Каждый второй офицер-контрактник в ВСУ не имеет специального образования, утверждают в ЛНР

Каждый второй офицер-контрактник в ВСУ не имеет специального образования, утверждают в ЛНР

 Половина украинских офицеров-контрактников не имеют специального воинского образования, из-за нехватки кадров в ВСУ берут служить всех желающих.

В ВСУ закончились образованные офицерыКаждый второй офицер-контрактник в Вооруженных силах Украины не имеет специального образования.

Об этом рассказал официальный представитель Народной милиции Луганской народной республики, подполковник Андрей Марочко.

Отметим, ранее заместитель украинского министра обороны Игорь Павловский заявлял, что с января 2018 года на службу в ВСУ принято более 27 тысяч человек.

Среди них 1,7 тысячи - офицеры.

Однако эти данные свидетельствуют о большой текучке кадров в ВСУ.

Более того, молодые люди, которые подлежат призыву, не желают отдавать долг родине.

В итоге в ВСУ берут всех желающих, так как кадров просто не хватает.

В ВСУ закончились образованные офицеры

Поэтому ничего удивительного, что в ВСУ по контракту служат ранее судимые граждане, состоящие на учете в наркодиспансерах и даже те, кто страдает от психических заболеваний.

Еще немного удручающей статистики: 85 процентов призывников идут служить в армию не по собственному желанию, а под давлением.

 А 60 процентов офицеров вообще не имеют специального образования. В лучшем случае воинскому делу они обучались на курсах.

https://nation-news.ru/410726-v-vsu-zakonchilis-obrazovannye-oficery?utm_medium=referral&utm_source=infox.sg&utm_campaign=exchange