия обходится без правосудия, без выборов, без прав человека. Ибо если нет прав человека, то нет и человека.
Вожди повсеместно практикуют корыстолюбие, властолюбие, и сластолюбие. Пусть гибнут страны, пусть народы погружаются в каннибализм, пусть социум деградирует, лишь бы вождям было хорошо. Вечных лидеров и их холуев от кормушки за уши не оттащить. Тут и Боги бессильны, что ислама, что православия, что прочих мистерий.
И там и тут, вожди строят народное счастье, замешанное на крови несогласных, из того же народа, суверенную демократию, вертикаль, граничащую с деспотизмом, несменяемую власть, и олигархическое иго. Избранным - все, всем - ничего.
Справедливости ради надо отметить, что Али пришел в политику юношей, с высокими идеалами независимости, сидел за свои убеждения в тюрьме, и возможно верил, что принесет стране свободу и процветание. Однако, дорвавшись до власти, революционер стал тираном, наподобие Сталина, Кимерсена и Саддама.
Правда, наши вожди - выкормишы комьюнизма, а не революционеры. Они никогда не боролись за свободы, никогда не сидели в тюрьмах за высокие идеалы, и всегда колебались вместе с линией руководящей на сей момент партии.
РФ – среди последних стран по цивилизованности, и среди первых - по коррупции. Россияне, в тесной кооперации, с северокорейцами, кубинцами и белорусами, воспевают вождей, рабство, ритуалы, и кладут земные поклоны атавистическим кумирам, обрекая себя на жалкое существование.
И горцы, вынужденно послушные, строят то империю, то комьюнизм, то вертикаль, в зависимости от капризов старшего брата, которому западло отказаться от воровских понятий и рабских атрибутов.
Нам Тунис не пример, как и США, ЕС, и даже чухония, позднее переименованная в Финляндию. РФ в примерах не нуждается. Особенно, в положительных, ибо вбирает все худшее из мирового опыта и истории человечества.
Революция – не гарантия свобод, закона, процветания. Россия, свергнув царя, на трон возвела кровавого фараона, и наследовал египетское рабство.
Революция – это возможность двигаться в правильном направлении, или к новой тирании.
Комментарии
У них всех другой и единый бог - мамона, которому и практикуют усердно служить!
Какими бы вывесками и ярлыками, или фиговыми листами не прикрывали свои "нуждные места".